Курочка-наседка• 17 января 2016

В Украине у большинства зарплата 2000-3000грн

Девочки, достало не могу просто, постоянно с мужем спорим. В моем окружении с такой з/п разве что соседи на заводе, и то летом по 5000грн получают. Остальные около 10 и выше, есть подруги, которые сами детей тянут еще и квартиру снимают. В классе у дочки видно по детям и родителям что точно не 2000грн получают. Я во втором декрете, муж получает в среднем 10000грн иногда 15000 при каждом удобном случае начинает рассказывать как мне офигенно хорошо, ведь почти все по 2000 зарабатывают, только начинаю возражать куча негатива. Только заговорю о выходе на работу, ты что, время будешь только тратить, никто не будет нормально платить. А потом ходит такой гордый, что такой добытчик и чтобы я без него делала, аж тошно. Решила создать опрос, расскажу ему о результатах. Какая средняя з/п у вас и у большинства ваших близких знакомых?
Результат:
вже голосів: 2109
662 (31.39%) 1500-3000
577 (27.36%) 3000-5000
265 (12.57%) 5000-7000
246 (11.66%) от 15000 и выше
208 (9.86%) 7000-10000
151 (7.16%) 10000-15000
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

До владелицы и директора собственной небольшой компании, с неплохими оборотами, с хорошей устойчивостью к экономическим кризисам. Зовут и на высокоплачиваемую наемную работу, но уже не хочется, разве что по договору на неделю-две консультантом.
ну вы молодец, но поймите, я хочу сказать о другом, если сейчас все откроют частные фирмы , то некому будет учить наших детей, в образовательной школе, в музыкальной школе, врачей районных не будет, медсёстер, МЧСников, никого. Все пойдут искать большего заработка. Вы понимаете, что не может быть так, что государство в опе, а все хорошо зарабатывают?

Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

Я про свой опыт тут уже 100 раз писала. Но подавляющему большинству он не подходит. Да большинство тут только нахамить любит. Так что ищите свои пути сами. Или сосите лапу, тем более, что экономическая ситуация в стране улучшаться даже не собирается.
я прочитала все ваши посты, не в одном, кроме как в последнем, вы не рассказали как вы начинали и чем занимаетесь, толко пренебрежительно высказывались, по отношению к тем, кто просил рассказать как же и где вы зарабатываете .
Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка

Это вы не понимаете, что сейчас наше общество идет к пику социального разделения, имущественной сегрегации. Будут и частные школы для тех, кто готов платить за обучение детей, будут и бесплатные государственные, после которых можно будет только грузчиком и кассиром устроиться. Будут и частные клиники с мало-мальским лечением, будут и условно бесплатные, чтобы получить больничный и неэффективное лечение. Не будет МЧС, значит будут добровольческие пожарные дружины (такое существует в мире), или ваши дома просто сгорят в случае пожара. Добро пожаловать в капитализм, совки )))
Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка

Так я не только в этой теме писала. Мне уже просто лень повторять одно и то же, с одними и теми же результатами восприятия читателями ))) Мой путь вам НЕ ПОДХОДИТ. Точка. Ищите свой. Пока эти пути еще есть, но их количество сокращается не по дням, а по часам.
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

как на меня, вы говорите какой-то бред, вы живёте в каком - то своём мире с частными школами и частными клиниками. Вам повезло, но есть в нашем вонючем государстве ещё люди которые живут в сёлах и пгт и здесь нет такого. И если так будет, как вы пишите, то нахрен та Европа , хотя в Европе такого беспредела, как вы описали нет. Но может я чего-то незнаю и там тоже, дружины тушат пожар , а не гос службы спасения и судят и ведут следствие не судебные органы и органы полиции, а дружины
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

с этим я согласна, что ваш путь не последняя истина в инстанции и есть множество способов для развития и заработка, нужно только найти свой. Но я же не говорю о том, что не надо развиваться и искать лучшей жизни. Я говорю о том, что есть люди, для которых это невозможно, ну не того они склада ума. Но они готовы, добросовестно выполнять свою работу на своём рабочем месте, вот только им не платят. Вот люди и ищут лучшей жизни, у кого получается у кого нет, но люди едут на заработки не от хорошей жизни, а не всем дано открыть своё дело. А сколько умных голов выехало заграницу, из-за того, что здесь нет перспектив, да дня них это выход, но государство идёт в упадок.
Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка

Во-первых, мы с вами как раз и являемся примерами той самой сегрегации ((
Во-вторых, какая Европа??? Почитайте, что такое страны третьего мира. А там и дружины пожары тушат (а больше некому), и правосудие может быть например шариатским, а не государственным.

Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка

А вы этот путь в упадок только сейчас заметили или у вас лет 20 назад какие-то подозрения начали появляться?
Пышечка• 18 января 2016
бомжи, учитесь наконец-то зарабатывать, а не надеться на государство и местного царька. Развивайтесь
автор Курочка-наседка • 18 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Ой не кажи кума!)
Я когда делала массажи( при дол 8), при 3-х клиентках в день, по 3 -4 часа занятости в день, 5 дней в неделю, выходило 1000 дол в месяц, + сдавала квартиру, ещё + 500, ’ зарплату’ ) мужа умолочу, но понятно что выше)
При сегодняшнем раскладе, все то же самое, можно было бы смело делить на 3(
Соответвенно, не разгуляешься(
Поэтому слава Богу), уехали от моря на океан, один раз живём!

