Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
Ответ длявельвет
в конце февраля Янукович с семьёй выехал из Украины опасаясь за свою жизнь в результате (или вследствии) несколько агрессивных действий людей, собравшихся на Майдане. Простите, но охраной не интересовалась, что не правильно, они тоже живые люди. Если вы знаете больше и точнее с удовольствием прочитаю.спасибо.
Он опасался не за свою жизнь,а что не успеет награбленное бабло вывезти.
rudakova.t• 18 января 2016
Ответ дляlion4ik
отож бо,що він втік,а не його вигнали!!! що заважало йому залишитись? зробити елементарне звернення до народу?
Какое?
’Дорогие сограждане, в стране госпереворот и меня хотят повесить на Майдане...
Простите, боюсь, спасаю свою жизнь и семью.’
Так?))))
extra_light• 18 января 2016
Ответ длявельвет
Постараюсь ответить на ваши вопросы. Это только мои личные выводы. Крым. За присоединение к России проголосовали почти все. Был референдум, а учитывая, что Крым был автономный, то законы (или видимость) соблюдены. Желания народа были выполнены. С этой стороны вроде правильно, так? Ведь когда прогнали Януковича, референдумов не проводили и желания народа никто не спрашивал.(этим отступлением пытаюсь донести свою мысль) Итак, дальше. Если президент Порошенко на самом деле считает, что Крым украинский, то почему за два года там не побывал? Почему живущие в Крыму люди не получают допустим, пенсии? Мне могут возразить-гражданство другое. Да, другое. Но если Крым де-юре украинский, то пенсии должны платить! Если России охота украинским гражданам тоже выплачивать пенсии-да пожалуйста, их личное дело. Понимаете о чем я?Крым украинский-значит там живут граждане Украины. Если же президент на самом деле считает, что Крым аннексировали и там живут сепаратисты и предатели, то почему не проводит АТО? Ну и что, что в Крыму рос.войска? Присутствие этих самых войск не мешает воевать на Донбассе, ведь так? Получается, что Крым Украине вроде и не нужен, а Донбасс зачем то наоборот, нужен. Вы же не считаете, что укр.армия испугалась рос.армию? Повторюсь, но если верить сми и многим девушкам которые тут пишут, то на Донбассе вовсе не гражданская война, а воюют две армии-украинская и российская.
Все эти размышления не позволяют лично мне ответить вам коротко да/нет. Пишу с телефона, не очень удобно прочитать написанное, спасибо
Удалено администрацией...
Ответ длявельвет
вот именно не интересовались
ГОсударственная озрана была всегда с ним, до Крыма,
там он их отпустил
те ЕГО ОХРАНЯЛИ украинские спец агенты - охрана президента
дальше
уехал не с Украины, не выгнали, а поехал в Харьков на сьезд, который не состоялся, потом в Донецк, потом в Крым
совершенно свободно под охраной украинского спецназа, положенной ему по статусу
дальше КАК Люди Майдана моглиему грозить? человеку резиденту страны,? битами?
дальше
Люди Майдана узнали что он уехал уже ПОСЛЕ его побега, или путешествия по краям Украины под охраной украинского спецназа- государственной охраны Украины
все это есть в хрониках, с точностью до часа
и даже есть лист- за подписью Януковича, что он отказывается в КРЫМУ от охраны, украинского спецназа- \
и вообще все вот лепят домыслы и все
а потом разбираются
хватают сливки ’ выгнали’ .. и не думая, а подумать?
за эти 2-3 дня вершилась судьба Украины
как мне написали в другой теме , ’ нельзя что ли его было на пенсию засунуть?
да действительно, в ключе- ПОЧЕМУ ОН Не поступил как Кучма, ЗАЧЕМ все это?
Ответ дляmasha_vip
А вы бы не выехали, если б вашей жизни угрожала опасность?
П.с. Я не оправдываю Яныка, я чисто про человеческий фактор
чисто по-людськи,я б такого не натворила....а взагалі всі дії мають наслідки,про це потрібно думати ’до’.
тим більше,щоб йому зробили7 ви вірите,що його б вбили? я вас прошу,ще ніког оу нас навіть не посадили толком,не те,що вбити.....боявся він більше за свої золоті батони....
