Верочка 100%• 19 января 2016
Была в ужасном магазине... АТБ
Да, он мне давно не нра. Кассиры орут матом друг на друга, места мало - не пройти. Есть испорченный товар и т.д.
но вчера была последняя капля.
выбирала мужу дезик. взяла два. отошла от полки, т.к. люди толкаются - пролезть тяжело. понюхала по очереди. один поставила на полку сбоку. на кассе заплатила. отхожу и тут в лицо охранник со словами (цитата): дэвушка. где второй дезодорант? вы брали два, а оплатили один.
я говорю (удивленно с огромными глазами) как, где? что вы имеете ввиду? на полке, где еще?
он говорит, что его там нет.
я говорю, так смотрите камеры. чем вы занимаетесь?
он говорит, что его коллега как раз смотрит и видел, что я брала два, а оплатила один. где второй??
в общем, не хотела долго спорить. пошла и показала, куда поставила. он сказал "хорошо". и ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ!!!! это вообще, нормально так себя вести?
я ушла оттуда и пообещала себе заходить туда только в случае ОСТРОЙ необходимости. Фу, противно!
никогда такого со мной еще не было.
но вчера была последняя капля.
он говорит, что его там нет.
никогда такого со мной еще не было.
кнопкодав• 19 января 2016
Ответ дляВерочка 100%
ну типа они сами виноваты же. а если паспорта нет?
тогда Вы фигово выглядите. По легенде советчицы, паспорт должен быть с собой всегда. иначе не продадут ни пиво, ни сигареты, еще и родителей вызовут пристыдить, что за ребенком не смотрят
Тоска в носках• 19 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
и не ходите больше туда, это магазин для пенсионеров и для людей с малым достатком! или для тех кто умеет экономить!
Представьте себе не все живут в Киеве и не у всех есть огромный выбор супермаркетов! Я живу в обычном рай.центре и у на один единственный магазин таких размеров и где можно самим выбирать товар, но это не значит, что мы все пенсионеры и нищеброды. А один единичный случай не о чём не говорит.
Бабка_в_кедах• 19 января 2016
Ответ дляСливочная пенка
Да, тоже такое замечала( Может, были случаи, когда кто-то жестяную банку вскрывал зубами и съедал все до кассы)))
ахах, наверное, как то выносят все таки, потому как у тех холодильников отдельный охранник стоит и что то пишет, плюс по рации передает
Единственный Мужик• 19 января 2016
Ответ дляХранительница чешки
Хорошая охрана точно знает, где и что. И говорит всегда чётко и вежливо. Вот у них не так.
охранная фирма которая охраняет мою квартиру, сразу заламывают в случае чего) вот месяца 3 назад звонят мне и говорят,
- у Вас сработала сигнализация,это вы? назовите пароль
- нет не я
Через 30 минут добрался домой и ждут меня 3 амбала и парниша лицом в асфальте)
Вызвал милицию, его забрали)
Молчунья• 19 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
В это ммагазине нет ничего для людей с низким достатком, это вообще бомжатник как по мне, а экономные люди не тратят деньги на г...о
наКоблучках• 19 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Какого кипиша? ЗУ о ХПП читайте - там четко и ясно написано, что по чеку и документу подтверждающему личность.
Обычного кипиша, она сама недослышала, перепутала и меня за паспортом отправляет! Сидят там, блин, кассиры, погазете понабирали. Клуши и охранники алкаши с подпухшим таблом. Фу
Любящая болтать• 19 января 2016
Ответ дляТоска в носках
я что по Вашему нищенка??? я хожу в АТБ регулярно но и в другие супермаркеты не обхожу. суть не в этом. в каждом супермаркете может случится такое. просто в разных местах скупаются разные люди, сидят разные касиры и охрана.
Бабка_в_кедах• 19 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Так можно домой сходить за паспортом. 2 недели на обмену товара. Там форма специальная заполняется с паспортом. Я в Ашане периодически меняю тк несоответствия цены бывают и только паспорт.
по этой части, по закону вам продадут по низкой цене, если она на ценнике, муж решил проверить работает ли тот закон. Да, работает. То есть пробили на кассе по обычной цене, специально наличкой рассчитался, что бы возврат был не на карту, подождал их админов, и всю разницу вернули.
Банка с бутылками• 19 января 2016
Ответ дляЛика32
А насчет пенсионеров и людей с малым достатком - да, АТБ специфический магазин. Но, у меня такой под домом. можно кое что купить недорогое. И некоторые товары очень даже ничего. А то что места мало- так это потому что магазин недорогого формата. За аренду не переплачивать. А охрана - это проблема всех супермаркетов. Просто Вы с другими не сталкивались.
аналогично. атб в моем доме. часто после работы захожу. во первых нет людей особо, а через 200 м в сильпо можно минут 40 стоять в очереди. покупаю в атб в основном фрукты и овощи. люди,будьте проще))
40каградусная• 19 января 2016
Ответ дляЛика32
Я как-то видела как охрана ашана вычищала карманы у одного мужичка.... Чего у него только не было напихано. Даже елочная игрушка:))) Я работала там юристом. Много чего насмотрелась. стала понимать охранников и продавцов.
