Неля Тихенко• 19 января 2016

Помощь Тихенко Карине. Гидроцефалия

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------------------
Доброго дня!
До Вас звертається Тихенко Неля Василівна. Я мешкаю в селі Хлистунівка Городищенського району Черкаської області. Маю двох дітей – Тихенко Вікторію, 2008 р.н., Тихенко Каріну, 2012 р.н. З батьком Вікторії розлучена, бо він став вести асоціальний образ життя. Батько Каріни пішов від нас, коли дізнався про мою вагітність Каріною. Нажаль, Каріна – інвалід. Вона має гідроцефалію. Її історію додам нижче.
Проживаємо ми з моєю матір’ю та бабусею (лежача хвора), неповнолітнім братом, який має інвалідність по хворобі нирок. Виплат по інвалідності мого брата, доньки Каріни та пенсії старенької бабусі катастрофічно не вистачає на постійне лікування дитини, бабусі та усіх інших членів родини. Мама моя працювати не має можливості. Бо повинна доглядати стареньку бабусю, мою старшу доньку Віку.
Постійне лікування потребує багато коштів, які нам просто ніде брати.
На даний момент я з донечко перебуваю у київському інституті нейрохірургії. Каріна потребує ще декількох маніпуляцій та операцій. Грошей в нашій родині просто немає і взяти ніде!
Після операції Каріночці необхідно починати реабілітаційні курси.
Тихенко Каріна
Народилася Каріна 27.09.12 р. недоношеною на 34-ому тижні вагітності з вагою 1950 г, ростом 44 см, 8-9 балів по шкалі Апгар. Все було добре. Але на четвертий день від народження у дитини почалися проблеми з диханням, і 2 жовтня 2012 року Каріну перевезли в обласну реанімацію в м. Черкаси, де нам повідомили, що у дитини стався крововилив у мозок I ступеня, а через декілька днів стався крововилив IV (найтяжчого) ступеня. Майже місяць лікарі боролися за її життя.
Поставивши діагноз «гідроцефалія» нас змушені були перевезти в інститут нейрохірургії у м. Київ. Тут Каріні поставили дренажі, які чистили головку від наслідків крововиливів. 12 листопада 2012 року поставили шунт, виписали додому.
28 січня 2013 року дитині стало гірше і ми повернулися до інституту нейрохірургії. Обстеження показало, що в голівці Каріни появилися багатокамерні кісти, що створило багато проблем. Протягом багатьох місяців лікування довелося поставити і другий шунт, а також поставити дренажну трубку до арахноідальної кісти і вивести її в ІІІ шлуночок мозку. Потім перестав робити перший шунт, і його прийшлося замінювати на новий.
Лікарі від самого народження пропонували мені відмовитися від дитини, бо вона, за їх думкою, не вижила би, або зовсім би не розвивалась. Але я не стала відмовлятися від своєї дитини, і вирішила боротися за її життя.
Після багаточисельних операцій (більше 30 за 3 роки) Каріна відстає у розвитку, має парез правої сторони, атрофію зорового нерву, дисплазію тазобедрених суглобів, підвивих тазобедрених суглобів.
Каріна потребує довготривалого лікування та реабілітації, на які в нашої родини немає коштів. Але дивлячись на те, як Каріна бореться за життя на те, які успіхи вона робить, чим дуже дивує лікарів, я бачу, що усі наші зусилля не марні. У моєї дитини є шанс на нормальне життя!
Дуже просимо небайдужих допомогти нам!

Історія Каріни на сайті ТСН: http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

Сюжет про Каріну на телеканалі Інтер: http://podrobnosti.ua/2046205-trirchna-karina-potr...

