Неваляшкина• 17 января 2016
Удаление зуба мудрости.
Девочки, кому удаляли такой зуб, какой делали наркоз, как потом проходило заживление? Завтра иду удалять, будут разрезать десну, потому как зуб растет не правильно. Страшновато....((
Неваляшкина
• 17 января 2016
Ответ дляПослушная
Зависит от врача, простое удаление 500 гривен, а сложное удаление с вросшим корнем в кость и наркоз был еще внутривенный дополнительно, стоило 2500 гривен. Врач вам сам скажет на предварительном осмотре.
У нас удаление от 300 до 1500 грн, 300 я так понимаю это простое, а дальше от сложности .
Послушная• 17 января 2016
Думаю что да, простое, у нас в районной стоматологии простое удаление 250 гривен
Ноги от ушей• 17 января 2016
в прошлом годку на Подвысоцкого платила 350 грн за очень сложное удаление.Доктор снизил цену ,потому что очень проблемное удаление ,за мои страдания как-бы.Хотя вины доктора не было ,сделал все что мог.Знаю ,что цену снизил потому что два года назад удаляла у него за 400 -тоже сложное удаление.
Неваляшкина
• 17 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Мне наверное, обойдется в 1500. Ну...то такое, лишь бы все хорошо прошло.
Ноги от ушей• 17 января 2016
Ответ дляНеваляшкина
при хорошем докторе-ничего страшного.Если зашьют-вообще проблем 0.Легкого вам удаления
PORKA• 17 января 2016
А я свои мудрые зубы вспоминаю как приключение. Сколько меня пугали сложным удалением, адской болью. Тянула я года 2, зуб начал рушиться еще под десной, потом десна воспалилась. Я пошла к доктору, от которого сбежала в детстве. Сейчас он главврач поликлиники, боялась что не приймет меня. Но все ок. Первый зуб удалил за 10 минут, второй - через три месяца - за 8 минут :) я только решила испугаться, а он уже зуб с 4-мя завернутыми корнями показал. Заживало быстро, первый раз дырка была огромная, но за пару месяцев затянулась, второй раз лунку зашивали, но это связано с тем, что у меня плохая сворачиваемость крови. Боль такая как вроде ангина и кто-то сильно ударил в челюсть. Я обезбаливающие не принимала, а третий день уже 4 пары провела, правда это было нелегко. Не удаляйте зубы перед менструацией, если плохая сворачиваемость - и во второй половине цикла. Перед удалением хорошо покушайте, потом я пару дней жила на йогуртах, может быть в первый день температура. После удаления не спите на стороне где удалили зуб. Отек максимальный на третий день
Неваляшкина
• 17 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо)))
Ноги от ушей• 17 января 2016
вспомнила,что бы отек быстрей спал мне лоратадин выписывали,первый прием за день до удаления.
Неваляшкина
• 17 января 2016
Ответ дляPORKA
Ого...спасибо за такую информацию, про месячные меня предупредили тоже, когда записывалась и покушать сказали хорошо. Я вот и + нашла, что пока заживать будет может подхудею немножко, а то рот не закрывается, постоянно что-то жевать хочется))
3@йk@• 17 января 2016
оооооо, страшно вспомнить.... мне удаляли 1 зуб мудрости 3 с половиной часа....
клиника и врачи хорошие, очень давно у них обслуживается вся моя семья и все друзья, на них я не в обиде. просто корни у зуба так росли, что не могли никак его вырвать, почти по кругу((
а по сути - есть специальное узи, которое показывает, как растет зуб, где его корни и т.д. врачи посоветовали, чтобы в дальнейшем сократить эту пытку))) это существенно облегчает работу врачу. он понимает, куда тянуть или как разделить зуб, если корни растут в разные стороны.
в общем, если решусь удалять второй зуб - только с узи) мне хватило первого раза)
клиника и врачи хорошие, очень давно у них обслуживается вся моя семья и все друзья, на них я не в обиде. просто корни у зуба так росли, что не могли никак его вырвать, почти по кругу(( а по сути - есть специальное узи, которое показывает, как растет зуб, где его корни и т.д. врачи посоветовали, чтобы в дальнейшем сократить эту пытку))) это существенно облегчает работу врачу. он понимает, куда тянуть или как разделить зуб, если корни растут в разные стороны.
Бусурманша• 16 февраля 2016
Ответ дляБутербродница
Мне удаляли на Зоологической (Киев). Зуб был в десне и верхушка зуба упиралась в седьмой. Разрезали десну, достали зуб и зашили. Длилась операция 1час 35минут. После прописали антибиотик и мазь траумель. Предупредили сильно не полоскать, что бы не выполаскивать сгусток, который образуется для заживления.
Как давно удаляли на Зоологичной.Какая цена вопроса?Кто удалял?Спасибо)