Неля Тихенко• 19 января 2016

Помощь Тихенко Карине. Гидроцефалия

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------------------
Доброго дня!
До Вас звертається Тихенко Неля Василівна. Я мешкаю в селі Хлистунівка Городищенського району Черкаської області. Маю двох дітей – Тихенко Вікторію, 2008 р.н., Тихенко Каріну, 2012 р.н. З батьком Вікторії розлучена, бо він став вести асоціальний образ життя. Батько Каріни пішов від нас, коли дізнався про мою вагітність Каріною. Нажаль, Каріна – інвалід. Вона має гідроцефалію. Її історію додам нижче.
Проживаємо ми з моєю матір’ю та бабусею (лежача хвора), неповнолітнім братом, який має інвалідність по хворобі нирок. Виплат по інвалідності мого брата, доньки Каріни та пенсії старенької бабусі катастрофічно не вистачає на постійне лікування дитини, бабусі та усіх інших членів родини. Мама моя працювати не має можливості. Бо повинна доглядати стареньку бабусю, мою старшу доньку Віку.
Постійне лікування потребує багато коштів, які нам просто ніде брати.
На даний момент я з донечко перебуваю у київському інституті нейрохірургії. Каріна потребує ще декількох маніпуляцій та операцій. Грошей в нашій родині просто немає і взяти ніде!
Після операції Каріночці необхідно починати реабілітаційні курси.
Тихенко Каріна
Народилася Каріна 27.09.12 р. недоношеною на 34-ому тижні вагітності з вагою 1950 г, ростом 44 см, 8-9 балів по шкалі Апгар. Все було добре. Але на четвертий день від народження у дитини почалися проблеми з диханням, і 2 жовтня 2012 року Каріну перевезли в обласну реанімацію в м. Черкаси, де нам повідомили, що у дитини стався крововилив у мозок I ступеня, а через декілька днів стався крововилив IV (найтяжчого) ступеня. Майже місяць лікарі боролися за її життя.
Поставивши діагноз «гідроцефалія» нас змушені були перевезти в інститут нейрохірургії у м. Київ. Тут Каріні поставили дренажі, які чистили головку від наслідків крововиливів. 12 листопада 2012 року поставили шунт, виписали додому.
28 січня 2013 року дитині стало гірше і ми повернулися до інституту нейрохірургії. Обстеження показало, що в голівці Каріни появилися багатокамерні кісти, що створило багато проблем. Протягом багатьох місяців лікування довелося поставити і другий шунт, а також поставити дренажну трубку до арахноідальної кісти і вивести її в ІІІ шлуночок мозку. Потім перестав робити перший шунт, і його прийшлося замінювати на новий.
Лікарі від самого народження пропонували мені відмовитися від дитини, бо вона, за їх думкою, не вижила би, або зовсім би не розвивалась. Але я не стала відмовлятися від своєї дитини, і вирішила боротися за її життя.
Після багаточисельних операцій (більше 30 за 3 роки) Каріна відстає у розвитку, має парез правої сторони, атрофію зорового нерву, дисплазію тазобедрених суглобів, підвивих тазобедрених суглобів.
Каріна потребує довготривалого лікування та реабілітації, на які в нашої родини немає коштів. Але дивлячись на те, як Каріна бореться за життя на те, які успіхи вона робить, чим дуже дивує лікарів, я бачу, що усі наші зусилля не марні. У моєї дитини є шанс на нормальне життя!
Дуже просимо небайдужих допомогти нам!

Історія Каріни на сайті ТСН: http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

Сюжет про Каріну на телеканалі Інтер: http://podrobnosti.ua/2046205-trirchna-karina-potr...

Реквізити для допомоги:
Картка Приватбанку 4149 4378 3167 9939 Тихенко Неля
З повагою, Тихенко Неля
К.т. 068-023-91-58
Elfushka• 21 февраля 2017
Ответ дляMakYu123
10:10 **7830
Социальная карта для выплат
Получатель: ТИХЕНКО НЕЛЯ ВАСИЛЬЕВНА 4149 **** **** 9939 Перевод личных средств 140.00 ГРН Отправлен .
Кариночка, маленький плюсик от меня.
Большое спасибо!
Elfushka• 21 февраля 2017
НОВОСТИ
У девочек все более-менее неплохо. Неля по-прежнему в больнице в Городище. Капают капельницы, домой пока не отпускают.
Кариша дома. В последние дни чувствительна к погоде, под вечер бывает рвота и поднимается температура, которую сбивают Пипольфеном.
На 20 февраля собрано: 1300 грн.
Осталось собрать: 10700 грн.