Ответ дляelenka-10
Постараюсь ответить на ваши вопросы. Это только мои личные выводы. Крым. За присоединение к России проголосовали почти все. Был референдум, а учитывая, что Крым был автономный, то законы (или видимость) соблюдены. Желания народа были выполнены. С этой стороны вроде правильно, так? Ведь когда прогнали Януковича, референдумов не проводили и желания народа никто не спрашивал.(этим отступлением пытаюсь донести свою мысль) Итак, дальше. Если президент Порошенко на самом деле считает, что Крым украинский, то почему за два года там не побывал? Почему живущие в Крыму люди не получают допустим, пенсии? Мне могут возразить-гражданство другое. Да, другое. Но если Крым де-юре украинский, то пенсии должны платить! Если России охота украинским гражданам тоже выплачивать пенсии-да пожалуйста, их личное дело. Понимаете о чем я?Крым украинский-значит там живут граждане Украины. Если же президент на самом деле считает, что Крым аннексировали и там живут сепаратисты и предатели, то почему не проводит АТО? Ну и что, что в Крыму рос.войска? Присутствие этих самых войск не мешает воевать на Донбассе, ведь так? Получается, что Крым Украине вроде и не нужен, а Донбасс зачем то наоборот, нужен. Вы же не считаете, что укр.армия испугалась рос.армию? Повторюсь, но если верить сми и многим девушкам которые тут пишут, то на Донбассе вовсе не гражданская война, а воюют две армии-украинская и российская. Все эти размышления не позволяют лично мне ответить вам коротко да/нет. Пишу с телефона, не очень удобно прочитать написанное, спасибо
А знаете, как референдум на оккупированных территориях проходил и кто в основном ходил на него?
Во первых: Россия вначале начала вести информационную войну. Отключили Украинские TV, начали вести пропаганду против Киева. Кто не имеет выход в интернет-просторы - подсел на Россию 24 и LifeNews. Кстати - самое страшное, что эту гадость до сих пор многие смотрят.
Отвлеклась, так вот потом - кто эту фиготень смотрел пошел голосовать на референдум. А это старики и те кто боится компа. Вот тебе и референдум - легко править народом, который не думает.
у меня о референдуме в Крыму несколько другие сведения и тоже от очевидцев. Но спорить не буду, я там не была, а вебкамеры из Крыма аргумент слабый. По поводу тв. К счастью или нет, но я телевизор не смотрю. Где то слышала, что на Украине отключено рос.тв. Если это так, то Украина и Россия действуют аналогично. Получается, что народ зомбирован с обеих сторон.
Ответ дляlion4ik
вово
сначала переговоры с тройкой типалидеров Майдана
потом из выступление на сцене когда их освистали, типолидеровМайдана
потом все легли спать, утром новость- все на МЕжигорье - Януковича нет
как нет? где он?
типа в Харьков уехал но с охраной
перед этим еще Сурков был тут в Киеве
почему с Харькова удрал?
почему удрал с Донецка?
там же все ’свои’
и главное как это все происходило,
а картины,золото...
Ответ дляlion4ik
А что он натворил? А то как-то жили и вроде все ок было, а тут майдан, недовольные граждане и тп, и тд. Неужели нельзя было пол года до выборов ’дотерпеть’? Видимо нельзя было, ведь кому-то надо дестабилизировать ситуацию на востоке, что б старую власть ещё раз не выбрали. Интересно, кому это было выгодно
extra_light• 18 января 2016
Ответ длявельвет
Сцыкло ваш Янык,а если бы не сбежал за него вон полкидстаффа опять проголосовало бы))
Ответ дляБрехушка
За людей на оккупированной территории несет ответственность оккупант по международным нормам.
оккупант несёт ответственность за жизнь и так сказать, благосостояние людей, правильно я вас поняла? Значит ли это, что в случае победы над оккупантом, людям будут выплачены все соц.выплаты в полном объеме?Например пенсии. Я исхожу из того, что человек всю жизнь работал, платил налоги и тд, заработал пенсию и в оккупацию попал не по своей воле.
extra_light• 18 января 2016
Ответ длявельвет
Вы,что пенсионер?
Ответ дляmasha_vip
мммм....про його політичні,економічні досягнення я промовчу.почалось все з розгону мирного мітингу,який влаштували студенти....якби він тут не застосував силовий сценарій,то все могло б бути інакше.....
Ответ длявельвет
жаль, что мои вопросы вызывают у вас раздражение. Про то, что России не было, уже ответили, что первое упоминание о России, как о государстве, произошло при Петре Первом. Тогда как о государстве (стране) Украина, случилось после революции 17года. Дело не в том, что мне жалко или не жалко памятник Ленину. На этот вопрос я ответила выше. С телефона не умею ставить ссылки, простите. И уж совсем не понятно мне к чему вы упомянули Гитлера.
