Любительница• 17 января 2016
Как вы относитесь к товарам украинских производителей
Вот и весь вопрос. Парфюмерия, косметика, бытовая химия, одежда и тд. Поддерживает, покупает или предпочитает другое?
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Я бы с удовольствием, но пока наши производители не умеют делать товары на достойном уровне . Подарили детскую одежду нашу ( комсомольский трикотаж и Бемби) - на ползунках нитки гнилые что ли, просто разлезлись по швам , кофточки после одного ребенка превратились в ужасные тряпки, единственное что порадовало - одеяло детское Ярослав. Отечественная обувь? Пока не пробуешь хорошие марки типа кларкс, коламбия, рибок, то кажется, что и наша хорошая, ну не конкуренты наши мировым брендам, не конкуренты
Ах да, наши подгузники пи-пи нормальные, без запаха, но толстоваты и по цене не дешевле импортных., мне дада выходит дешевле наших и лучше
я не захищаю нашого виробника, але комсомольський трикотаж і бембі це мабуть найдешевше і найгірше, що в нас є. Несправедливо його порівнювати з марками середньої цінової категорії. Якщо вже порівнювати, то порівнюйте товари в приблизно одному сегменті.
ТАЗератти• 18 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Цитата:
Я бы с удовольствием, но пока наши производители не умеют делать товары на достойном уровне . Подарили детскую одежду нашу ( комсомольский трикотаж и Бемби) - на ползунках нитки гнилые что ли, просто разлезлись по швам , кофточки после одного ребенка превратились в ужасные тряпки, единственное что порадовало - одеяло детское Ярослав. Отечественная обувь? Пока не пробуешь хорошие марки типа кларкс, коламбия, рибок, то кажется, что и наша хорошая, ну не конкуренты наши мировым брендам, не конкуренты Ах да, наши подгузники пи-пи нормальные,
Не соглашусь с вами. Есть и те и другие. Просто вы не умеете выбирать. Я, например укр босоножками намного довольней осталась чем хвалеными кларксами.
Комсосмольский трикотаж - да, в основном тряпочка но и стоит копейки. Носили Габби детскую одежду - после множества стирок в отличном виде. я бы сказала, что получше дешевых американских марок типа чилдрен, картерс и т.д.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляТАЗератти
Цитата:
в мене подружка якось купила українські сандалі inblue, а потім в інтертопі побачила абсолютно ідентичні сандалі, тільки під іншим брендом і в 3 рази дорожчі.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 января 2016
покупаю, а что делать то? надо же чтоб в Полтаве и Виннице зп люди хоть как-то получали ;))
продукты питания например ;))
бытовую химию покупаем, одежду - белье Клео, мужу рубашки в VD One - дешево и сердито )))
обувь LCarvari иногда себе...
продукты питания например ;))
обувь LCarvari иногда себе...
ТАЗератти• 18 января 2016
Укр обувь Камея мне нравилась очень, но не знаю где ее купить - колодка замечательная и неубиваемая. Да, и вид у нее супер - не бабские и т.д , как некоторые пишут.
Беби лайн детские комбинезоны очень классные. Но стоят сейчас - мама дорогая. Они под какой-то маркой на L идут на импорт
Косметика Яка классная
Постельное, трикотаж, пальто - наши марки очень приличного качества есть. Купила шапочку ебенку - Никола по-моему - полушерсть, офигенная по виду, интересная. Не ровня акриловым какашкам с иностранных сайтов
Косметика Яка классная
ТАЗератти• 18 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
продукты питания например ;))
обувь LCarvari иногда себе...
продукты питания например ;))
обувь LCarvari иногда себе...
Вы прям мэцэнат
сЛАдКОежКА• 18 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Если можно, то с конкретными примерами, можно для рекламы! Для поддержки нашего производителя. Я за наше производство, мы не хуже белоруссов и других
Из нашего производства беру Nui Very - верхняя одежда и школьная форма - по соотношению цена-качество наилучшее на мой взгляд. Габби - выборочно. Хорошие по качеству спортивные костюмы, махровые халаты, водолазки и белье в подарочных упаковках. Колготки Дюна - неплохо. Легка Хода - беру только простые для дома, а стрейч отвратительные по качеству. Деми курточки Одягайко - за свою цену вполне пристойно, но маломерят.
п.с. много аналогичных вещей заказывала с инсайтов, есть с чем сравнивать.
Играю у края• 18 января 2016
Много чего нашего производства берем-продукты питания,косметика(Яка,Эльфа),витамины Амрита.Из одежды только носки,колготки))
Исправлялочка• 18 января 2016
очень нравится трикотах Голди(качество супер-цены дешевле распродажных из массмаркета)
сЛАдКОежКА• 18 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
наша обувь Берегиня хорошая. Пока что полностью кожаная. Беру детям для школы туфли и сапожки классические дочке. Очень удобные и ножка дышит. Остальное - с инсайтов. Сама ношу только американскую обувь уже лет 5.
