Лорка-хлорка• 19 января 2016
Как повысить иммунитет ребенка(1год9мес)?
Добрый день.Подскажите как Вы повышаете иммунитет ребенку своему? Я начала давать по назначению доктора Пиковит- витамины в сиропе, Афлубин-для профилактики. Чай-вода,мед и лимон. Фрукты,овощи,компоты,частое проветривание комнаты, капаю физ.раствор в носик. Поделитесь своим опытом) Спасибо
Тётя Хрюша• 19 января 2016
повышаем иммунитет с мая по сентябрь.купаясь в море,горных речках,бегая босяком по камням и траве и естественно максимально на свежем воздухе+овощи+фрукты.Никогда не кутать и т.д. и т.п.А волшебных пилюль для повышения иммунитета не существует
Лорка-хлорка
• 19 января 2016
Ответ дляКривая спроса
Афлубин по сколько капелек даете?
7-9 капелек за весь день.
Кривая спроса• 19 января 2016
Моей 1.7 тоже хочу давать. Где то 2-3 капельки 3 раза в день подучается верно?
Лорка-хлорка
• 19 января 2016
Ответ дляКривая спроса
Мне педиатр сказала,что если забываем по 2-3 раза в день давать то можно 1 раз в день. Я так и делаю.На утро после завтрака Пиковит. В обед капли афлубин 7-9 кап.
Эскиз бесконечности• 19 января 2016
Мы проболели всю осень...
Что я делала?
Пересмотрела питание по Книге о вкусной и здоровой пище.
Мы уже давно перешли на взрослые продукты. Но теперь пока решила вернуться к детским кефирчикам и молочке для деток. Перед сном обязательно давала ребенку детский кефирчик. Пересмотрела суточную норму мяса. Начала снова покупать ребенку мяско кролика (как в детстве), варила овощной суп с кроликом, перемалывала всё в блендере и получался суп-пюре. Но при этом не нужно забывать, что в скором времени стоит вернуться к обычным супам.
Каждый день обязательно ездили в парк, где растут сосны, дышали хвойным воздухом. Старалась во время прогулок так развлекать ребенка, чтобы ему ни минуты не было нудно. Считаю, что это тоже немаловажный фактор в повышении иммунитета. Следила, чтобы ребенок не перегревался и не замерзал.
Лекарств не пили. Слава Богу, выкарабкались из постоянных болезней.
Какой иммунитет вы собираетесь повышать? ? У ребенка, которому нет 2 лет? Есть такое пяти как естественный (врожденный и приобритенный после болезней) и иссскуственный (вакцинация)
Так что вы собрался повышать? Врожденный нельзя повысить никак, а остальное у ребенка сейчас формируется. И лучше в этот вопрос не вмешиваться. Витамины вреда не сделают. Все остальное не стоит. Поменьше ходите в общественные места. Больше гуляйте на воздухе. Хотя я своей за почти 5 лет никаких витамин не давала. Можно за эти же деньги купить кусочек красной рыбки и фруктов. Не говоря о др продуктах. Полноценный рацион.
Гидроусилитель руля• 19 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша
100% согласна!!!
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мы проболели всю осень...
Что я делала?
Не частин с кефиром ежедневно на ночь. Он вызывает запор. Да и в обще кисломолочку лучше давать не на ночь. А так вы правы. Иммунитет связан с жкт. Нам почти 5. Но я до сих пор дочери покупаю кролика, едим перепелов, домашнюю курочку, телятину, индейку, братолу рыбку и форель 1 стейк в неделю (раньше чаще, но сейчас дорого). Делаю йогурты, домашний творожок, кефир злагоду покупаю. И минимум жареного и жирного. Единственное что год назад в нашей жизни появились конфеты - это минус . Но бабушки сделали свое дело;)
Лорка-хлорка
• 19 января 2016
Ответ дляolencya
С рационом все отлично.Я же не прошу мне список лекарств, я прошу возможно дельные , хорошие рецепты )
Лорка-хлорка
• 19 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
А что у вас с иммунитетом? Что не так в иммунограмме?
Я ее не делала. Просто интересуюсь,кто как повышает иммунитет, какие фрукты лучше в этом помогают, овощи и т.д