Однозначно• 20 января 2016
те кто живёт по Комароскому - зайдите, успокойте пожалуйста!
Добрый день! девочки что б не спорить, если кто не согласен с методами лечения данного доктора не пишите в теме. я всегда следую всем рекомендациям данного врача, а сейчас что-то я испугалась.. оцените ситуацию объективно.
заболел сын (5 лет) в среду, темпа 40,3, боли в мышцах и суставах, головная боль, сразу поняла то грипп, сбивала только выше 39, 2 дня не кормила много пили ну и всё что рекомендует доктор (влажность, температура соблюдается всегда), через два дня темпа 37,5 и так продержалась ещё 2 дня + добавился сухой частый кашель, даю амбробене. всё уже выздоровел только чуть подкашливает. и тут заболевает младший ребёнок (1 год) и я понимаю что это тот же грипп и жду примерно той же картины. но температура 39,8 держится 4 дня, и только сегодня стала 38 и больше не поднимается, но сопли ручьём и ужасный частый и сухой кашель. тоже только нурофен и амбробене принимаем. но решила позвать доктора (так поздно, т.к. наш на больничном и могу вызвать только любителя -перестраховщика любителя антибиотиков и метровых списков). в результате прослушивания имею 2 направления на госпитализаци. у страшего о. бронхит и младшего о. бронхит с угрозой пневмонии. пишу отказ. назначен антибиотик, кларитин, абробене. ренген сделать негде. (так бывает). и меня охватила паника! ну зная какая сейчас смертность от гриппа.. может давать антибиотик? назначен клацид. или ещё подождать. уже темпа не поднимается, 2 последних дня нурофен гораздо реже принимали, держал дольше. ну что мне делать?
Блины со смайликами• 20 января 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Температура может больше и не подниматься, а держаться на одном уровне, если в бронхах и легких воспаление. Я бы давала антибиотик однозначно, это лучше, чем до пневмонии доводить.
Я Комаровская, но на 5-й день такой высокой температуры тоже б уже, наверное, давала антибиотик. Тем более, что нет возможности у автора ребенка быстро и качественно обследовать и понять, что происходит.
Однозначно
• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
вы пропили антибиотик не имея никаких основани яни в виде анализа крови подтвержающиго бактериальную инфекцию, ни в виде ренгена - вот просто так? все врачи назначают на 3й день антибиотик - это наша дибильная практика
но зато она считает себя не дурой, нафига ей ОАК, ренген, 3 день антибиотик.а точто так нигде не далают, то что делает антиботик и вообще показания к их применению знают только дуры. вроде меня, которые не хотят с двумя детьми лежать в стационаре при вирусном бронххите и ТОЧНО знают что вирусный не лечат АБ и даже если пневмония, то дуры знают что пневмония 99% ВИРУСНАЯ и только 1% бактериальная. а как распознать этот 1%? дуры тоже знают. тогда ничего распозновать не прийдётся потому что вы будете кричать ПОМММООООГИИИТЕЕ!
ПотеряласЯ Я...• 20 января 2016
Ответ дляEllyM
Нам лікар одного разу рекомендував річній дитині температуру після 37,5 збивати мефенаміновою кислотою, при тому, що судом у дитини на температуру не було. Треба було слухати лікаря? Я віддала перевагу варіанту змінити педіатра.
ваше право.Это же ваш ребенок.Я своему педиатру доверяю,никогда не назначает лишнего или для подстраховки.Тут особый случай с этим ОРВИ.
Хорошенькая• 20 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица
На 5-й день всегда стараюсь, чтобы ребёнка прослушал врач, независимо от того, есть повышенная температура или уже нормальная. Если назначают антибиотики - даю, это не так страшно, как многие считают. Да и Комаровский пишет, что по показаниям антибиотики принимать НУЖНО, нельзя их для профилактики применять
только к сожалению большинство врачей назначает антибиотики как раз таки для профилактики, на всякий случай.И им абсолютно фиолетово что это вирус, с не бактериал.инфекция.
ПотеряласЯ Я...• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
вы побольше тут сидите и советуйтесь,авось само пройдет.
Как можно вообще сидеть на форуме,когда дети болеют?!
Ра ру ра ру ра• 20 января 2016
Ответ дляСоображалочка
Мля, некоторые адепты Комаровского мне сектантов напоминают. Слов нет, одни маты просятся!
Вы озвучили мои мысли
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
орви -острая респираторная ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ - какой тут может быть случай??? если антибиотиками лечат - БАКТЕРИАЛЬНЫЕ инфекции - значит необходимо установить правильный диагноз, а томт его лечить
ПотеряласЯ Я...• 20 января 2016
вот из-за таких всезнающих мам,любительниц Комаровского,больница детская забита детьми с осложнениями.
