Sjuzy• 17 января 2016

С Ирана вчера сняли санкции

Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
Мандарина• 19 января 2016
Ответ дляmarisel_fluff
Удалено администрацией...
сейчас там у астролога разрыв шаблона произойдёт
Мандарина• 19 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
встретимся летом... Мне в 14 году тоже обещали большой расцвет новороссии и уничтожение Галиции ))) процветание россии и еще кучу дерьмового бреда.
А имеем нефть по 28, и визги из за поребрика, Крым как хотим так и включаем отключаем))) от газа отказались... и вообще манали мы братский народ, который нас обещал заморозить.
ну и говорок
Про включаем-отключаем-это ваааще из Тернополя кнопку жмёте?
lecha• 19 января 2016
Ответ дляKuala
правильно , тем более , сепарам пособникам террористов ничего выплачивать никто не обязан !!!!

тут я согласна, сепарам не надо
asjaua• 19 января 2016
Ответ дляmarisel_fluff

А я тоже не шибко рада рЭспублике, меня вполне устраивало то, что было до скакунов на майдане. Но моємо шо маємо....Один фиг народ ни одна ни другая сторона никогда не спрашивала и не спросит. А Ж*па сейчас и у Васи у нас. И к сожалению это только начало. Автор темы забывает, что Украина расплачиваен долларами и нас эти новости в шапке должны огорчать, а не радовать.
скакуны на Майдане заставили дамбасян мосты взрывать и хрень творить у себя дома (еще до прихода запоребриков)? Тогда да, вся причина в них)
OP_75• 19 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
вы считаете что иранская нефть никак не повлияет на цену на этот продукт? вы считаете что падение цены на нефть не отразится на экономике России?

Отразиться, но не только на экономике России, но и всех стран-экспортеров нефти. И когда Иран выйдет на мощности добычи нефти, способные реально снизить ее стоимость? А вы в своем прогнозе учитывали сотрудничество России и Ирана в сфере поставки вооружений? Также можно говорить и о рынке металла. Может быть Россия от снятия санкций выиграет больше, чем потеряет?
Vilira• 19 января 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Расшифровываю для тех кто еще не знает что такое абревиатура АТО:анти террористическая операция.Ликвидацией террористов занимаются специально обученные люди - спецназ.Я вам даже больше скажу...в Украине и не война,и не АТО,а самый настоящий беспридел в дурдоме.
Вы прочли, что было написано?
ЧЕМ БЫ ВАМ ПОМОГЛО ОФИЦИАЛЬНО НАЗВАТЬ АТО ВОЙНОЙ?
Vilira• 19 января 2016
Ответ дляAllina8
Удалено администрацией...
Хуже лучше - время покажет. Но мы не продаем сырье, а покупаем и нам лучше, чтобы цена его была ниже.
Vilira• 19 января 2016
Ответ дляAllina8
Вы преуменьшаете заслуги Украины - мы заняли первое место в мире по девальвации национальной валюты.
Видимо, вам так хочется, но это не правда
Vilira• 19 января 2016
Ответ дляAllina8
Если вы не в курсе - раньше депозиты Ощадбанка полностью гарантировались государством, сейчас нет и ряд других более заумных ухищрений. Правительство более хитро начало считать сумму своих обязательств.

Сами придумали или кто подсказал?
ЗУ ’Про банки і банківську діяльність’
Стаття 57. Гарантування вкладів фізичних осіб
Вклади фізичних осіб банків гарантуються в порядку і розмірах, передбачених законодавством України.

{Частина перша статті 57 в редакції Закону № 358-V від 16.11.2006; із змінами, внесеними згідно із Законом № 4452-VI від 23.02.2012}

Вклади фізичних осіб Державного ощадного банку України гарантуються державою.
Vilira• 19 января 2016
Ответ дляКaтя

У Украины нет выбора не участвовать в этой пьесе, в безвыходной ситуации все что остается , это бороться дальше. Естественно гривна летит. Вопрос не стоит в плоскости сохранения курса, вопрос стоит в плоскости сохранения страны. Без потерь Украина не выйдет. Задача стоит выйти из этой молотильни
Vilira• 19 января 2016
Ответ дляOP_75

Иранцы чуть опу не целовали Обаме за снятие санкций, вы думаете из-за почти нищей России они будут рисковать?
Olga Zelenyak• 19 января 2016
Ответ дляМандарина
з
Угу все разрывается от тупости человеческой.
Это все равно, что написать: Украина экспортирует сколько то там тысяч тонн пшеницы и имеет столько то миллиардов, а Швейцария экспортирует 0 тонн.
Кто быстрей загнётся?)))

Правда ведь бред?
Отож.
Alice_Sherman• 19 января 2016
Я вот подумала: а чего новороссы засуетились и постят тут статейки, что все конец Украине прийдет после снятий санкций с Ирана? Ведь, по логике вещей, им выгодно чтоб Украина быстрее загнулась, чтоб ослабила мощь карателей на востоке и оставила маленькую, но очень гордую республику в покое! А потом до меня дошло: опять искажение фактов, кисилевщина и т.д.
Загибается их спонстр, роися, а в методичке опять написано наоборот. Мир навыворот.