Реквізити для допомоги:
Картка Приватбанку 4149 4378 3167 9939 Тихенко Неля
З повагою, Тихенко Неля
К.т. 068-023-91-58
hamelionchik• 03 февраля 2017
надеюсь, эти нападения не на меня в последних трёх сообщениях? ;)

У меня обычный вопрос, чисто технический был.
Но есть ещё нелина мама и муж. Думаю, что сами уладят кому на кого оставлять малыша вдруг Карише станет плохо и надо будет ехать куда-то в больницу.
Но будем надеяться на лучшее!
Главное, здоровья всем крепкого и лёгкой беременности Неле!
Elfushka• 04 февраля 2017
Доброе утро всем посетителям темы Кариночки Тихенко!
Elfushka• 04 февраля 2017
Девочки, ваши переживания понятны. Поверьте, Неля не планировала в ближайшее время рожать еще детей. Но, как говориться, судьба распорядилась по-своему. Решение оставить ребеночка было непростым для Нели, т.к. она осознает, что ей будет нелегко. Но теперь с ней рядом есть мужчина, который ей помогает во всем, и особенно с Каришей. Он работящий, не из тех, кто лежит на диване или днями играет в танчики. Еще есть родители Юрия, которые хорошо приняли Нелиных детей и очень обрадовались, узнав о предстоящем пополнении в семействе.
Все отдают себе отчет, что будет непросто. Но такое решение приняла их семья, и мы можем только поддержать его или не поддержать, от этого ничего не изменится. К тому же срок, на котором Неля узнала о беременности (каких-то характерных признаков не было), не такой и маленький - 9-10 недель. Т.е. аборт тоже не такой уж и безопасный на этом сроке.
Elfushka• 04 февраля 2017
Как написала, SoLgAvAl, Неля, действительно, никогда не наглела, никогда ничего лишнего не просила у нас. Только то, что жизненно необходимо для лечения её детей или её самой. Кто навещал девочек в больнице (а таких немало), знает, что Неля скромная девушка.
Так что давайте не будем развивать тему ´Как она могла оставить третьего ребенка´. Решение принято. Кто считает нужным в дальнейшем помогать Неле лечить Карину - будем признательны. Кто по каким-либо причинам не захочет больше поддерживать девочек - тоже поймем. Спасибо всем, что были с нами последние 4 года, и помогали семье Тихенко бороться с их жизненными трудностями.
Неля в любом случае благодарна всем за помощь, которую все вы оказывали эти годы. Кто считает нужным для себя помогать Карише в дальнейшем становиться на ноги - будем рады видеть в темке!
valuha i roma• 06 февраля 2017
Эта новость не совсем новость. Это же очевидно, что у молодой пары появляются совместные детки, которые объединяют, укрепляют семью и приносят радость.
Пусть всё будет хорошо и будет счастье в доме Тихенко!
JULIA_UMKA• 06 февраля 2017
Не судите, да не судимы будете!
Желаю Нелечке легкой беременности и здорового малыша!
Бог знает когда и зачем посылать ребенка семье!
Elfushka• 07 февраля 2017
Всем доброе утро!
Elfushka• 07 февраля 2017
НОВОСТИ
Еще в ноябре Иван Петрович рекомендовал Карише пройти курс реабилитации. Пообщавшись с мамами деток, с подобным диагнозом, Неля выяснила, что очень хорошие рекомендации у центра Инново в Киеве, но туда большая очередь. Неля связалась с центром, и их записали на 10 апреля. Недавно Неле прислали счет на лечение (курс 12 дней). Сумма к оплате 12 000 грн.
Проезд и проживание Неля с мужем оплатят, а вот с оплатой лечения просят по возможности помочь всех, кому небезралична наша Кариша.
В связи с этим просим помочь собрать 12000 грн. до 9 апреля. Счет прилагаю.
spin4ik• 07 февраля 2017
Приятно читать такие новости. Пусть Бог посылает семье Нели здоровья и побольше добрых людей на пути. С Божьей помощью и Каришке на лечение насобираем все вместе. Неличке, конечно же, легкой беременности и здорового карапуза. И побольше положительных эммоций.
ksyuwa• 09 февраля 2017
Какие новости!!! Желаю Нелечке крепкого здоровья!!! И Каришке здоровья и меньше волновать мамочку!
Elfushka• 10 февраля 2017
Добрый день всем!
Elfushka• 10 февраля 2017
Спасибо всем за добрые слова!
Elfushka• 10 февраля 2017
НОВОСТИ
Карюша наша молодец! Чувствует себя хорошо (ттт), аппетит хороший, настроение веселое.
Нелю положили пока в больницу под наблюдение врачей, обследовать почки, т.к. с ними у Нели давнишние проблемы, а беременность даёт дополнительную нагрузку. Надеемся, всё будет хорошо и каких-то больших проблем не возникнет.
А пока продолжается сбор на курс реабилитации для Кариши.
Сумма к сбору: 12 000 грн.
Собрано на 09.02.2017 г.: 195 грн.
Давайте поможем нашей Карише встать на ножки! Она столько всего прошла, что мы не можем сейчас её оставить. Присоединяйтесь! Важная каждая гривна! С миру по нитке - Карише реабилитация!
Anna_2007• 10 февраля 2017
плюсик Кариночке на реабилитацию.