Ответ дляОднозначно
старший очень активный, скачет кушать просит, а младший как падает температура тоже активен. сегодня не было подъёмов выше 38. я думаю может пронесёт и боюсь. кровь смогу сдать только завтра утром и конечно сдам. ренген сделать НЕГДЕ! только в стационаре. но оттуда уже не отпустят. как мне поступить?
Що означає ’не випустять’? Напишете заяву що забираєте під свою відповідальність у крайньому разі. З річною дитиною я б точно їхала в лікарню.
Онанимный пользыватель• 20 января 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
сейчас пневмония-не прослушивать ся может,моя мама на рентгене в маленьком городе работает,говорит за один день на снимках 10 пневмонией,никогда такого не было, другой человек-рассказывает что в районной больнице в гинекологии люди лежат,нет коек в инфекционке,все забито!
Едьте в стационар треьуйте рентген а потом пишите отказ
Однозначно
• 20 января 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а если спят? если всё сделано? проветрено пол вымыт, пыль вытерта, компот сварен, обед готов. ой, пойду сяду около манежика...
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
больница забита изза мам которые при любом чихе несуться в боницу потому что им так спокойнее, а что в ребенка вколят литр ненужных лекарств - так зато мамины нервы целы
Блины со смайликами• 20 января 2016
Ответ дляЭлектричка
моя почти не кашляла, сделали снимок - острый бронхит, так что ваше почти не кашляет еще ни о чем не говорит, может врач хрипы слышит.
я согласна с Вами
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А чому ні? Мій з температурою до 39 активний, майже як здоровий-грається, стрибає і бігає, чому і не сидіти на форумі у перерві між вимірюванням температури і даванням ліків?
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
а что у вас там с анадизами крови - можно сделать развернутый?
Блины со смайликами• 20 января 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
1000 %
ПотеряласЯ Я...• 20 января 2016
у меня сестра тоже такая ’’умная’,адепт Комаровского,только выписали с больницы - пневмония.Картина такая же была,ОРВИ,кашель,доктор сказал пропить антибиотик - она ж проветривала
В результате в ребенка влили кучу лекарств+2нед стационара.Не,я так не хочу рисковать своим ребенком.
Автопортрет нурофена• 20 января 2016
Вам тут пишут одни эмоции.
Анализ крови развернутый. Нужно увидеть сколько палочковидных. Это единственное, что даст ответ на Ваш вопрос.
Однозначно
• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
ой спасибо ВАм, так тяжело отбиватся от правильных и адекватных уже несущихся под капельницу мам. а я сижу на форуме..
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мені здається антибіотики потрібно давати при діагностиці відповідного захворювання. А загалом так, найкраще знайти педіатра, якому довіряєш, і виконувати його рекомендації, просто не всім щастить знайти дійсно хорошого лікаря.
Женамужная• 20 января 2016
Ответ дляOrganic
Девочки, давно уже поняла, нынешние заболевания детей без антибиотиков не лечатся! это не те простуды и орв которые были в нашем детстве, за 7 лет столько раз пробовали без антибиотиков выскочить, не получается, все равно давать потом приходится, только себя и ребенка мучаешь три дня, типа обойтись без ни. Какой там Коморовский! Это уже другое поколение бактерий и вирусов, и направлены они на покупку нами дорогостоящих лекарств, что мы и делаем, противовирусных дешевых нет, а они не работают!
Сыну 5 лет. Антибиотики не пили ни разу, простудными, ОРВИ и гриппом болел часто. Все прекрасно получается и без них.
Звездолётчица• 20 января 2016
Ответ дляХорошенькая
Может, мне повезло, но у нас адекватная и педиатр, и по скорой врачи приезжали - первые 3-5 дней поим, сбиваем температуру при необходимости и наблюдаем, если не будет улучшений - повторный осмотр и назначение АБ
Ответ дляOrganic
думаєте, віруси мутували в бактерії?
Цветок Мира• 20 января 2016
Ехать на консультацию к вашему любимому Комаровскому, вы же по его рекомендациям живете, влт пусть и расскажет, что дальше делать. Это реально секта последователей Комаровского.
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
да какая секта, вы когда сами последний раз антибиотик пили - вспомните все последствия и побочку, а потом советуйте его в ребенка пихать, при отстутвии подтвежденного диагноза
Цветок Мира• 20 января 2016
Ответ дляEllyM
думаєте, віруси мутували в бактерії?
А одновременно они существовать не могут? )))