Девочки,рассудите. Буду очень рада выслушать мнение каждого. Описываю ситуацию.
Продавец продавала осенью пуховики ORIGINAL MARINES.В объявлении было указано-оригинал,Италия. Все пуховики продавец продала к сентябрю месяцу. Сентябрь,октябрь,ноябрь было тепло и пуховик начал носиться в декабре. После носки 2 недельной-не активной-с него облез верхний слой. Обратилась к продавцу- в ответ одни насмешки-как вы докажите,попробуйте докажите и т.п. Хотите-сами несите его на экспертизу и т.д. Выяснилось позже-что смахивает на подделку. Но продавец-упорно делает виноватыми нас пострадавших покупателей-я не одна,нас много.
Вот прилагаю сообщения от пострадавших покупателей.
Jane90210
Купувала я і моя подруга. Це просто жах! У нас облізли кармани, потріскалося на рукавах, пір`я лізе з усіх дірок. Проносили з середини грудня і виглядають вони просто жахливо. В мене синій, а в подруги зелений. Ми розуміємо, що вартість невелика. Проте ми не змогли навіть один сезон його відносити.
Отписала еще одна покупательница:
Добрый вечер .у меня есть проблемы верхний слой пропитка облез кусками по всей куртке..я связалась с покупателем и она мне вернула 50% стоимости пуховика...меня удивляет только почему все кто купил пуховик никто не написал отзыв о сделке...я искала людей по сделкам продавца и писала им в личку как то не пришло в голову полезть на советчицу ...теперь я вижу что продавец в курсе проблемы ,а меня она уверяла что вся партия продана и все довольны ....если бы я видела эту тему потребовала с нее100 % возврата денег....мой ребёнок не успел нормально поносить так как сломала руку и куртку мы просто носили как накидку и возили в школу в машине и у меня был шок когда я увидела что она облазит....У меня трое детей и при таком кризисе очень сложно одеть хотела немного дешевле купить и вот подстава (((
Продавец на контакт не идет-одни нелепые отговорки. У нее одна сторона-виноват покупатель. Покупатель нарушает закон-говорит онаю Кто прав-продавец,или покупатель.Обязан ли продавец компенсировать ущерб от продажи заведомо некачественного товара? Добавляю фото бирок оригинала и поддельного пуховика и фото дефектов.
Jane90210
Отписала еще одна покупательница:
Результат:
вже голосів:
71 (77.17%)
Продавец не прав
21 (22.83%)
Покупатель не прав
Inness34551• 19 января 2016
Ответ дляТанечка КР
Вы заметили-продавца нет!!! Я ее пригласила в очередной раз!!!
А чего ей тут делать? Сказать уже нечего... И так все ясно...
Ответ дляanonimka
Да есть конечно. Просто вчитывается)
Жалко,что темы -любовник,сижу реву-топовые,а здесь просто нужен взгляд со стороны девочек.
Inness34551• 19 января 2016
Ответ дляТанечка КР
мне, кстати тоже про любовника интересно, надо почитать...
Ответ дляInness34551
Нам бы с нашим вопросом разобраться!!! ПРОДАВЕЦ-АУ?
Inness34551• 19 января 2016
Ответ дляТанечка КР
да, ну, про любовника читает наверное
П.С. Продавец, если что, то это я не над вами насмехаюсь, просто нервное уже...
Пользователь Mama_Lala2013 внес Вас в черный список. Вот и все!!! Кто здесь виноват-НАЛИЦО!!!
зачем вы покупаете БУ, если не готовы к дыркам? Уже миллион тем было, все врут, все недоговаривают, все хотят продать.
Да что там, я сама продала комбез, он не мой, подруга уехала на ПМЖ и оставила мне крупные вещи, чтобы я продала и ее отцу деньги отправила, блин, так я тупо недосмотрела на нем дырку. Возвращать девочка не хотела и я вернула ей 100 грн на ремонт. При том, что сам камбуз стоил 300.
Заказывая БУ будьте изначально готовы к сюрпризам или ходите на секонд, там же все можно рассмотреть!
Ответ дляKarla
КАКОЕ БУ??? Это новое!!! ЭТО ВСЕ НОВОЕ-после носки 2 недели!!!
Ответ дляKarla
Абсолютно новые пуховики продавала продавец!!! Многим девочкам продала!!! У всех такое состояние после носки 2 недели!!! Разговаривать со всеми нами не хочет!!!
Ответ дляKarla
тема о новых пуховиках, какое бу
Inness34551• 19 января 2016
Ответ дляKarla
Пуховик новый! Пострадавших много! Читайте,пожалуйста, внимательней
Ответ дляАня_я
тема о новых пуховиках, какое бу
Правильно!!! Это новые пуховики!!! Продавец добавила в ЧС -и ВСЕ!!!
Ответ дляТанечка КР
сочувствую, полторы тысячи потеряли еще и зима в самом разгаре.в таком состоянии только на свалку
Ответ дляЯ шалунья
а продавец смотрю наглая дамочка!
Управы нет!!! Зато стелит всем-что мы виноваты,а она белая и пушистая!!!
Ответ дляГороховая
Я в шоке.Жалко всех, кто попал на такого ’честного’ продавца.
Нас много!!! Сообщения приложили. На контакт вообще не идет. ЦЕЛЬ-НАЖИВА!!! Одной девочке,самой первой,вернула 50% стоимости-и сказала,что она одна такая,все остальные довольны. Остальных уже посылает-говорит каждой,что все довольны!!!
Ответ дляmaxaon77
а что вы сделаете, она ж их не производит, а является лишь посредником
У нее много объявлений-нигде не указано,что она посредник и никакой ответственности за продажу она не несет!!! Пусть указывает это в своих объявлениях,чтобы остальные знали,что в случае чего-никаких притензий!!!
Peppergrin• 19 января 2016
Ответ дляKarla
какое бу?
Это новые пуховики после двух недель носки))
Ответ дляPeppergrin
какое бу?
Правильно!!! НОВЫЕ!!!
Ответ дляТанечка КР
ну чего? если я продаю комбез рейма, это ж не говорит о том,что я производитель?!
ЩепоткА СчастьЯ• 19 января 2016
Ответ дляТанечка КР
Думаю, что все же на нее давить надо. Она посредник, вот и пусть выясняет вопрос о гуане-товаре у производителя. Решает с ними возврат, откат, возмещение. Думаю, все Ваши негодования оправданы. Вы, как покупатели, претензии выставили продавцу, а она уж пусть решает дальше, у кого закупила товар. К примеру - я как-то в магазине купила пакет молока. Открываю, а там кефир! Хороший, свежий, но кефир. К кому мои претензии? Верно, к магазину! А они уж пусть решают с поставщиком, что за косяк. Так и тут по идее должно быть.
Ответ дляГороховая
Правильно!!! Продавать и не нести ответственности за это?
Peppergrin• 19 января 2016
Ответ дляТанечка КР
Правильно!!! НОВЫЕ!!!
а почему вы все же не хотите в суд?вам можно объединится,написать заявление.Суд примет вашу сторону,а уже пусть продавец судится с поставщиком.Проверьте,может она ЧП?Если нет,то на каком основании занимается торговлей?Тут опять можно поднажать.
Мне точно так же в свое время говорили,что у меня шансов нет(я купила одеяло Броварского производства пуховое,оно лезло),я рискнула и выиграла и суд и моральный.