очень-очень рада за Нелю!!!/детки ,,даются,, свыше..., Неля очень заботливая мама!
также очень хорошо, что появилось крепкое мужское плечо в лице Юрия/одной по жизни тяжело...

Девочки, давайте поможем Карише с реабилитацией! и вправду, с миру по нитке, а малышка поедет...!
Всем феям в этой теме огромная благодарность!!!
Elfushka• 11 февраля 2017
Ответ дляAnna_2007
плюсик Кариночке на реабилитацию.

Спасибо за теплые слова!
Elfushka• 11 февраля 2017
Кариша настоящий борец! И не раз нам доказывала это. Давайте поддержим нашу девочку и поможем поехать 10 апреля на реабилитацию.
Elfushka• 15 февраля 2017
Добрый вечер!
Elfushka• 15 февраля 2017
Новости
Кариша чувствует себя нормально. Даст Бог, так и будет и наша малышка поедет в апреле на реабилитацию.
Но для этого нужно помочь собрать 12000 грн.
По состоянию на 14.02.17 г. собрано 795 грн.
Осталось собрать: 11 205 грн.
Неля передает всем слова благодрности за помощь и поддержку!
Elfushka• 16 февраля 2017
Всем добрый вечер!
Elfushka• 16 февраля 2017
Не забывайте делать добрые дела! Помогите, пожалуйста, Карише поехать в апреле на реабилитацию. Время летит быстро, а сумма еще совсем не собрана.
Anna_2007• 16 февраля 2017
Подниму тему!, давайте поможем Карише!!!
После реабилитации ей будет намного лучше!
Elfushka• 18 февраля 2017
Ответ дляAnna_2007
Спасибо!
Elfushka• 18 февраля 2017
Всем доброе утро! Хороших выходных!
Elfushka• 18 февраля 2017
Напоминаю, что идет сбор на курс реабилитации для Кариши в центре Инново в апреле месяце.
Сумма к сбору: 12 000 грн.
Собрано на 17.02.17 г.: 1 000 грн.
Осталось собрать: 11 000 грн.

Присоединяйтесь! Важна каждая гривна. Наша Кариша молодец, столько всего пережила, но не падает духом, а старается победить свой недуг. Давайте поможем ей в этом!
Elfushka• 19 февраля 2017
Всем доброе утро и хорошего воскресного дня!
MakYu123• 20 февраля 2017
10:10 **7830
Социальная карта для выплат
Получатель: ТИХЕНКО НЕЛЯ ВАСИЛЬЕВНА 4149 **** **** 9939 Перевод личных средств 140.00 ГРН Отправлен .
Кариночка, маленький плюсик от меня.
spin4ik• 20 февраля 2017
Как наши кнопочки? Девочки, что-то нас совсем тут мало... Давайте тему выводить в топ.
spin4ik• 20 февраля 2017
Сумму еще не маленькую предстоит собрать, а время летит.
spin4ik• 20 февраля 2017
Ответ дляMakYu123
10:10 **7830
Социальная карта для выплат
Кариночка, маленький плюсик от меня.
Спасибо за помощь девочкам!!!
Elfushka• 21 февраля 2017
Всем добрый день!