Танечка КР• 19 января 2016

Честность продавца Mama_Lala2013. Рассудите.

Девочки,рассудите. Буду очень рада выслушать мнение каждого. Описываю ситуацию.
Продавец продавала осенью пуховики ORIGINAL MARINES.В объявлении было указано-оригинал,Италия. Все пуховики продавец продала к сентябрю месяцу. Сентябрь,октябрь,ноябрь было тепло и пуховик начал носиться в декабре. После носки 2 недельной-не активной-с него облез верхний слой. Обратилась к продавцу- в ответ одни насмешки-как вы докажите,попробуйте докажите и т.п. Хотите-сами несите его на экспертизу и т.д. Выяснилось позже-что смахивает на подделку. Но продавец-упорно делает виноватыми нас пострадавших покупателей-я не одна,нас много.
Вот прилагаю сообщения от пострадавших покупателей.
Jane90210

Купувала я і моя подруга. Це просто жах! У нас облізли кармани, потріскалося на рукавах, пір`я лізе з усіх дірок. Проносили з середини грудня і виглядають вони просто жахливо. В мене синій, а в подруги зелений. Ми розуміємо, що вартість невелика. Проте ми не змогли навіть один сезон його відносити.

Отписала еще одна покупательница:
Добрый вечер .у меня есть проблемы верхний слой пропитка облез кусками по всей куртке..я связалась с покупателем и она мне вернула 50% стоимости пуховика...меня удивляет только почему все кто купил пуховик никто не написал отзыв о сделке...я искала людей по сделкам продавца и писала им в личку как то не пришло в голову полезть на советчицу ...теперь я вижу что продавец в курсе проблемы ,а меня она уверяла что вся партия продана и все довольны ....если бы я видела эту тему потребовала с нее100 % возврата денег....мой ребёнок не успел нормально поносить так как сломала руку и куртку мы просто носили как накидку и возили в школу в машине и у меня был шок когда я увидела что она облазит....У меня трое детей и при таком кризисе очень сложно одеть хотела немного дешевле купить и вот подстава (((
Продавец на контакт не идет-одни нелепые отговорки. У нее одна сторона-виноват покупатель. Покупатель нарушает закон-говорит онаю Кто прав-продавец,или покупатель.Обязан ли продавец компенсировать ущерб от продажи заведомо некачественного товара? Добавляю фото бирок оригинала и поддельного пуховика и фото дефектов.
Результат:
вже голосів: 92
71 (77.17%) Продавец не прав
21 (22.83%) Покупатель не прав
автор Танечка КР • 19 января 2016
Ответ дляАня_я
Конечно ситуация двоякая, но как вариант мирового соглашения продавец для сохранения своей репутации может вернуть часть суммы ( размер своей наценки) .
Не хочет. Нас много-вернула одной,а потом остальные-не заработает!!!

Inness34551• 19 января 2016
Ответ дляГороховая
Думаю, что все же на нее давить надо. Она посредник, вот и пусть выясняет вопрос о гуане-товаре у производителя. Решает с ними возврат, откат, возмещение. Думаю, все Ваши негодования оправданы. Вы, как покупатели, претензии выставили продавцу, а она уж пусть решает дальше, у кого закупила товар. К примеру - я как-то в магазине купила пакет молока. Открываю, а там кефир! Хороший, свежий, но кефир. К кому мои претензии? Верно, к магазину! А они уж пусть решают с поставщиком, что за косяк. Так и тут по идее должно быть.

