Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий. -------------------------------------------------------------- Доброго дня! До Вас звертається Тихенко Неля Василівна. Я мешкаю в селі Хлистунівка Городищенського району Черкаської області. Маю двох дітей – Тихенко Вікторію, 2008 р.н., Тихенко Каріну, 2012 р.н. З батьком Вікторії розлучена, бо він став вести асоціальний образ життя. Батько Каріни пішов від нас, коли дізнався про мою вагітність Каріною. Нажаль, Каріна – інвалід. Вона має гідроцефалію. Її історію додам нижче. Проживаємо ми з моєю матір’ю та бабусею (лежача хвора), неповнолітнім братом, який має інвалідність по хворобі нирок. Виплат по інвалідності мого брата, доньки Каріни та пенсії старенької бабусі катастрофічно не вистачає на постійне лікування дитини, бабусі та усіх інших членів родини. Мама моя працювати не має можливості. Бо повинна доглядати стареньку бабусю, мою старшу доньку Віку. Постійне лікування потребує багато коштів, які нам просто ніде брати. На даний момент я з донечко перебуваю у київському інституті нейрохірургії. Каріна потребує ще декількох маніпуляцій та операцій. Грошей в нашій родині просто немає і взяти ніде! Після операції Каріночці необхідно починати реабілітаційні курси. Тихенко Каріна Народилася Каріна 27.09.12 р. недоношеною на 34-ому тижні вагітності з вагою 1950 г, ростом 44 см, 8-9 балів по шкалі Апгар. Все було добре. Але на четвертий день від народження у дитини почалися проблеми з диханням, і 2 жовтня 2012 року Каріну перевезли в обласну реанімацію в м. Черкаси, де нам повідомили, що у дитини стався крововилив у мозок I ступеня, а через декілька днів стався крововилив IV (найтяжчого) ступеня. Майже місяць лікарі боролися за її життя. Поставивши діагноз «гідроцефалія» нас змушені були перевезти в інститут нейрохірургії у м. Київ. Тут Каріні поставили дренажі, які чистили головку від наслідків крововиливів. 12 листопада 2012 року поставили шунт, виписали додому. 28 січня 2013 року дитині стало гірше і ми повернулися до інституту нейрохірургії. Обстеження показало, що в голівці Каріни появилися багатокамерні кісти, що створило багато проблем. Протягом багатьох місяців лікування довелося поставити і другий шунт, а також поставити дренажну трубку до арахноідальної кісти і вивести її в ІІІ шлуночок мозку. Потім перестав робити перший шунт, і його прийшлося замінювати на новий. Лікарі від самого народження пропонували мені відмовитися від дитини, бо вона, за їх думкою, не вижила би, або зовсім би не розвивалась. Але я не стала відмовлятися від своєї дитини, і вирішила боротися за її життя. Після багаточисельних операцій (більше 30 за 3 роки) Каріна відстає у розвитку, має парез правої сторони, атрофію зорового нерву, дисплазію тазобедрених суглобів, підвивих тазобедрених суглобів. Каріна потребує довготривалого лікування та реабілітації, на які в нашої родини немає коштів. Але дивлячись на те, як Каріна бореться за життя на те, які успіхи вона робить, чим дуже дивує лікарів, я бачу, що усі наші зусилля не марні. У моєї дитини є шанс на нормальне життя! Дуже просимо небайдужих допомогти нам!
Історія Каріни на сайті ТСН:
Сюжет про Каріну на телеканалі Інтер:
Реквізити для допомоги: Картка Приватбанку 4149 4378 3167 9939 Тихенко Неля З повагою, Тихенко Неля К.т. 068-023-91-58
НОВОСТИ -------------------- Карише было плохо. Неля хотела везти её в Киев, позвонила в институт нейрохирургии, объяснила, что им необходимо установить катетер в центральную вену, т.к. капать лекарства некуда. Но профессор Вербова отказала им в госпитализации и запретила ставить катетер Неле пришлось всеми правдами-неправдами искать того, кто возьмётся за установку катетера в центральную вену Кариши (процедура сложная, не каждый врач её берется делать). В конечном итоге, после долгих поисков, Карише поставили катетер в Черкассах (по знакомству). Зато теперь есть возможность капать капельницы и нашей девочке уже намного лучше - рвоты нет, настроение хорошее
НОВОСТИ ------------------- Кариша не может без приключений. После неудачной попытки поставить веносекцию на ножках, малышке наложили швы. Через 9 дней их сняли, и при очередной перевязке Неля обнаружила, что на одной из ножек шов разошелся. Было это в воскресенье. Неля позвонила местному хирургу, и он, несмотря на то, что был не в городе, приехал, чтобы наложить швы. Большое ему спасибо! В остальном всё неплохо - рвоты нет, самочувствие хорошее. В последнее время Кариша активно интересуется мультиками, снова начала играть игрушками-погремушками.
