Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
Ответ дляКaтя
Что значит что он натворил: он убил своих граждан в центре страны, где был президентом.
Ещё раз повторюсь, что это только ваше мнение. А моё мнение, что приказ ’Стрелять’ давали совсем другие люди. Но моё ж мнение отличается от вашего, а значит - не правильное, да? И вообще, сейчас, когда нынешний президент убивает своих граждан, только не сотнями, а тысячами, вы спокойны? Ничего менять не хочется?
extra_light• 18 января 2016
Ответ дляluda14
данные про вывоз имущества, видео с камер со точными датами и временем, я помню тогда поразили
понимаете, он вывозил имущество в те кровавые дни?
люди умирали на Майдане, а это картины паковал
вот и теперь вопрос
почему он не поступил как КУЧМА?
и удрал? с полнотой власти, с силовиками, он боялся людей в касках и битами?
вот и теперь вопрос
почему он не поступил как КУЧМА?
Кучма как никак физик,а Янык шапкокрад,разный уровень умственных способностей.
Ответ дляlion4ik
отож бо,що він втік,а не його вигнали!!! що заважало йому залишитись? зробити елементарне звернення до народу?
если брать в расчет происходившее на Майдане, то Янукович испугался. Не мне его судить. Тем более, что история не знает сослагательного наклонения. Он мог выступить и всё изменить, он мог остаться и его могли убить. Могло быть всё.
Ответ дляmasha_vip
Значит Янукович полностью утратил контроль над страной еще до своего бегства. Если при его правлении, третьи силы раздают приказы государственным службам безопасности. А Янукович при этом против, но его не слушают. Значит утрачена была легитимность еще до его бегства
Ответ длявельвет
Конечно. Как сказал Лукашенко? президент должен быть с народом до конца, позор бежать от народа
Ответ длявельвет
з чого почався майдан?
Ответ дляКaтя
А про нынешнего забыли ответить. Жду
ХРОНИКА СОБЫТИЙ
21 ноября — Кабинет Министров Украины издал Распоряжение № 905-р, предписывающее приостановить подготовку подписания Соглашения об ассоциации (СА) между ЕС и Украиной.
24 ноября — первый митинг в центре Киева. Сторонники евроинтеграции собрались на Майдане и Европейской площади. С этого момента фиксируется существование «двух майданов» — «общественного» (он же «студенческий») и «политического». Власть мастерски их между собой стравливала.
27 ноября — олигарх Игорь Суркис собрал узкий круг для празднования недавно минувшего 55-летия. На мероприятие прибыли Дмитрий Фирташ, Игорь Коломойский, Юрий Иванющенко и даже Виктор Янукович. Там-то, в гостях у Суркиса, Янукович объявил близкому кругу, что заявление Азарова — не блеф и «в Европу мы действительно не идем». Олигархи этой новостью были шокированы.
27 — 28 ноября — Вильнюсский саммит. Украина не подписала Соглашение об ассоциации с ЕС.
28 ноября — общественники попросили политиков «принять» Майдан.
29 ноября — народный депутат от оппозиции Сергей Пашинский пытался завести под Стелу независимости два автобуса с «озвучкой». «Беркут» их блокировал, произошли стычки, впервые пролилась кровь.
Ночь с 29 на 30 ноября — ровно в четыре часа утра «Беркут» жестоко разогнал студентов, оставшихся на ночь под Стелой.
30 ноября — пока возмущенные разгоном киевляне собирались на Михайловской площади, во власти планировали, готовили и организовывали провокации на Банковой 1 декабря. Произошедшее там не было цепью случайных совпадений.
1 декабря — в центр Киева вышло более миллиона человек. Люди заняли Майдан, Дом профсоюзов и Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА). В это время на Банковой провокаторы атаковали кордоны безоружных бойцов Внутренних войск. За спинами «вэвэшников» находился вышколенный «Беркут», который вскоре предпринял несколько контратак. Десятки людей были жестоко избиты, задержаны.
2 декабря — из «Межигорья» выехали первые машины, эвакуировавшие наличные деньги.
Между 2 и 8 декабря (точные даты неизвестны) произошли две важные встречи. Первая — Андрея Сенченко и Александра Януковича в Донецке. Вторая — Сергея Таруты и Юлии Тимошенко в Харьковской ЦКБ. Вторую организовывает лично генпрокурор Пшонка после соответствующего разговора Рината Ахметова и Виктора Януковича.
В ночь с 10 на 11 декабря — второй разгон Майдана. По мнению западных дипломатов, авторство разгона принадлежит Александру Януковичу и Виталию Захарченко.
17 декабря — Виктор Янукович и Владимир Путин в Москве заключили договоренности, о которых украинцам стало известно из твита редактора The Economist Эдварда Лукаса. В числе этих договоренностей — предоставление Россией Украине скидки на газ и 15-миллиардного кредита.
Вторая половина декабря — подготовка арестов лидеров оппозиции.
25 декабря — нападение на Татьяну Чорновол.
