Однозначно• 20 января 2016
те кто живёт по Комароскому - зайдите, успокойте пожалуйста!
Добрый день! девочки что б не спорить, если кто не согласен с методами лечения данного доктора не пишите в теме. я всегда следую всем рекомендациям данного врача, а сейчас что-то я испугалась.. оцените ситуацию объективно.
заболел сын (5 лет) в среду, темпа 40,3, боли в мышцах и суставах, головная боль, сразу поняла то грипп, сбивала только выше 39, 2 дня не кормила много пили ну и всё что рекомендует доктор (влажность, температура соблюдается всегда), через два дня темпа 37,5 и так продержалась ещё 2 дня + добавился сухой частый кашель, даю амбробене. всё уже выздоровел только чуть подкашливает. и тут заболевает младший ребёнок (1 год) и я понимаю что это тот же грипп и жду примерно той же картины. но температура 39,8 держится 4 дня, и только сегодня стала 38 и больше не поднимается, но сопли ручьём и ужасный частый и сухой кашель. тоже только нурофен и амбробене принимаем. но решила позвать доктора (так поздно, т.к. наш на больничном и могу вызвать только любителя -перестраховщика любителя антибиотиков и метровых списков). в результате прослушивания имею 2 направления на госпитализаци. у страшего о. бронхит и младшего о. бронхит с угрозой пневмонии. пишу отказ. назначен антибиотик, кларитин, абробене. ренген сделать негде. (так бывает). и меня охватила паника! ну зная какая сейчас смертность от гриппа.. может давать антибиотик? назначен клацид. или ещё подождать. уже темпа не поднимается, 2 последних дня нурофен гораздо реже принимали, держал дольше. ну что мне делать?
Не стесняюсь• 20 января 2016
ну, вы даете, конечно, если назначен а/б, то давать!!! Тем более есть подозрение на пневмонию... Я вот только не понимаю, чего ждать до 39 Т? Ведь легкие горят... Комаровский хорошо, но он далеко от вас, а вы не врач, чтоб адекватно оценить ситуацию. Я б на вашем месте, взяла детей и в больницу аж бегом, снять острое состояние и можно под расписку домой. Вы знаете, что у маленьких детей от о.бронхита до пневмонии 40 минут? Знаю по собственному опыту, врач уходила был еще бронхит, когда приехала скорая, чтоб отвезти в больницу, была уже пневмония... Тут пишут, что сдать анализы, а потом принимать решения, но у вас уже нет времени на это...
Электричка• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
ой спасибо ВАм, так тяжело отбиватся от правильных и адекватных уже несущихся под капельницу мам. а я сижу на форуме..
так зачем вы тему создаете, чтоб отгавкиваться на 4 страницы уже или нашлись ваши сторонники и погладили по голове? Волнуетесь за детей пошли в больницу сдали анализы, снимки и прочее, я не верю, что вот прям ничего-ничего у вас в поликлинике нет. никто не несется под капельницы при первом чихе, но неужели вы считает что врачи все дебилы, а один Комаровский спаситель. Сейчас ходит тяжелы грипп и он может давать нехорошие последствия, у вас ребенку год, такие маленькие дети могут не справиться с вирусом, а последствия могут быть печальны. Едьте с детьми в больницу и не выпендривайтесь. Мойкой полов бронхиты, пневмонии не лечатся!
ПотеряласЯ Я...• 20 января 2016
Ответ дляEllyM
Мені здається антибіотики потрібно давати при діагностиці відповідного захворювання. А загалом так, найкраще знайти педіатра, якому довіряєш, і виконувати його рекомендації, просто не всім щастить знайти дійсно хорошого лікаря.
вот в том то и дело,что я уже нашла своего педиатра,который ведет ребенка уже 8лет.Ни разу не подвело его лечение.Тут особый случай.Наш доктор не в состоянии слушать ребенка по 2р. на деньа именно после этого ОРВИ очень быстро опускается в бронхи и легкие.Я думаю,что у нее практики побольше.
Цветок Мира• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
да какая секта, вы когда сами последний раз антибиотик пили - вспомните все последствия и побочку, а потом советуйте его в ребенка пихать, при отстутвии подтвежденного диагноза
Пила месяц назад, жива и здорова,чего и вам желаю ))) А у автора, кстати, диагноз подтвержден, и нечего на меня возмущаться )))
Звездолётчица• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
Да капельницы просто так детям тоже никто не ставит! Моя блевала фонтаном, за 4 дня в инфекционке никто ничего ей не делал из процедур - они за максимальное невмешательство, если состояние не критичное. Регидрончиком поила, хотя могла бы это и дома делать.
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
бронхит - это не диагноз для антибиотикотерапии
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
искрене рада за ваше здровье
размахер• 20 января 2016
вот недавно по 1+1 показывали Комаровского, который ясно сказал, что ГРИПП лечится только в больнице! никакие лекарства аптечные не помогут. вам срочно нужна госпитализировать деток.
Цветок Мира• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
Почему? Это ваше личное мнение, ну и Комароского конечно-же?
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица
это где такие волшебные инфекционки интересно?
Цветок Мира• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
искрене рада за ваше здровье
А я то как рада )))
Звездолётчица• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
Какие последствия и побочки? Микрофлора очень легко восстанавливается после АБ
Непогодка• 20 января 2016
Ответ дляразмахер
грипп, а не любое ОРВИ. Грипп имеет свои симптомы и методы диагностики. Да грипп А лечиться только в больнице.
Бутербродница• 20 января 2016
Блин,как так можно,врача нужно было вызвать сразу в первфй день,а не по Комаровскому лечится
Да, я блондинка!• 20 января 2016
Автор, а зачем при сухом кашля пить Амбробене, он при влажном продуктивным кашле показан, он раздражает мокрому и помогает ей отходить.