Спасибо всем, кто поддерживает Каришу!
Elfushka• 22 февраля 2017
Доброе утро!
Elfushka• 22 февраля 2017
Среда - середина рабочей недели! Столько дел еще можно переделать! Всем сил и удачи!
Elfushka• 22 февраля 2017
Между делами не забывайте про нашу Каришу. Нужно помочь ей собрать средства для прохождения курса реабилитации в центре Инново (г. Киев) в апреле месяце.
Сумма к сбору: 12 000 грн.
Присоединяйтесь!
spin4ik• 22 февраля 2017
Ответ дляElfushka
Сумма к сбору: 12 000 грн.
Присоединяйтесь!
Эличка, спасибо что постоянно держишь нас всех в курсе дел у девочек
spin4ik• 22 февраля 2017
Что-то совсем нас в теме мало... Никак не выведем тему в топ.
Юлия Чобиток• 22 февраля 2017
Хорошо, что у девочек все хорошо! Здоровья им и Неле
VERO.• 26 февраля 2017
Як просувається збір?
--Викуся--• 28 февраля 2017
А можно как-то поделиться этой информацией на других сайтах? Одноклассники,ВКонтакте...там у меня очень много друзей...думаю,что поможем,чем сможем..Храни вас Господь!
Elfushka• 02 марта 2017
Доброе утро!
Elfushka• 02 марта 2017
У девочек все потихоньку. Нелю выписали из больницы. Кариша с Викой делят мамино внимание - очень соскучились.
У Нели не получается зайти в приват24 и сделать отчет по сбору. В ближайшее время она обещала зайти в банк, чтобы ей помогли. Жду информации от неё и сразу отпишусь.
Elfushka• 02 марта 2017
Ответ для--Викуся--
Есть группа на ВК. Давайте дождемся скринов из приват24, тогда я обновлю информацию в группе и можно будет делиться ею с друзьями.
Спасибо!
автор Неля Тихенко • 02 марта 2017
Доброго ранку
Я ніяк не можу добратися до банку і-за Карюші вона уже 2 суток неспить
Мабуть болить голівка
У нас міняється погода а вона дуже сильно реагує на перепад тиску
Я прошу вибачення і як тільки зможу добратися до банку і вирішити цю проблему я зроблю отчот
Дуже вдячна всім хто нам допомагає
Elfushka• 02 марта 2017
Только что разговаривала с Нелей. Она наконец-то дозвонилась в Приватбанк. Там ей сказали, что приват24 заблокирован банком, т.к. были попытки входа в систему под неправильным паролем... Теперь Неле нужно ехать в Городище в отделение банка, чтобы разблокировать систему.
На карточке сейчас 2 900 грн.
Осталось собрать: 9 200 грн.
Yellowtulip• 02 марта 2017
+100 Держитесь!
Elfushka• 02 марта 2017
Ответ дляYellowtulip
+100 Держитесь!
Большое спасибо!
Yellowtulip• 02 марта 2017
Ответ дляElfushka
Большое спасибо!
Здоровья, терпения, сил! Пусть все скорее наладится!!!
spin4ik• 03 марта 2017
Ответ дляElfushka
На карточке сейчас 2 900 грн.
Осталось собрать: 9 200 грн.
Да что же за люди то такие... Слава Богу что ничего не получилось. Еще месяц, нужно поднасобирать сумму.
spin4ik• 03 марта 2017
Ответ дляElfushka
На карточке сейчас 2 900 грн.
Осталось собрать: 9 200 грн.
Элля, может передай Неле пусть на Фейсбуке сделает пост, а мы им поделимся. Может и сбор пойдет веселее.
spin4ik• 03 марта 2017
Ответ дляElfushka
Большое спасибо!
И вконтакте бы обновить инфу
spin4ik• 03 марта 2017
Ответ для--Викуся--
В одноклассниках я в статусе писала всю информацию и давала ссылку на эту тему. Сейчас очень редко захожу туда, но если Вы разместите информацию давайте ссылку сделаю репост.
MakYu123• 10 марта 2017
11:43 **7830
Социальная карта для выплат
Получатель: ТИХЕНКО НЕЛЯ ВАСИЛЬЕВНА 4149 **** **** 9939 Перевод личных средств 200.00 ГРН Проведен
Elfushka• 10 марта 2017
Всем добрый день!
Elfushka• 10 марта 2017
Ответ дляMakYu123
11:43 **7830
Социальная карта для выплат
Большое спасибо!
Elfushka• 10 марта 2017
НОВОСТИ
Неля снова в больнице. Анализ мочи очень плохой - кровь, высокие лейкоциты и белок. Т.е. есть сильное воспаление. Назначили антибиотик.
Кариша с Викусей дома тоже болеют - острый бронхит.
В общей, как всегда, семье Тихенко просто не бывает.
Неля так и не дошла до банка, но сегодня звонила на гарячую линию и ей сказали, что на карте сейчас 3300 грн.
Остался 1 месяц на сбор недостающей сумму - 9000 грн.
Давайте поможем нашей Карише поехать на реабилитацию в Киев!
Elfushka• 10 марта 2017
Группа Кариночки вКонтакте: https://vk.com/karina_tihenko
spin4ik• 13 марта 2017
Ответ дляElfushka
Что-то не дает сделать репост((( скопировала просто ссылку с группы, возможно поможет
Anna_2007• 13 марта 2017
подниму темку.../1 месяц/9 тысяч гривен...
всем девочкам скорейшего выздоровления!!!
spin4ik• 23 марта 2017
Как дела у девочек? Как сбор продвигается?