Фенте Фря• 18 января 2016

Продавцы и покупатели,интересно мнение. Почта,очереди,грипп и ребенок.

Купили у меня вещь в пятницу. Я сказу написала,что в субботу отправка утром. Если не успеют с оплатой - тогда в понедельник.
Оплата пришла в субботу вечером.
Я отписалась,что получила и в понедельник отправлю.
У нас были гости до вечера,реально забыла спаковать.
В воскресенье нас залили и целый день мы колотились,снова из головы вылетело (3 спаковала,кто в воскресенье оплатил, а одну эту забыла).
Сегодня отвожу малого в сад на 8 утра,карантина нет,но он там вообще один в группе (все или болеют или не пришли,боятся),просят забрать.
Почта с 9. Умоляю,подержать,пока сбегаю на почту (нам далеко,2 видами транспорта ехать и сами понимаете,не хочется тягать ребенка лишний раз по общественным местам в эпидемию). Там час в очереди простояла еще,пока отправила.
Вернулась,забрала малого из сада и ВИЖУ,ЧТО ЕЩЕ ЖЕ ПОСЫЛКА ОДНА!
Сажусь паковать и...кончается скотч (на вид много еще было!).
Ну,не...клуша я!
Возле дома нигде скотч не продают (ранее уже бегала,искала).
Вот,как поступить?
Завтра муж будет дома,посидел бы с ребенком,а я бы сгоняла,но то же ЗАВТРА.
А так сначала за скотчем идти
Потом на автобусе
Потом на тралике ехать до почты
И минимум час на почте в очереди из-за своей тупости.
Но ребенок же не виноват,что мама протупила,не дай Бог где-то заразу поймает.
Как быть?
Результат:
вже голосів: 982
665 (67.72%) Объяснить покупателю,думаю,поймет,отправить завтра.
278 (28.31%) Сама виновата,иди отправляй!
39 (3.97%) Свой вариант
автор Фенте Фря • 18 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка

Бесплатно вызов. Я тоже раньше не знала.
Там при получении оплачивает покупатель чуть больше.
Чуть больше :)
Там посылка копеечная,я сама ее пакую в мусорный пакет,чтоб еще дешевле вышло,а тут курьер

автор Фенте Фря • 18 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка

Автор,я уже давно так отправляю, не говорите ерунды. Если отправка за счёт покупателя- вы не платите ничего.
Так я же плачу за эту отправку. Это же наложка!
Малявка-козявка• 18 января 2016
Ответ дляФенте Фря
Чуть больше :)

аа,ну тогда думаю,что 10 грн для человека будет много переплаты.
Кыся-брыся• 18 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

но есть здравый смысл, согласитесь? продавец должен побеспокоиться о своих продажах, а не искать причины, ведь автор пальцем не пошевелила пока не зашли деньги, т.е. от покупателя она ждала деньги вперед, а теперь, что? ищет сторонников ее подробностей7
согласна полностью . хотелось бы , чтобы и мои продавцы так думали как и вы .просто я обычно человек не конфликтный и рассуждаю со своей колокольни.
автор Фенте Фря • 18 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка

Вот и я о чем
Малявка-козявка• 18 января 2016
Ответ дляФенте Фря

а,вы наложкой? И вы платите???тогда не вариант.
Marisha• 18 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Вы знаете, бывает когда скажешь правду, реакция покупателя ужасная.
Есть те, кто не понимают, что вот так случилось и у тебя не получилось отправить.
А так все тихо и спокойно) Я же не со зла.)
да, бывает. Особенно когда, людям сроки поджимают и они посылки на почте консолидируют под одну дату ’забора’, поэтому берешь обязательства - выполняй. Попал в форс-мажорную ситуацию - позвони, отпишись, уточни.
автор Фенте Фря • 18 января 2016
Всем спасибо за мнение!
По некоторым пунктам отвечу. Я не продавец,продаю вещи после своих детей,пакую сама в пакеты мусорные,скотча мне тонны не нужно,просто рассчитывала,что на все хватит. Из тех посылок 2 - подаренные просто за пересылку,для людей и 5-10 грн будет принципиально
автор Фенте Фря • 18 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка

