Не буду• 18 января 2016
Психологи, отзовитесь, пожалуйста! Как повысить самооценку ребенку?
Знаю, что нужно хвалить, давать посильные задания и безусловно принимать. Что ещё? Не то чтобы самооценка совсем низкая, но ребенок не верит в свои силы.
пАлАвинкА• 18 января 2016
Хвалить. Обращать внимания на мелочи. Делать акцент на самых даже малых достижениях. И главное любить. )
Коренная киевлянка• 18 января 2016
Автор, сама очень неуверенна в себе была, и ребенок, к сожалению, такой же.
Честно, ничего не сделаете. Тут только работа над собой.
Единственное, что в ваших силах, никогда не сравнивайте в худшую сторону, и не попрекайте ошибками.
Жабры жабы• 18 января 2016
ой,а мы наверное перехвалили... ’я самый лучший,я самый умный’ и т.д последнее- я гений.
скоро мне психолог понадобится
Не буду
• 18 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас наоборот -- я всегда была уверенна в себе, в итоге все делала за ребенка, развила тревожность, неуверенность в себе.
Я стараюсь не сравнивать, а вот не попрекать не всегда получается, иногда само собой срывается, но я работаю над этим вопросом. Спасибо за совет.
Коренная киевлянка• 18 января 2016
Ответ дляНе буду
Я в студенческие годы травила свою неуверенность. Сейчас более-менее.
Но помните, что в первую очередь эта неуверенность отравляет жизнь вашему ребенку.
Не буду
• 18 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Я это понимаю, поэтому и пришла за советом
Не буду
• 18 января 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сколько лет ребенку? Нам реально помогли фотосессии.
5 лет
Я Вас не боюсь• 18 января 2016
Ответ дляНе буду
5 лет
Нам было 7 лет, когда сделали первую фотосессию, по совету психолога. Нам очень помогли, каждый год делаем. А тем более сейчас, уже в 12 лет, они любят похвастаться фотками вконтакте.