Любительница• 17 января 2016

Как вы относитесь к товарам украинских производителей

Вот и весь вопрос. Парфюмерия, косметика, бытовая химия, одежда и тд. Поддерживает, покупает или предпочитает другое?
Папина дочка• 18 января 2016
Одежда - фабрика Леси Украинки
Обувь - Солди
Бытовая химия - Милам
Белье - Индена, Ангела
Парфюмерия и косметика - это уже за рубежом.

АгатаХристя• 18 января 2016
Очень много нравится украинского. детская одежда - ТМ Бемби,Тм Goldi,Овен,Манки,Смил и много-много другого - качество супер.Это мое мнение!!!За заграничными брендами не гонюсь,мне на них все равно)))
Однозначная• 18 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Это Вы-Терра9? Так своё нельзя
автор Любительница • 18 января 2016
Ответ дляОднозначная
Это Вы-Терра9? Так своё нельзя

Нет
автор Любительница • 18 января 2016
Я не продавец! Я покупатель.
Полиэтиленовый привет• 18 января 2016
бред это фигня
Mellisa• 18 января 2016
я покупаю некоторые ТМ одежды. Моя любимая среди них - Медини. Лучше чем китайское г....но... Косметику. химию - не покупаю.

на зиму купила сапоги киевской фабрики - пока все ок.
Душка-свекровь)))• 18 января 2016
А я вот украинский производитель по всем документам, но продукт у меня получается не украинский, если по совести рассуждать. Потому я все ингредиенты для своей продукции заказываю за рубежом. Даже стеклотару - и ту приходится гнать из Китая. Потому что наши стеклодувные заводы даже при наличии готовой ’матрицы’ под мою тару не делают иметь дело с разработкой продукции под клиента. Поэтому о 100% украинском производстве мы не можем говорить - а соответственно, о 100% ’украинском качестве’ - тоже.
5617251• 18 января 2016
очень хорошо отношусь, всегда покупаю

Мейк-ап форева• 18 января 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Меня Кифа абсолютно устраивает. Носим второй год всей семьей, качество супер. У меня есть с чем сравнивать. Не знаю, куда она там у Вас полетела, у меня на месте держится.
Кстати, так думаю не только я:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1306128

Поддерживаю, обожаю Кифу, и не только термобелье, ношу домашний утепленный спортивный костюмчик уже два года, а он все как новый.
Еще в этом году купила литую ель (Житомир) и красивенные небъющиеся игрушки на нее (Львов). - все гости в восторге были.
Из домашней одежды люблю Білизна для тебе (сейчас они стали называться Barwa), их костюмчики с удовольствием и в спорт зал ношу.
Нижнее белье EGO
Детская верхняя одежда Beezy
Из химии беру бесфосфатные порошки.
Всего, что мне нравится, и не перечислишь, хотя конечно есть много вещей, качество которых очень хромает.
Бибер-анонимер• 18 января 2016
Пятновыводитель ’Парус’. Просто супер. Бара не плохая продукция
Людочка82• 18 января 2016
Позитивно.
Некоторых производителей давно покупаю.
автор Любительница • 18 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

А что вы производите? Это не реклама! Это просвещение нашего народа, я хочу покупать наше и делюсь, что хорошего я открыта, среди товаров.
автор Любительница • 18 января 2016
Ответ дляБибер-анонимер

Порошок ’Парус’ очень хороший, а пятновыводитель мне больше ваниша нравится.
Шиворот Навыворот• 18 января 2016
А как же детская одежда ТМ MONE и Baby Angel, лучше школьной формы нет, проверено годами, детская обувь TM Lapsi и Arial вполне приличная обувь, это ж тоже наши шьют.

Еще мне ооооочень нравилась летняя круизная одежда ТМ ORA материалы, качество восхитительное, но цены непомерные стали(

Вспомнила еще куртки взрослые детские X-WOYZ, неубиваемые, ребенок два года относил а куртка как новая

Очень нравились женские платьица ZEAN качество отличное, у Петра Сороки маме покупаем одежду она довольна очень
ya.Fluffy• 18 января 2016
Ответ дляМалая еще та
Бемби вполне устраивают трусишки и футболочки! ( как доллар вырос на мазекеа не смотрю(((

и другие вещи отличные у Бемби, водолазки и регланы отличного качества.
автор Любительница • 18 января 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

и кстати, на разу не держа в руках флакон эйвона, но помня как пахла им моя знакомая из давнего прошлого, сейчас иногда слышу в толпе их ароматы и моментом узнаю их.. они все одинаковые и мерзкие.. простите, сугубо мое восприятие

У меня тоже во времена безденежья были эти ароматы. Садишься в маршрутка и самой себе плохо от этого запаха.
Natkash• 18 января 2016
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...

