Четырёхсторонний скотч• 18 января 2016
И снова вопрос о выплатах одиноким матерям
Отменили, перерасчеты - с этим разобрались. Расскажите, какие доходы учитываются? Если я в браке, учитывается ли зарплата мужа, если он ребёнка не усыновил? Если учитывается то какая? Та, что на руки, чистыми или нет?
Снегопадка• 18 января 2016
Учитываются все доходы вашей семьи. Если замужем официально, то учитываются и доходы мужа и ваши доходы.
Люблю Поумничать• 18 января 2016
тут петиция президенту, кто хочет чтобы вернули выплаты, может подписать... для этого нужна регистрация и авторизация.
Неместная Я• 18 января 2016
В официальном сообщении говорится:
«До уваги отримувачів державної допомоги на дітей одиноким матерям та тимчасової допомоги дітям, батьки яких ухиляються від сплати аліментів!
25 грудня 2015 року Урядом схвалено постанову Кабінету Міністрів України “Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України» № 1181.
Зазначеним нормативно-правовим актам з 1 січня 2016 року передбачено:
- надання тимчасової допомоги на дітей батьки, яких ухиляються від сплати аліментів у розмірі. що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців.
Тимчасова допомога призначається кожні шість місяців починаючи з місяця, в якому подано заяву з усіма необхідними документами.
У разі коли до заяви не додані всі необхідні документи, орган соціального захисту населення повідомляє одержувачу про те, які документи повинні бути подані протягом місяця.
Умови та розмір тимчасової допомоги, який виплачується у разі визначення судом розміру аліментів у твердій грошовій сумі залишилися незмінними та призначаються у відповідності до абзацу 2 пункту 8 постанови КМУ від 22.02.2006 №189.
- скасування гарантованого розміру допомоги на дітей одиноким матерям (30% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку) та надання такої допомоги у розмірі, що дорівнює різниці між 100 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців.
З метою соціального захисту дітей, які виховуються одинокими батьками Урядовим рішенням збережено право на отримання з 1 січня 2016 року допомоги на дітей одиноким матерям та тимчасової допомоги дітям, батьки яких ухиляється від сплати аліментів, особам, які звернуться за її продовженням за новими умовами у періоді з січня по березень 2016 року. Такі громадяни повинні заповнити декларацію про доходи та майновий стан осіб, що звернулися за призначенням усіх видів соціальної допомоги (заповнюється на підставі довідок про доходи кожного члена сім’ї) за 6 місяців (липень-грудень 2015 року).
Особи, які звернуться за призначенням допомоги вперше вона призначатиметься з місяця звернення і доходи сім’ї визначатимуться за 6 місяців на момент звернення за допомогою.
Отримувачів допомоги просимо звертатися до управління соціального захисту населення за місцем проживання.
холециститная• 18 января 2016
Вы официально замужем? Если да, то учитываются все официальные доходы (ваши и вашего мужа)
Оцененная• 18 января 2016
а если например я у родителей живу и родители пенсию получают то родительскую пенсию тоже буду засчитывать?
Коко На Страже• 18 января 2016
Ответ дляОцененная
НЕТ ! Ві и родители разные семьи а с официальным! мужем ОДНА СЕМЬЯ! ГМ не при чем..
Четырёхсторонний скотч
• 18 января 2016
Ответ дляхолециститная
Да. Но почему? Ведь он ребёнка не усыновил и содержать его не собирается. Как так? Где вы это читаете?
Оцененная• 18 января 2016
Ответ дляКоко На Страже
я так и думала-знакомая пошла подавать доки так ей сказали что пенсия дедушки с бабушкой тоже учитывается т.к. они живут в одной квартире. а я еще не ходила переоформлять. спасибо за инфу.
Коко На Страже• 18 января 2016
Ответ дляОцененная
Это на субсидию... НЕПРАВДА! не верьте ! Ваш взрослый ребенок тоже отдельная семья даже если и будет жить с ВАМИ!
Коко На Страже• 18 января 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В законе! ОНИ ОДНА СЕМЬЯ -ПОНИМАЕТЕ! Не хочешь тянуть чужого ребенка не женись на женщине с ребенком!
Люблю Поумничать• 18 января 2016
Ответ дляОцененная
в заявлении можно указать что с дедушкой и бабушкой ведется раздельное хозяйство...они ведь не обязаны внуков содержать
Вся такая растыкая• 18 января 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Там в законе прописано. Хорошо еще, что я со своим гражданским мужем все никак расписаться не могла. Он тоже содержать ребенка не собирается. У них с моим сыном очень напряженные отношения.
Четырёхсторонний скотч
• 18 января 2016
Понятно. Так какая тогда зарплата мужа считается? Полная или то, что он на руки получит после всех вычетов?
Коко На Страже• 19 января 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Полная!!!!!!!! Все считается от полной а не то что на руки :((
Коко На Страже• 19 января 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Даже если начисленна ЗП но не выплачена считают что выплаченна....