Лапушка! Дай Бог, так и дальше держаться! Можно даже лучше)
Добрый день, в преддверии праздников хочется направить вам и Кариночке поздравления и пожелания скорейшего выздоровления. Такие небольшие сюрпризики могут сильно вдохновить вашу девчушку на скорейшее выздоровление;) Для направления пожеланий укажите, пожалуйста, почтовый адрес. Собираемся с мыслями здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1699057
НОВОСТИ --------------------------- У девочек всё потихоньку. Были у Кариши неприятности, недомогание, связанные с погодными условиями, но, слава Богу, обошлись капельницами по месту жительства. Сейчас малышка чувствует себя хорошо (ттт). Викуся на каникулах активно изучает английский язык, очень увлеклась им. Девочки передают всем привет и поздравление с прошедшими праздниками!
НОВОСТИ -------------------- Карише в последние дни было не очень хорошо. Сегодня стало совсем плохо. Неля повезла Карину в Киев. Сделали КТ - слава Богу, все неплохо. Иван Петрович даже хотел госпитализировать малышку, чтобы прокапать её под наблюдением, но... профессор Вербова, как обычно, возражала и не разрешила госпитализацию малышки. В итоге, Карише поставили катетер, назначили капельницы и отправили домой. Будем надеяться, что через пару дней малышке станет легче.
НОВОСТИ ---------------------- Начну с Кариши. После Киева Неля прокапала малышке капельницы, назначенные Иваном Петровичем, и нашей девочке стало легче. В последние дни появились, правда, судорги, но это, скорее всего, связано с переменой погоды. В остальном Кариша радует маму и нового папу. На днях Неля вернулась домой, а Кариша сидит на диване, смотрит телевизор и уплетает с жутко деловым видом сама кукурузные палочки Теперь о Неле. Хотим поделиться неожиданной, но приятной новостью. Наша Нелечка, несмотря на предпринимаемые меры предохранения, всё же скоро в третий раз станет МАМОЙ! Да, так тоже в жизни бывает. Планировали одно, но судьба распорядилась по своему. Неля обратилась в больницу с жалобами на тянущую боль, доктор вначале поставила диагноз ’воспаление’ под вопросом и отправила на УЗИ. А там уже Нелечку нашу и обрадовали, что она беременна. Отец будущего ребенка очень рад этому обстоятельству, т.к. у него был ребеночек от первого брака, но, к сожалению, умер от рака совсем маленьким. Хочется пожелать Нелечке и Юрию легкой беременности, легких родов и здорового ребеночка! Они это заслужили!
Я так поняла Неля тоже не совсем здорова, всегда слабость, низкий гемоглобин, денег всегда не хватает ни на одежду ни на лекарства себе/детям/ маме. Может с появлением мужчины в доме финансовое положение улучшилось .
То что тут мы будем решать заводить ли третьего,ничего не поменяется!Думаю ,Неля взрослая женщина и сама все понимает,не первый же раз!Положение возможно с появлением мужчины денежное улучшилось,но думаю не на столько,что бы всех содержать и деток и взрослых!От наших разговоров ничего не поменяется,давайте поделаем лёгкой беременности и родов и здорового ребёночка!
Мои поздравления Неле. Да , будет нелегко. Но дети это Божье благословение. И если эта маленькая , но ЖИЗНЬ уже живёт в мамином животе , то не пойму к чему эти разговоры ? Пусть в этой семье все будет хорошо. Они на это заслужили.
Неля, мне кажется, никогда не наглела. И если помогли материально- то вполне себе скромно. Желаю Неле легкой беременности и настоящего женского счастья!