Говорит, что связывалась по скайпу с поставщиком, ей отказали и все
автор Танечка КР • 19 января 2016
Ответ дляPeppergrin
а почему вы все же не хотите в суд?вам можно объединится,написать заявление.Суд примет вашу сторону,а уже пусть продавец судится с поставщиком.Проверьте,может она ЧП?Если нет,то на каком основании занимается торговлей?Тут опять можно поднажать.
Мне точно так же в свое время говорили,что у меня шансов нет(я купила одеяло Броварского производства пуховое,оно лезло),я рискнула и выиграла и суд и моральный.
Я написала ей-платит ли она налоги-это была уже крайняя мера-ответ-какая вам разница???
@капелька@• 19 января 2016
Она продавая вещи по инету несет такую же ответственность, как если бы продавала в магазине.
@капелька@• 19 января 2016
Девочки, если вас много пишите в милицию. Или в Защиту прав потребителей
Inness34551• 19 января 2016
Ответ дляPeppergrin

О! Спасибо! Конкретно интересовало реальное решение! Напишыте мне плиз В личку подробнее как правильно сделать! Экспертизу делали?
автор Танечка КР • 19 января 2016
Ответ для@капелька@
И я о том же!!! Закон та ваші юристи вам в поміч... ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ!!!
ЩепоткА СчастьЯ• 19 января 2016
Ответ дляInness34551

Это не ваши проблемы!!! Она продала, она положила в карман накрутку, она писала, что 100% оригинал. Вот и к ней претензии! Выше правильно написали - подайте в суд! А там еще и налоговая прижмет. А то получается по сути так - вы потеряли 1500 грн и тишина... Это я могу с кармана у прохожего взять и все нормально? Странно, однако.
Peppergrin• 19 января 2016
Ответ дляТанечка КР
проверьте по базе,есть налоговая база ЧП,если знаете ее данные,или дайте запрос в налоговую по месту жительства.Там вам дадут ответ-ЧП она или нет.Если ЧП-то она полностью подпадает под все законы о защите прав потребителя,если нет-то она попадает под другие законы-незаконная предпринимательская деятельность,там шрафы в зависимости от объемов,проверят карту,впаяют-мама небалуй.А в к ней можете тогда частный иск-она вас обманула
Просто найдите не тупого юриста

@капелька@• 19 января 2016
Ответ дляТанечка КР
Так вы не слушайте её ответ. А идите и пишите заявление.
@капелька@• 19 января 2016
Ответ дляPeppergrin
Просто найдите не тупого юриста
Вот хороший совет! Действуйте, девочки!
ЩепоткА СчастьЯ• 19 января 2016
Ответ дляPeppergrin
Просто найдите не тупого юриста
а к иску добавить пункт о моральном ущербе!)) И чем больше, тем лучше. Адвокату % с этого предложить и он сдерет по полной.
автор Танечка КР • 19 января 2016
Ответ для@капелька@
Если бы продавец не включил мороз-у нее нет даже желания разобраться.
автор Танечка КР • 19 января 2016
Она же сказала-Юристы нам в помощь!
Peppergrin• 19 января 2016
Ответ дляInness34551

Нет,я не делала экспертизу.Не пришлось.Производитель все сроки протянул и мне возмещение назначили автоматом.
Я всеи делала без юриста.Покупала просто у них на базе Иглен,без чека и тд.Пользовалась месяц-оно начало лезть страшно.Приехала к ним.Они его приняли,но,типа,директор в отъезде,мы вам перезвоним.Ждала месяц.Они мне потом-ничего не знаем,ваше одеяло качественное,приезжайте,забирайте.И вообще,оно грязное,вы неряха,со следами органического происхождения.Ок.Я тогда просто записала разговор,взяла распечатку телразговоров,свидетеля(соседку,она типа видела это одеяло у меня),написала им официальное письмо(они его получили,но не ответили).Все в кучу сложила,написалазаяву,добавила распечатку переговоров,корешек от квитанции.Оплатила суд сбор(ерунду какуюто),пришла на суд-они не явились,на третий раз-получила решение о том,что оно принято в мою пользу.Потом к судисполнителям.Позвонила в Иглен,сказала,что если не возместят-арестую их счета и еще пеню аплатят.Директор с матом бросил трубку и перечисли все до копейки
Inness34551• 19 января 2016
Ответ для@капелька@
Вот хороший совет! Действуйте, девочки!