Братья новороссы, че вы печетесь об экономике Украины? Вам не все равно? Вы должны радоваться
Alice_Sherman• 19 января 2016

Вот что экспортирует Новороссия, пользуется спросом ! Я плакаль
luda14• 19 января 2016
Ответ дляAlice_Sherman

Пусть пишут. Т к по ихнему- Мы ещё прошлой зимой замерзли и вымерли от голода. И доллар летом Уже! был и 50 и 100 ,как писали.
И кредиты у нас самые ужасные. И мы хуже Грещии и Исландии что такие же брали
И хуже Польши, которой списали кредиты
И все на металлургию переводят. О да. Наверное наги олигархи на рынке металлов меньше заработают. Но в другом - больше.
Рынок))))

Я вчера смотрела передачу Яготинское молоко, вроде т к бирки не видно было чтоб не реклама, получила европейские сертификаты. Их руководитель давал интервью. Будут выходить на новый рынок сбыта

И так во всем

И ещё одна птицефабрика уже продаёт свой товар в ОАЭ.
Т е этот кризис позволяет переориентироваться на другие рынки в поисках надёжных партнёров а не шантажистов

Я уже не говорю о поисках от мелкого до большого субьекта способов экономить энергоресурсы и переходить на экологически чистое топливо.
Sunny_Anny• 19 января 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
з
Кто быстрей загнётся?)))

Правда ведь бред?
Отож.

Так кранты Швейцарии, как они только не понимают?
Sunny_Anny• 19 января 2016
Ответ дляShoosha

Вы умеете читать? Написано ЛИЧНО Я... Как я могу решать за всех?

Если бы вы умели читать, вы бы видели, что я спрашивала изначально не о вас лично. А о решении для общества, о котором вы изначально писали. И если бы вы отвечали на заданные вопросы, а не несли отсебятину, то не пришлось бы переспрашивать. Все взаимосвязано.
Достаточно было ответить: я не знаю, что людям делать. Не бойтесь незнания, оно не характеризует вас негативно. А вот попытка показаться умнее - да.
ya.xxs• 19 января 2016
Может, уже было...но спрошу:
Понятно, что снятие санкций с Ирана- очередной раунд борьбы США с Россией. Но вопрос: США тоже является экспортером нефти, и снижение цен на неё ударит и по экономике США. Почему они идут на это?
Объясните мне, тёмной
Metelitsa• 19 января 2016
Газпром выставил Нафтогазу счет за непоставленный газ на $2,55 млрд Ну-ну....

Во вторник, 19 января, ПАО Газпром (РФ) направило НАК Нафтогаз Украины счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в III квартале 2015 года по условию ’бери-или-плати’.

По сообщению российской компании, минимальное годовое количество (МГК) газа в III квартале составило 10,485 млрд куб. м газа. Учитывая объем газа, поставленный Газпромом в Украину в III квартале, российский монополист выставил счет Нафтогазу на сумму $2,549 млрд, передает Интерфакс-Украина.

’Газпром ожидает оплаты счета в течение 10 дней’, - говорится в сообщении.

http://nv.ua/business/economics/gazprom-vystavil-n...

самодостаточной державе не хватает денег.....
В Стокгольм, ребята! Вас там очень ждут!
Metelitsa• 19 января 2016
Россия за год сожгла в газовых факелах в четыре раза больше газа, чем продала Украине в 2015 году

Россия за 2012 год сожгла в газовых факелах больше газа, чем продала Украине в течении всего 2015 года.

Об этом сообщает Slon.ru со ссылкой на исследование в научном журнале Energies.

В частности, отмечается, что в 2012-м в факелах сгорело 25 млрд кубометров газа.

По этому показателю Россия - безусловный лидер в мире, отмечает издание. За ней идут Ирак, Иран, Нигерия и Венесуэла.

Чтобы определить эти показатели для всех стран планеты, команда Кристофера Элайджа из Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) анализировала фотографии ночной Земли из космоса.

На данный момент проанализированы данные за 2012 год.

http://nv.ua/business/economics/rossija-za-god-soz...

Роман Сергиенко
Как и писали год назад, затампонировать скважины невозможно. Не желая поступаться ценой, Россия просто сжигает газ.
При этом половина страны не газифицирована и топит дровами.
Sunny_Anny• 19 января 2016
Ответ дляya.xxs
Может, уже было...но спрошу:
Объясните мне, тёмной

США был под запретом экспорта тоже больше 40 лет, они вот только выйдут на рынок. За это время у них технологии такие, что добыча стала очень дешевой. Им в любом случае выгодно продавать хоть как-то, чем никак.
ya.xxs• 19 января 2016
Ответ дляSunny_Anny

Спасибо )
А то у меня никак не укладывался пазл в голове.