Так верное ведь? " Специально не слежу за трендами ва мысли, но массовость смены ключевых постулатов ольгинских интернет–публикаций бросается в глаза.
Так, в последнее время, порой даже на украинском языке, раздается "усталый вздох" о том, что, мол, не так, уж, и плохо было при Януковиче. Где–то даже мелькнул коммент, что де "Яныла был как Брежнев — и сам жил, и другим давал". У меня на днях один с виду не глупый и зажиточный кент со вздохом спросил: — Ну скажи, разве при Януковиче плохо было?
Я криво усмехаюсь, смотрю ему в глаза и задаю встречный вопрос: — Ты налоги платил? — Кому?! — искренне так и гневно отвечает кент... Когда в Енакиево на одно койко–место в горздравотделе выделялось 9 грн. 70 коп. в сутки, братья Клюевы получили в свое распоряжение весь полумиллиарадный кредит ЕБРР. Моя деловая племянница устроила сына на таможню, заплатив $50 000. "Отбил" деньгу сын за... 2 месяца. Он хвастался на своей свадьбе: — Дядик, смари сюда. Приходит документ на оформление экспорта. Шестьдесят пять тысяч тонн. Это девятьсот пятьдесят вагонов! — О.. — Ага! — радостно кивает внучатый племянник. — НДС — шестьсот пятнадцать "штук" баксами! Половина нам, половина — деловару! Круто? — Я не въехал. — Смари. Черт оформляет липовый экспорт на три с половиной "лимона". И по факту экспорта получает от державы возврат НДС... Ну не тупи! Ты видел когда–нибудь состав в девятьсот вагонов? — А–а–а... — То–то же! — внучатый племянник беспредельно доволен собой. Когда в Енакиево из–за проблем с бензином и запчастями на ходу на весь город были только две скорые, Левочкин закупил для Межигорья чайный столик за $22.000 и люстру за €150.000
Когда тетка жены — врач высшей категории* — носила из дому борщ–суп больным детям из интерната, Азаров–старший выделял "безвозвратные субвенции" в 2 млн. грн. на модернизацию продовольственных складов Азарова–младшего. Когда мой дядька–шахтер "Макеевугля" за семь месяцев задержки зарплат стал забывать, какие деньги на ощупь, их шахта купила за 6 млн. грн. у фирмы сына директора шахты проходческий комбайн, который в соседнем Краматорске стоил 2.300.000.
Племянница–хореограф из Славянска за победу ее коллектива на каком–то конкурсе получила от фонда "Спешите делать добро" знаменитой Штепы подарок — микрофон (220 грн.) и музыкальный центр (890 грн.). На другой день к племяннице пришел бухгалтер фонда с требованием подписать акт приема–передачи матценностей на сумму 56 тыс. грн...
— А кому от этого плохо было?! — эти цифры , как правило, неприятны.
Объясняю: у Януковича новая люстра — значит в школах Полтавской области на завтраки будут не котлеты, а "макаронная запеканка"; "левый" НДС — значит к кому–то не приедет скорая; вывел из бюджета Азаров 2 миллиона — значит умрет в холодном роддоме очередной недоношенный младенец. Это и есть коррупция. И Янукович — ее мясистое олицетворение.
Тоже неоднократно об этом думала. И, кстати, это вообще наше право, да... Даже можно проще - накопить на начальный взнос, взять кредит на вторичку, сдать, потом со сдачи покрыть часть кредита.
я вообще за стразовую медицинУ частные Пф ПЛАТНЫЕ ШКОЛЫ (они и так платные) и муниципальные
по пенсиям, лучше знать куда идут ствои накопления- инвестирование и приумножение взносов,а не проедание
вот страна пенсионеров, всех надо кормить, когда прийдем к цивилизованной пенсионной системе с правом выбора- неизвестно
я работаю, и у меня нет времени обращаться по каждому пуку в прокуратуру, медицина и образование если заявлены бесплатными, должны быть таковыми априори, по-умолчанию. В прокуратуре вам платить не пришлось? Удивительно))) У них одни из самых высоких расценок. Налоговая, таможня, прокуратура, СБУ и т.д. - конверты стали толще, инфляция видите ли. На выборы ходили-изучали-лично знакомились- и что дальше? Бабуси и дедуси на выборы точно ходили, те которые стоят в очередях за соц. хлебом, им стало лучше жить? Я не плачу, сухая и черствая, не плакучая, и ответственность за свои действия несу сама перед собой, в отличие от некоторых, ходящих, прыгающих, кричащих и бьющих себя в грудь кулаком.