кто хочет примерно понято, можно почитать Соньку, конечно я ее не очень, она бывшая любоница Колесникова,как говорят, но благодаря этому ей дали интервью регионалы и вот книга
Ответ длявельвет
А мог сказать: я устал,я ухожу...
Ответ дляmasha_vip
Попов , Сивкович?
кто?
сами?
extra_light• 18 января 2016
Ответ дляБрехушка
А мог сказать: я устал,я ухожу...
И съесть свои золотые батоны,украинцы добрые и отходчивые,глядишь и межигорье ему простили бы.
Ответ дляКaтя
я тоже жду)) ребятам на передовой угрожает опасность? Если да, то эта опасность сопаставима с опасностью, о которой Вы заявили о Януковиче? Почему ребята стоят , а он убег?
Катя, давайте без громких слов ’заявили’ и так далее. Я высказываю Своё личное мнение. Ещё раз повторяю, я не оправдываю действия ни яныка , ни путина, ни теперешнего правительства. Но по моему!!! Мнению, считаю что именно последние несут полную ответственность за то, что сейчас происходит.
Ответ дляmasha_vip
тогда почему Вы считаете, что Янукович не несет ответственность за Майдан? Ведь сейчас в этом посте Вы написали , что несет. А Выше , что он не при чем и не несет. Вы определитесь.
Ответ дляmasha_vip
\\
а власть всегда несет ответтвенность, она ж и есть власть со своими рычагами , влиянием
и Янукович,и Турчинов, и Порошенко
это все таки не амебы. не куклы
вот от этих решений и зависит будушее
то,что запустили они, все мы расхлебыаем
почитайте Кошкину что-ли
и Янукович,и Турчинов, и Порошенко
это все таки не амебы. не куклы
вот от этих решений и зависит будушее
почитайте Кошкину что-ли
Ответ дляmasha_vip
Аа, тоесть Петя наш может одним взмахом руки прогнать рашкованов с нашей земли, да?
Нда, у вас действительно русские корни - так обожествлять правителей умеют только там
Ответ дляА_К_М
Янукович - кукла за 3 месяца не отправил АЗарова в отставку и не вышел к людям так как боялся за свою жизнь
все ждал, катался по путешествиям,охотился, на день рожедения ходил, он к Суркису н п, много тогда статей было об этом,
но очень боялся за жизнь, поэтому все так делал
Ответ дляКaтя
Несёт, где я писала, что не несёт? Я говорила, что разгон студентов и стрельба, на мой взгляд, дело рук не яныка. Так что не надо перекручивать мои слова или видеть в них то, что хотите именно вы.
А вообще, будь он нормальным президентом, то надо было разогнать этот митинг, как это делают во всех цивилизованных странах, к которым мы так стремимся.
Ответ дляluda14
\\
и Янукович,и Турчинов, и Порошенко
это все таки не амебы. не куклы
вот от этих решений и зависит будушее
почитайте Кошкину что-ли
и Янукович,и Турчинов, и Порошенко
это все таки не амебы. не куклы
вот от этих решений и зависит будушее
почитайте Кошкину что-ли
ну вот не логично ж? Порошенко несет ответственность за Восток, а Янукович за Майдан не - его подставили и обманули. Ну как такой двойной подход. И так во всем: Крым наш- берем свое. Курилы- не отдадим, потому что ’ щаз’, обращаемся в международный суд , но проголосовали , что юристикцию международного права не признаем; украинцы сбили Боинг , но блокируем создание трибунала- изощренный метод наказания? Что за вечная смена изнанки на лицевую? И при этом : границы Европы нам не столь важны, но санкци на нас наложили просто так.
Ответ дляmasha_vip
ну, раз он этого не сделал- значит получили то, что получили. Но это ж не повод убегая прихватить. С собой государственность в кармане? Смена президента- это не конец существования страны? И это не повод соседям начать ее уничтожать ?
Ответ длявельвет
вот точно так и думала! Ну мне без разницы была Украина империей или нет. Я тут родилась, выросла, вышла замуж, родила детей и похоронила родителей. И не понимаю, зачем что то придумывать?
Никто не придумывает, то дама собственные комплексы на кого-то проецирует. Никакая империя мне лично в прошлом не нужна, тем более, я вообще не сильно коренная украинка, у меня три четверти предков вообще не славяне))
Просто объективно Украина наследница территории, народа, особенностей культуры и хозяйствования Киевской Руси, вот и все. И что она называлась по-другому, сути дела не меняет. Я ж приводила вам в пример Суоми-Финляндию. А есть еще Галлия, которая только в последние века стала Францией, и наоборот, Румыния, которая имеет очень мало отношения к ромам и Риму, несмотря на название. Смотрите шире на проблему наименования, и, конечно, начните хотя бы с субтельного, а то очень сложно общаться с такими пробелами в знаниях
Ответ дляКaтя
Катя, что вы пытаетесь мне показать или доказать? Я что-то потеряла суть.
У меня своё мнение на происходящее и не нужно меня убеждать в обратном. И вообще тема об Иране и России,а не о моем отношении к происходящему. Или теперь вы считаете, что если я не ненавижу россиян, то должна ответить за действия их президента или вора януковича?