юрист вы наш, а вы в курсе, что обыскивать может только наряд милиции? сколько раз охранники или админы его вызывали?
Любящая болтать• 19 января 2016
Ответ дляМолчунья
я туда захожу когда хорошое акции, например там моршинская самая дешевая не жели в Фози или Ашане, и на пиво бывают акции, там просто узкий спектр продуктов, и есть все необходимое. а, да и прокладки ежедневки там беру, получается на 25 грн дешевле
Бабка_в_кедах• 19 января 2016
девочки, что бы вы не говорили, а дешевле атб просто нет, кофе, сахар, спиртное, а если нужно много на офис, к примеру, то часто туда заезжаем отовариться, если целенаправленно. А для себя в Ашан, конечно, вне конкуренции по выбору, но цены выше
40каградусная• 19 января 2016
покупаю в АТБ только крупы, они там на порядок дешевле!
ВСЕ, больше ничего не покупаю - ужасный магазин с вечно не довольными работниками и толпами пенсионеров, которые переметнулись с очереди в поликлинике в очередь в АТБ что бы поругаться
Пурген• 19 января 2016
Ой они прям испугались. От того, что вы туда не будете ходить им не холодно не жарко. Нужно было действовать на месте. Узнать имя охранника ( написано на бейдже ), найти жалобную книгу, если нет на видном месте, потребовать. По закону, жалобная книга должна быть на видном месте. Если не дают обращайтесь к заведующему магазина, телефон должен быть написан на видном месте. В жалобную книгу накатать жалобу с ужасными подробностями, пригрозите что пожалуетесь на всех возможных интернет ресурсах, обязательно оставьте в книге телефон. Даю 100%, очень скоро к вам позвонят с глубочайшим извинениями.
А так вы просто сотрясаете воздух.
Я в курсе. О, да это неправильно. Очень неправильно. Но, вопервых его просто провели в отдельную комнату и предложили все вытянуть из карманов. Это раз. Во вторых - если человек стырил что-то дорогое- это криминал со всеми вытекающими. Для него же хуже. А в третьих - каждый раз вызывать милицию - это нереально. Давайте смотреть правде в глаза. Есть реальность жизни а есть ’по правильному’
ежик в тумане• 19 января 2016
В АТБ беру только семечки - ’Потішки’ называются. Попробуйте, девочки, Вам понравятся!
Попипиповна• 19 января 2016
очень люблю АТБ, для меня это лучший магазин среди имеющихся вокруг, а именно: Сельпо, Варус, Билла
Банка с бутылками• 19 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
там мой Lion любимый 11 грн,а в сильпо 15
кнопкодав• 19 января 2016
Ответ дляМолчунья
что за бредота ? Там масса товара повседневного спроса абсолютно нормального качества и приемлемой цены.
Те же крупы, макароны, сахар, яйца, масло растительное, сливочное, овощи, сыр плавленый,майонезы-кетчупы, похватная химия совершенно точно такого же качества, как и в любом другом маркете.
Да и АТБ не претендует на звание магазинов деликатесов, это обычный круглосуточный маркет под домом, в этом их плюс.
А я на шпагате• 19 января 2016
У родителей около дома нормальный АТБ. Когда дочка поменьше была, заходили, она брала сок и тут же открывала его. На кассе пробивали пустую коробочку. Никогда никаких вопросов. Было такое, что я сок доставала с верхней полки, упал соседний пак - разбился. Убрали, ко мне никаких предъяв.
И да, АТБ маркет эконом-класса. Не вижу в нем ничего плохого, если купить ту же кашу или масло дешевле, чем в другом маркете по завышенной цене.
Сиренькая• 19 января 2016
Автор, вы вы взяли товар с полки, а приткнули его где-то в другом месте, получили результат. Ставьте вещи на свои места. Я не за охранников, но когда на полке с книгами нахожу пачку масла, или среди бытовой химии лежит шоколадка, у меня сразу мысль: ’Вот быдлота, передумал покупать - отнеси на место, нет же он где захотел, там и кинул’.
Irochka Irina• 19 января 2016
Не знаю,что за маркет АТБ,не была ни разу,но смотрела Ревизор-жесть..!!!
Выкупаная• 19 января 2016
Так вы его на место не положили, бросили где попало.Терпеть не могу этого жлобства
Выкупаная• 19 января 2016
Ответ дляСиренькая
100%
Ответ длякнопкодав
Тоже такого мнения.Откуда такой снобизм у людей - непонятно.
Аноним ФЕЯ• 19 января 2016
Автор! В одном из магазинов летали воробьи как у себя дома - раскрытое печенье-вафли на развес. Я зашла и тут же вышла, пока не обгадили ))).
Сумка с непогодой• 19 января 2016
АТБ-гадюшник это открыть хочет в нашем доме,боремся всеми силами...ублюдки 4 месяца ремонт делали,а за всю их электроэнергию жители дома платили
Конфиденциальность• 19 января 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
не тупите! бывают не только развесные продукты, или вы в пачках того же печенья не заметили?