Платит всегда отправитель за доставку,это же не Новая почта

Русская Богатырша• 18 января 2016
Ответ дляКыся-брыся

не все продавцы такие как автор, обратите внимание сидит и строчит ответы, подкована во в сем и про наложку и про платный скотч и про курьера, а воз и ныне там))
Распутница• 18 января 2016
Ответ дляФенте Фря
Я не нарушала сроков отправки. Понедельник сегодня и он еще не кончился.На почте сегодня я уже была. А забыть 1 посылку любой может. Вопрос - стоит ли рисковать здоровьем детей,ради 1 посылки? Даже если я отправлю ее вечером,она уйдет только завтра - это тоже самое,что я отправлю ее завтра утром.

Да хватит пытаться себя оправдывать.
Никого не должны волновать ни ваши проблемы, гулянки, забывчивость,путаные объяснения, кивки на то, ’что любой может забыть’.
Ваши проблемы-вы и решайте.
Но вы пришли сюда, чтобы решение приняли за вас и в случае чего можно было было бы сослаться на эту тему.
Вместо того, чтобы искать решение вопроса.
Русская Богатырша• 18 января 2016
кстати, у всех дети, но прикрываться малым дитем это даже неприлично, вердикт таков получила деньги будь любезна выполни свои обязательства
Лидия V• 18 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша
’Возле дома нигде скотч не продают’
на почте есть.
Русская Богатырша• 18 января 2016
Ответ дляЛидия V
на почте есть.

да мы в теме это уже обсудили))
Малявка-козявка• 18 января 2016
Ответ дляФенте Фря

Автор,вы давно продаёте? Может вы с укрпочтой перепутали????
На Новой почте платит тот,кто хочет,хоть отправитель,хоть получатель.
Лорка-хлорка• 18 января 2016
А как получатель может оплачивать посылку+курьера? Оплачивает же отправитель всегда (если не наложка) при оправке. У автора наложка, там другое. Но покупатель, как мне кажется, премного возмутился бы, если бы ему насчитали еще и вызов курьера, пусть даже это и всего лишь 10 грн) И был бы прав, конечно же. У меня было несколько ситуаций, когда не могла отправить Укрпочтой как обещала. Отправляла за свой счет Новой, вернее, от покупателя было 10 грн оплаты за Укрпочту, остальное я доплачивала сама. Покупатели были очень довольны) Но там и заказы были не копеечные.
Оябунчик• 18 января 2016
напишите покупателю, что сегодня не ваш день. если она норм относиться - отправить завтра. если срачка-горячка, отправить новой почтой за свой счет. или оплатить упаковку скотчем на почте.
я принципиально отправляю только тем, чем мне удобно. но у меня укрпочта в соседнем доме, а новая - в 10 мин хотьбы.
ТелаЧьи нежноСти• 18 января 2016
Девочки, а мне посредник не отправил ещё посылку, за вес оплатила ещё 9 числа, сегодня 18. Мало того. Доставка была написана 2-3 недели, а пришло через 4,5. Ещё и на сообщения не отвечает. Какую оценку ей поставить?
Jhenya_Sh• 18 января 2016
Ответ дляФенте Фря

Ну раз вы сглупили, то это уж должны быть ваши расходы за курьера. В следующий раз будете помнить и за оплаченные посылки, и за неоплаченные. Лучшая борьба с забывчивостью - наказание рублем )))) я, как покупатель, поняла бы форс-мажор в виде снега, но я бы в жизни не поняла форс-мажора в связи с тем, что у вас ребенка не с кем оставить. Есть преграда для деятельности в виде ребенка - не занимайтесь этим бизнесом, или ищите, куда своего ребенка прстроить.