Вот ровно к тому же, к чему вы упоминаете ленина как отца-основателя украинских земель. Если при ленине сложились границы современного государства - что ложь, вам уже приводили карту 19 года, там есть и белгород,и кубань - так вот, если это случилось при ленине, то это совсем не значит, что это случилось благодаря ему. С таким же успехом можно сказать, что это случилось благодаря антанте, или Польше, или Японии. А чо? Они в это время тоже воевали, и тоже оказывали влияние на мировые процессы. Как и ленин.
Так вот и гитлер - он тоже поспособствовал формированию современных границ Рашковании. Ну, косвенно, как и ленин для Украины, но поспособствовал же! Если бы не он, хрен бы была у рашки калининградская область, японские острова, еще там что-то по мелочи. Но что-то я не наблюдаю памятников гитлеру на Рашковании
Почему бы это?
Ответ длявельвет
я вас засмучу,у нас працююча людина не заробляє собі пенсію,а платить податки,які йдуть на утримання теперішніх пенсіонерів....
Ответ дляlion4ik
А вы полностью уверенны, что именно по его приказу был разгон? Я лично в этом сильно не уверенна, вернее думаю что это совсем не его инициатива, а тех, кому нужен был майдан.
21 февраля лидеры оппозиции подписали с Януковичем соглашение по урегулированию кризиса в Украине. Его подписание не было воспринято людьми на Майдане: демонстранты требовали от президента уйти в отставку. Утром 22 февраля Янукович исчез из Киева. Примечательно, что гарант заранее был готов к варианту побега, поскольку еще 19 февраля, когда между властью и оппозицией велись переговоры, из ’Хонки’ начали вывозить имущество. Последняя отправка грузовиков из резиденции завершилась в 4:00 22 февраля.
22 февраля Янукович объявился в Харькове. В частности, в интервью местным журналистам он заявил, что не собирается покидать страну.
22 февраля Рада поддержала постановление о самоустранении Януковича с поста президента. 23 февраля и.о.президента назначен Александр Турчинов.
Ответ дляmasha_vip
Что значит что он натворил: он убил своих граждан в центре страны, где был президентом.
Ответ дляА_К_М
А почему отец-основатель ленин послал войска муравьева, чтобы погубить украинскую государственность? Вам не кажется несколько противоречивой такая конструкция, нет? В чем тут основательность для Украины, мне никак не понять -
в том, чтобы послать войска, разрушить киев, поставить свое оккупационное правительство, лишить государственности и перемолотить в войне тысячи украинцев, не пойму?
Какое-то странное представление об отцовстве и основательстве, вам не кажется?
Эдак можно любого палача оправдать - а что, он убил свою жертву для того, чтобы ее не убили другие. Значит, он ей практически сохранил жизнь - до момента смерти. И кормил и заботился о ней, до того, как отрубил голову. Да, практически отец родной!
Вот где-то такой же отец родной Украине и ленин.
мой спор становится достаточно принципиальным, поэтому я почитаю все ссылки , которые мне давали, более внимательно и постараюсь вам ответить не нагружая размышлениями
Ответ длявельвет
Все соц.выплаты на время оккупации платит оккупант.Система начисления пенсий у нас солидарная,то есть я плачу налоги а моя бабушка-получает с них пенсию.Крым платит налоги Украине?
Ответ дляmasha_vip
Тоесть военные, СБУ , титушки и масса всех силовиков подчинялись не Януковичу , а какой- то эфемерной третей силе? А Янукович не знал и не ведал, что творится у него в стране? И кто отдает приказы? Так тем более гнать такого президента тогда надо
данные про вывоз имущества, видео с камер со точными датами и временем, я помню тогда поразили
понимаете, он вывозил имущество в те кровавые дни?
люди умирали на Майдане, а это картины паковал
вот и теперь вопрос
почему он не поступил как КУЧМА?
и удрал? с полнотой власти, с силовиками, он боялся людей в касках и битами?
вот и теперь вопрос
почему он не поступил как КУЧМА?
Ответ дляmasha_vip
круто,а навіщо тоді такий перзидент? він же гарант! ні? тоді вийди до людей,поговори з ними,поясни!!! а навіщо,спакував чемоданчик і на втьоки....як кажуть: чемодан,вокзал....