Ещё проблемам, мы с разных городов, как нам всем совместное заявление написать?
Inness34551• 19 января 2016
Ответ дляPeppergrin

Ну вы молодец! Подбодрили прям! Нам по закону, только часть возместить можно, потому как сроки прошли, а если экспертизу сделать, то 100%, если результат В нашу пользу
Только где её лучше сделать?
Inness34551• 19 января 2016
Я правильно понимаю? Сначала писать заявление, потом пробивают по базе налоговой, а далее будет ясно где её достать?
donata30• 19 января 2016
соберите всех пострадавших, найдите толкового адвоката, он все расскажет
99% что суд вы выиграете, а у продавца будут еще и проблемы с налоговой

сония• 19 января 2016
У продавца есть в Киеве магазин с этим товаром.(девочки в отзывах писали,что покупали там)
Inness34551• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом

Ясненько! Спасибо всем большое! С адвокатами у нас проблем нет! Mama_Lala2013 держись!
Inness34551• 19 января 2016
Ответ длясония

Замечательно, найти будет не сложно
Inness34551• 19 января 2016
Девочки! Все кто покупал пуховик в указаного продавца и недоволен пишыте автору или мне В личку!!! Будем действовать!
автор Танечка КР • 19 января 2016
Ответ дляInness34551
Девочки-нужно объединиться!
Inness34551• 19 января 2016
Девочки, шаг 1- у кого есть хороший знакомый адвокат? Нужно проконсультироваться для начала, как все это грамотно оформить
Шаг2- откликнитесь киевские покупатели! Через Вас подадим В Киеве заявление!
А тем временем, все собираем, кто не сохранил просим на поштах распечатки накладных, В банках квитанции, распечатываем бланки заказов из кидстаф!!
Не молчим, пишыте!
Inness34551• 20 января 2016
Продавець намагається перебити негативні відгуки покупців у своій гостьовій підставними. Та подивившись відгуки про покупки іі захисників, стає все зрозуміло.. Там у покупцях одна Mama_Lala2013 ))
Але чогось на захист Алли не спішать стати реальні покупці пуховиків, угода про покупку яких дійсно зарерєстрована на кідстаф. Цікаво чи зверталася Алла до них?
xmel_9• 20 января 2016
вечер добрый! Я так же являюсь покупателем этого злорадного пуховика.
покупала его в киеве, платила наличные руки продавцу чеков нет, только переписка и ее телефон.
Inness34551• 20 января 2016
Ответ дляxmel_9

Распечатайте переписку, было бы хорошо ещё запись телефонного разговора
Напишыте мне В личке, не пережывайте, докажем
Inness34551• 21 января 2016
Ответ дляMyr1

пуховики действительно оригинал. были у меня в подписке несколько продавцов ( даже нашла поставщика этих пухов ) . Это производственный брак.
есть еще детские размеры этой модели - тоже так же облазят

А вы не В курсе?, если брак, то поставщик по идеи должен нести ответственность, забрать бракованных товар или как? А то продавец нас уверяла, что поставщик ей отказал, поскольку никаких жалоб по остальным поставкам не поступало, и В Европе В том числе... Что то тут не лепится...не может быть такого. Или продавец знала про брак и закупила их за копейки и впарила нам осознанно
Inness34551• 21 января 2016
Пострадавшие покупатели! Последний раз обращаюсь ко всем, В личку писать никому больше не буду, это занимает очень много времени, тоже много хлопот, тоже ребенок... Поскольку, никто не проявил желания взять на себя ответственность подавать заявление В Киеве, будем подавать по месту жительства одного из пострадавших В другом городе. Кто ещё хочет присоединится к колективному заявлению, пожалуйста, сообщите мне или автору В личку, укажите свои ФИО, адрес, ном. Телефона.