Балаболка• 18 января 2016
Я проголосовала за ’Сама виновата - отправляй’, поскольку спать буду плохо, пока оплаченный товар у меня (зашугали, боишься уже, то ли заблокированной карты, то ли отзыва о том, что нарвались на мошенника). Как покупатель вполне бы поняла. Так что лучше объясните ситуацию
Малявка-козявка• 18 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка

А как инет-магазины отправляют? Все через курьера. У меня любая посылка 60- 70 грн оплаты Новой Почтой в любом случае. Получается примерно одинаково,что с курьером,что в отделении. Но в отделении мне нужно выделить 2 часа времени,что-бы всем отправить+расход на бензин. Меня устраивает курьер.Покупателей видимо тоже))

Получатель не видит,что он оплачивает ещё и курьера. Там просто оплата за посылку больше стоит.
Я всегда курьеру ещё чаевые плачу,поэтому всё очень проходит хорошо, ребята вес не завышают,как на почте.
Проверяла как-то с отделения и когда курьером отправляю,то раазница в несколько грн. Товар у меня дорогой,поэтому лишние 5-7грн у покупателей есть)
Малявка-козявка• 18 января 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Перезвоните ей,может заболел человек
Рассказница• 18 января 2016
Ответ дляФима Собак
Я продавец и считаю, что Вы ОБЯЗАНЫ отправить именно сегодня, это было оговорено заранее, т.е. покупатель за деньги купил у Вас не только товар, но и Ваши обязательства - отправку именно в понедельник. Я вообще за то, что-бы половинить рейтинг сразу за несвоевременную отправку. Считаю, что лучше в переписке перед сделкой уточнять, что ’я клуша/у меня дети/ муж/ жопа большая/жопа маленькая’ и т.п. и поэтому ВОЗМОЖНЫ опоздания с отправкой. А не оговаривать обязательный день и потом сочинять сказки...

Поддерживаю! Рs Я покупатель и для меня важно соблюдать обещание.
Оцененная• 18 января 2016
Упаковать посылку вам могут и на почте.А у вас только одни отговорки.Бегите отправляйте человеку его вещь!
Чебуратор• 18 января 2016
бред, зачем все это писать?
ТелаЧьи нежноСти• 18 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка

Перезвоните ей,может заболел человек
на сайте регулярно, статусы меняет.... Я ж не против что отправит позже. Но можно написать, и на сообщение ответить
Лорка-хлорка• 18 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка

Ну Вы правильно сказали, у Вас крупные заказы и дорогостоящие) А если человек отправляет б/у вещи после своего ребенка или товар стоимостью 25 грн?)) Да и то,эпизодически... А интернет-магазины это вообще другая опера.
Бутылка с банками• 18 января 2016
стесняюсь спросить - где Вы живете???скотч и атб есть и лотосе и еве и на рынке. Вы в лесу? да и укр почта...час ехать?
Чики-брык• 18 января 2016
автор, я конечно все понимаю, но у меня большинство покупателей, уже в 16,00 пишут, ’где мой № посылки’ если обещала отправить в этот день, а вы затянули на несколько дней и даже не удосужились написать человеку, я бы больше к вам не обратилась. У меня тоже были форс мажоры, ребенок в сад практически вообще не ходит, но если так получается, то пишу, звоню и оооочень извиняюсь. вы не правы, никого не интересуют ваши проблемы, раз обещали, то будьте добры
Сиренькая• 18 января 2016
Идите и сегодня отправляйте! Вы обещали! Все остальное ваши проблемы - скотч, транспорт, дети, плохая память и т. д. В вашем случае вообще продажи - не ваше. У вас куча отмазок... Я - продавец, делаю все, чтоб отправить тогда, когда пообещала, если же по каким-то причинам не получается отправить (болезнь, срочный отъезд к бабушке болеющей, у меня такие причины, а не забыла-нету скотча ) я спать ночь не могу, пока не исполню свои обязательства и не отправлю посылку...