Ах,да. Еще одеяла пуховые и овчинные нашего производства.
я покупаю покупаю практически все продукты питания ,которые произведены в Украине,
из одежды могу выделить - MustHave( одежда), seazone(верхняя одежда), Vivalon(верхняя одежда), повседневная одежда тмВесна, косметика - Яка( - не все ,но некоторые продукты нравятся), Эльфа, Биокон,
Squirrel´s BaG - Шкіряні вироби та аксесуари (пользуюсь сумкой и кошельком, натуральная кожа), обувь часто покупаю, сковородки БИОЛ, текстиль ’Ярослав’.
Фиктивная• 18 января 2016
Ответ дляЛюбительница
есть сайт, там собраны ссылки очень многих укр производителей и люди отзывы пишут тоже, есть очень хорошие товары. кажется сайт называется мейд ин юа или както так.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляjesper
колготы, носки - Легка хода, акцент,
теж люблю акцент. Нічим не гірші ніж некст і подібні марки
Моль Молливна• 18 января 2016
Купили украинский подвесной унитаз в баню за 800 грн, оказался лучше чем итальянские, которые у нас в доме.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляМоль Молливна
вибачте за питання не в тему - але як це, підвісний унітаз??? не можу собі уявити...
Наверняка• 18 января 2016
Девочки, вот вы хвалите фирму KIFA...я зашла на сайт посмотреть мужское термобельё, а шерсти всего-то 30%.
У хорошего качественного тёплого белья натурального материала будет не меньше 70%, да и шерсть не кусучая), на подобии кашемира. А джемпера? одна вискоза. Нет, я не буду покупать своим мужчинам такое.
Семенна Семеныч• 18 января 2016
Что-то нравится, что-то нет. Есть не плохие товары, но часто по завышенным ценам, если брать то же качество, но др страны производители
Шумелка Мышь• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
крепиться к стене, удобно очень
irrakez.детские-товары.com• 18 января 2016
У меня последние два купальника ’Ажур’, ооочень довольна, три поездки, ни грамма не выгорели, не потянулись, и пляжный сарафан тоже их, подушки биллербек, носки,колготы,детские майки и гольфики,ещё бельё Клео не плохое, а вообще наш производитель любит названия на англ.языке и многие мои знакомые даже не в курсе,что пользуются укр.товарами, я сама долго думала,что клео польского пр-ва почему то:):)
Шумелка Мышь• 18 января 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
получается, что мы должны покупать украинские товары либо из жалости ( по пичину плохого качества), либо дорого ( при относительно хорошем качестве) . А где же КОНКУРЕНТНЫЕ товары?
Кружите меня,кружите• 18 января 2016
Носки, колготки - Gulia, свитера очень люблю - Trikobakh, шампунки, мыла и т.д. - Яка, обувь уже три года покупаю Солди, в этом году еще Crumina купила, детские свитера -Ташкан, школьная форма 50% импортная, 50% -Мевис,София Шелест..., футболочки, маечки - Cornet.
Ответ дляjesper
Кстати, БИОЛ - да.
Вообще алюминиевая и чугунная посуда украинского производства считается довольно хорошего качества. Не сравнить с нержавейкой.
И набор эмалированнвх кастрюлек я покупала украинские. Тоже хорошие.
Шкура Шуры• 18 января 2016
Ответ дляПотрындельница
Много есть хороших товаров украинского производства. Если не учитывать продукты, то пользуюсь бытовой химией (к примеру, порошки стиральные Парус - весьма неплохие, хотя кроме них использую и немецкие и прочие импортные). Постельное хорошее (Ярослав тот же - не все, но есть из чего выбрать), одеяла, подушки (Sonex к примеру). Производители детской одежды тоже есть неплохие (в роддом одежку Бемби покупала - довольна). Даже бытовая техника, как ни странно, бывает очень даже. Пользуюсь мультиваркой Декс - довольна.
Это из того, что у нас продается. А если взять во внимание, сколько у нас идет на экспорт (те же мировые бренды одежды у нас отшивают), так можно даже гордиться:))
Список можно продолжать, всего сразу и не вспомнишь)
Декс это Китай )
Закидай меня камнями• 18 января 2016
Ответ дляКоролева спама
Очень нравится производитель детской одежды Бемби, обувь - Берегиня, текстиль -Ярослав, Руно... очень много есть достойных украинских производителей. Ну а товары питания мы все покупаем в большинстве своем украинского производства:)
Согласна на 10000%