Так працює ще, я живу поруч. Тільки половину приміщень в оренду здали, а продукцію хіба що в магазинчику на території можна знайти.
Поки що для мене найвигідніше купувати на місцевому стоку в період розпродажів, хоча там вибір не особливо великий. Стосовно взуття - подобається львівський ’Стептер’, особливо осінньо-зимовий, його вбити майже неможливо, хіба набійки міняти доводиться, та й то в комплекті завжди йдуть запасні. Літнє вже особисто мені не дуже, як на мою широку ногу, та й ціна зараз не особливо тішить.
младокошкина• 18 января 2016
Как обычно, на словах трынжу про поддержку, а на деле в долги залажу, на макаронах сижу, но в лене! И соседки мои тоже так - из трусов вылезут, но модную заграничную фирмУ оторвут. Потом во дворах говно месим модные и красивые и рассуждаем про патриотизм и поддержку отечественного производителя.

Людочка82• 18 января 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Да причем тут бирки то? Купите, к примеру, пижаму детскую нашу, которая после первой же стирки можно будет выбросить, о виде и о тактильных ощущениях даже не говорю, и тот же Некст.. думаю продолжать не стоит?
Хоть я не против украинских товаров в целом, но крайне выборочно

Значит вы никогда не видели и не пользовались пижамами Дореми. Единственный их минус максимум до 130 р. иначе бы я всей семье купила.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Загальне враження - ціна вища за якість, сервіс поганий.

Але є приємні знахідки. Наприклад колготки акцент по ціні дешевші, а по якості і дизайну не гірші ніж колготки багатьох відомих марок.
Пінка для ванни ’яка’ дуже сподобалась - нічим не гірша ніж аналоги з айхербу, а коштує в 3 рази дешевше.
наше господарське мило люблю:)

По дизайну і якості непоганий одяг Овен. Але 1) линяє 2) лекала на неймовірно худих дітей 3) бардак з розмірами
Шиворот Навыворот• 18 января 2016
еще вспомнила Natali Bolgar женская одежда, у меня подружка очень любит платья у этой ТМ, хоть и цены от 1.5-2 тыс за платье
100%• 18 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
по такій логіці, жодна країна не може похвалитись вітчизняним виробництвом.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляЛюдочка82

яяяяя фанат цих піжам! некст повикидала за 2-3 місяці, а доремі вже рік діти носять, і з ними нічого не сталося.
Єдине з чим не погодужсь, так це розмір - в мене в шафі лежать 2 шт 134 розміру, а взагалі в них до 140 бачила.
Фиона Шрековна• 18 января 2016
Бытовая химия негативно.
А вот текстиль украинский вышел на хороший уровень. Например, постельное белье, вот подушку покупала для беременных - http://beremennaya.in.ua

С учетом курса доллара - будем полностью переходить на свою продукцию во всех сферах. Только так и экономика поднимется
Людочка82• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

Серьёзно до 140-го? Блин, буду искать. Хоть сыну про запас куплю, он у меня в эту возрастную категорию ещё попадает.
ТАЗератти• 18 января 2016
Ответ дляЗлойанОним
Плохо. Все покупаю разных производителей, но только не Украина, качество нулевое, даже производители вроде как не плохие есть, но все равно им еще до качества как пешком к небу идти.
из украинского берем только продукты питания,
одежда, обувь, быт.химия, косметика и т.д. только с др. стран,
да, забыла, а вот мебель у нас вся украинская по сборке, а вот ее элементы импорт...
ну нет у нас ничего качественного к сожалению.....

Я надеюсь, вы импортное берете не барахло дешевое, а уже хотя б средний ценовой сегмент иначе у вас не качество не устраивает, а просто банальная внутренняя ненависть к своей стране. Вы знаете, что многие товары делаются у нас , а продаются у тех счастливых буржуев. А, кстати, продукты чего украинские покупаете?
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляЛюдочка82

я Вам зсилку на 1 шт в приват кинула, подивіться.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляТАЗератти

підтимаю.
недешеві європейські і американські марки часто відшивають саме в Україні.
popupshop, katvig, molo, mala, jako-o, marimekko, hanna andersson, garnet hill - і багато таких про які я не знаю...
Шумелка Мышь• 18 января 2016
Я бы с удовольствием, но пока наши производители не умеют делать товары на достойном уровне . Подарили детскую одежду нашу ( комсомольский трикотаж и Бемби) - на ползунках нитки гнилые что ли, просто разлезлись по швам , кофточки после одного ребенка превратились в ужасные тряпки, единственное что порадовало - одеяло детское Ярослав. Отечественная обувь? Пока не пробуешь хорошие марки типа кларкс, коламбия, рибок, то кажется, что и наша хорошая, ну не конкуренты наши мировым брендам, не конкуренты
Ах да, наши подгузники пи-пи нормальные, без запаха, но толстоваты и по цене не дешевле импортных., мне дада выходит дешевле наших и лучше