отпустите лозунги ’ ходящих, прыгающих, кричащих’ - полегчает это первый путь в оздоровлению- не воторять постоянно про скачущих, потом приходит удача, когда уходит всеб этот негатив
очень показательно кого цепляет и тот переходит на личности, используя заготовки, речевки, плохие слова
девочки, мне Вас жалко
как не могут доступно объяснить, аргументировать, вести диалог - так сразу обзывания я так думаю, такие не научатся? потому что язык, стиль общения, это зеркало УМА да и Души наверное вот такое отражение себя, тут на советчице , благодаря своим постам
девочки, мне Вас жалко
Автор, не пытайтесь им что-то доказать. Они прекрасно знают, что к происходящему в нашей стране прежде всего приложила руку ’семья’ с *уйлом. Но это ж ’свои’, они ’пральна делают’. Это как больной после операции вытягивает нитки из раны и кричит: ’Ага,доктор, не заживает!’ Я уже на таких не обращаю внимания, чего и Вам желаю)
жалко жить в негативе, растить детей в негативе
вот все плохо и постоянно звать это плохо, оно ж прийдет 100%
Янык мразь которую нужно было отдать на растерзание людям,но лучне после его бегства не стало и не станет. Пока мы сами не поменяемся и укр.быдло менталитет не изменится-ничего не будет.Когда вся эта гопота на майдане ..опу рвала они же не думали что менять то азирова и яныка не на кого.Там все одинаковые.Лидера нет. Папа мой,майданщик гребаный,сейчас сидит и репу чешет как дом отапливать.Зато революция... Дело не Яныке и Пороше-дело в нас самих.Мы сами погрязли в коррупции и живем без законов. При Яныке место начальника одного из погран.переходов стоило 1 000 000.Лям баксов!И менялись они раз в год.Т.е.отбивались очень быстро.Миллион долларов!Мы работали со всеми погран.переодами и сказать сколько зарабатывали там люди просто страшно.Куда там племяннику из топика автора. Нужно менять всех полносьтю,жестко и как в Китае-очень жестко и по закону.
вот он, человек без розовых очков и с мозгами вместо каши и ваты, вот он!!! Респект вам и уважуха!!!
Не угадали. Киев. Украинка по паспорту и по происхождению, но увы думающая своей головой. В мире потрошенок - не модно, знаю. Нужно затягивать удавочку на шее, да и еще убеждать окружающих что у них глюки и на самом деле у нас все отлично, а кто думает иначе тот москаль :-) Мы ’выздоравливаем ’ (правильно нечего думать - это вредно) идем в Эвропу и пофиг что от нее Прибалты, Греция, Польша и Британия всеми силами открестится стараются.
Автор, ну вот какой смысл с ’такими’ препираться?) Они по полной облажались со своими референдумами, которые привели к войне, но в жизни этого не признают. Это как с вопросом ’При ком лучше было жить’, ни одна не признает, что объективно при Юще. Нее, они про Кучму кричат, какой молодец, как бюджетникам было при нем хорошо..) А то, что Кучма взрастил олигархат, при Кучме были бешеные задолженности по зарплатам и пенсиям, дефолт, то мелочи) Некоторые вон вицю зовут, который обокрал, сбежал и просил другое государство ввести войска. А че, супер президент)
нет, те что за большую социалку при рождении и ее получили, все знают что это время Тимошенко- Ющенко
Так так и есть что при Ющенко, яныке порохе все одни и те же, мы их тусуем туда-сюда, они из одного кресла переходят и всё, свои еарманы набивают, видать нынешнему правительству до 2013 года мало миллионов было миллиардов хочется, вот они и свергли бандита, хотя сами еще хуже, только прикрываются красивой речью.
И да, можно было по каждому факту коррупции бегать в прокуратуру, только не знающий может так рассуждать не зная, что возьмет рядовой госслужащий это обращение и пойдет к главврачу, к примеру, тот глаза выпучит что вы, даст обьяснительную по факту, что клевета все это, на этом выяснение факта коррупции закончится. Т.к. власть против коррупции это тоже самое, что пчелы против меда.