Пысы Из всех моих многочисленных знакомых, лучше чем было, живётся только одной, она очень вовремя), вышла замуж за моряка, старпом, сейчас кажется уже капитан)
Дом на Фонтане, практически не ограниченный бюджет...)
Остальные продолжают крутиться как могут)
Очень многие поуезжали, кто с деньгами, кто с очень большими деньгами, кто вообще без них....Один раз живём! )))

Чтобы там нибыло, Удачи и процветания Вашей семье, поиска и осуществления источников дохода, которые позволят себя чувствовать ВСЕГДА в жизненном тонусе!!!)

Cпасибо)) Моему мужу предлагали место в Казахстане, управление крупным объектом с доходом около 2000у.е.вмесяц, отказался, сказал только в Украине будет, не захотел меня оставлять, здесь он сам на себя работает, надеюсь прорвемся, ломаю его стереотип, что и так достаточно всего
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

о мой Бог, вот это вы закрутили, какие такие шариатские страны
Все спор бессмыслен . Вы при своём мнении, я при своём.
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

и вот про примеры вас с нами о сегрегации , а ну ка растолкуйте. Я признаться и слова такого не знала, залезла в википедию , прочитала и все равно не пойму, как это мы с вами примеры ?
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

да я ничего не пыталась замечать, жили как жили, как не крути самымими нормальными годами были 2000 гг, кроме 2008 г и то выплыли, а сейчас вообще жопа, у людей зарплаты по 50$.
Вот правду пишут на картинке.
Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка
Вот правду пишут на картинке.

’Чому бідний? Бо дурний. А чому дурний? Бо бідний’ (с)
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

зря вы так людей обижаете, обзывая дураками все кто зарабатывает по 3000, поймите никто не дал вам право так пренебрежительно относится к тамим людям. Ведь и у вас может все поменяется в один прекрасный момент, не будьте злюкой. Знаете как говорят, будь проще и к тебе люди потянутся.
Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка

В общем-то, я вам народную украинскую мудрость процитировала ))))))))))))))))))
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

не надо играть в овцу, если написали, значит так думаете
Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка

Овца тут - явно кто-то другой ))))))))))))))))))))
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

ну вот, опять вы пренебрежительно высказываетесь, ну вы считаете себя, лучше, умнее других, успешней еще наверно и красивей других, ну не так ли?вот только я вам говорю. не стоит так делать, там все видно и за это плюсы не ставят

Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка

Предки таки были правы со своими нароными мудростями ))))))
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

а то. есть еще -не суди, да не судим будешь, еще- обращайся с людьми так, как хочешь, что бы они с тобой обращались, закон бумеранга, еще много всего.,это первое, что в голову пришло
Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка

Немного ж вам в голову ’пришло’ )))))))))))
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

и если вы намекаете на меня, с этой народной мудростью про дураков, то зря, я в первом посте написала, что являюсь работодателем и плачу нормальную зарплату по меркам нашего райцентра. На жизнь не жалуюсь. да при яныке было лучше, что сволочи сделали с курсом, люди стали беднее в три раза. Но в отличии от вас, такой умной, мне не хватает ума и не дает образование обсуждать и обзывать людей дураками, которые не могут заработать более 3000.
Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка

Ок, вы умная по меркам вашего райцентра, не буду с вами спорить )))))))))
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

когда заканчиваются аргументы, идет переход на личности. что вы и сделали. вы считаете себя умной??? отнюдь , уймитесь, вам просто где-то больше повезло и все.
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

ок, ну а вы, по меркам своего
Стильная штучка• 18 января 2016
Ответ дляМедсестричка
ок, ну а вы, по меркам своего

Мадам, хватит уже меня смешить ))))))
Медсестричка• 18 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

Мадам, хватит уже меня смешить ))))))
только после вас, мадам
Солнечный зайчик• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Очень жаль), мой муж, никогда бы не отказался от того, что могло бы принести адекватно- больший доход ЕГО СЕМЬЕ, за которую ОН, взял когда- то ОТВЕТСВЕННОСТЬ!!!))))
Удачи Вам!!!!!)
Тоторо• 18 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Посочувствую вам - держитесь! Но из описанной ситуации выходит, что вы -заложник своих же комплексов. Не можете сами, дети - значит, двигайте мужа в конце концов - пусть реально смотрит на вещи и начинает думать и пахать в другом месте. Вы интернет-магазин заведите, предлагайте услуги няни на дому вместе со своим ребенком, или предлагайте забирать после садика\школы, а он даже таксистом может заработать больше. И еще - в Киеве жить намного дешевле, а возможностей - бесконечное множество - но он не для всех, да - здесь нужно крутиться и очень быстро.

Киев, мы платим за аренду 1 к квартиры 5000+ коммунальные, не сказала бы что это ’намного дешевле жить’