Мы тоже по Комаровскому стараемся лечиться, тоже этой зарпзой переболели, антибиотики пили, вирус дает осложнения, присоединяется бактериальная инфекция, вот тут антибиотик и помогает
Звездолётчица• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
В Киеве на Богатырской. Ребёнку в Шабо назначили АБ, Церукал и капельницы. Мы пролежали там два дня и приехали в Киев. Здесь все отменили и назначили просто регидрончиком выпаивать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 января 2016
Ответ дляСоображалочка
Мля, некоторые адепты Комаровского мне сектантов напоминают. Слов нет, одни маты просятся!
Как с языка сняли! Те, ктоживет по Комаровскому! Ёпт! Эпидемия гриппа со смертельными случаями, а она играется в адепта Комаровского! Осложнение этого гриппа - пневмония! Не пробовали обратиться к реальному врачу?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица
да? ну отлично, кажеться я начитаю понимать почему мамы с такой легкостью закармливают детей внтибиотиками - можно только позавидовать маминому лошадиному здоровью, в хорошем смысле слова
Скорая помощь• 20 января 2016
Я б дала антибиотик. Даже комаровский говорит, что если врач назначает - то надо.
Люблю Украину• 20 января 2016
Ваших детей Комаровский осматривал?Нет.Нужно следовать рекомендациям реального врача, а не общим рекомендациям.Время Комаровского-это три дня после начала болезни и оно прошло.
Роза завяла• 20 января 2016
Ответ дляЯ не тону
Думаю педиатры бояться сейчас и страхуются.
У меня когда то был сииильнючий бронхит,два антибиотика меняли,ели выкарабкалась,два месяца отходила.В конце попала к грамотному пульмонологу,она сказала что бронхиты антибиотиками не лечат...но это я о себе!У вас детки!
Я тоже такое читала,аб лечат когда мокрота гнойная
ОхиИВздохи• 20 января 2016
Обязательно антибиотик. Кумовья наши врачи в седьмом колене, имеют ученые степени, в их семье есть разные специалисты, как детские так и взрослые. Так вот антибиотик детям они ДАЮТ. Конечно, не при первых признаках или сопельках. Но в серьезных случаях дают. И говорят, что это просто пустая шумиха вокруг этих лекарств. Вред от антибиотика и риск осложнений попросту не сопоставимы.
По теме: Комаровский может и неплохой педиатр, но его рекомендации не всегда подходят в конкретном индивидуальном случае. Я даже знаю семью, которая к нему возила дочку на прием. Там был сложный случай как раз послегриппозного осложнения. Так вот его рекомендации были ну очень обтекаемы. Так, вода с водичкой. Как бы и вреда никакого, но и пользы ноль. А ребенка спасать нужно было. Помогли доктора в Охмадете. Вам, Автор, решать. Но, честно, риск уж очень большой.
Здоровья Вашим деткам и Вам. Все будет хорошо.
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляОхиИВздохи
так автор де не против антибиотиков в принципе, а при диагнозе ОРВИ и бронхит
Кастрюлька• 20 января 2016
Не пойму, в чем проблема сдать анализ крови и принять правильно решение. А вообще риск от антибиотика в Вашей ситуации автор значительно ниже риска осложнений после гриппа. Я бы младшему давала не раздумывая, так как это не первые дни болезни. Хотя тоже следую рекомендациям Комаровского.
Кастрюлька• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
но зато она считает себя не дурой, нафига ей ОАК, ренген, 3 день антибиотик.а точто так нигде не далают, то что делает антиботик и вообще показания к их применению знают только дуры. вроде меня, которые не хотят с двумя детьми лежать в стационаре при вирусном бронххите и ТОЧНО знают что вирусный не лечат АБ и даже если пневмония, то дуры знают что пневмония 99% ВИРУСНАЯ и только 1% бактериальная. а как распознать этот 1%? дуры тоже знают. тогда ничего распозновать не прийдётся потому что вы будете кричать ПОМММООООГИИИТЕЕ!
Автор, какой город?
Админко• 20 января 2016
Если не хотите в больницу - ищите срочно Сегодлня хорошего врача с похожими взглядами на лечение.
Смотрите на детей сами - я часто вижу справляется ребенок с болезнью или нет.
Вы видите ауру, биополе детей или кто-то в семье?
Если слепо следуете книгам - это бред!
100% полноценного питания, закаливания, режима, частый воздух и воду - дети не получают, поэтому силы есть не у всех...
Если слепо следуете книгам - это бред!
Ответ дляОхиИВздохи
Я заболела перед поездкой один раз, и понимаю что мне плохо и плохо и ехать с таким кашлем нельзя, голова болит кости ломит, спать не могу вообще. В скайпе общалась со своей знакомой она педиатр в Нью Йорке , говорит выпей Оспамокс не мучайся, 5 дней пропей. Пропила, на третий день стало легче) поехала на отдых уже здоровая. Никаких побочных реакций, в виде запора боли в желудке вообще не было. Потом по приезду уже разговаривала с нашим врачем, она вышла из отпуска, рассказала что пила, она сказала молодец, что пропила, если не становилось лучше через 5 дней а только хуже, то я бы тоже решала что делать.
Вероятненько• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
я ничего не гоню. написано ОРВИ о. бронхит с угрозой реализации пневмонии. не ПОДОЗРЕНИЕ а с угрозой реализации. чувтсвутете разницу? и написано ОРВИ что обозначает вирусную инфекцию, к чему грипп и относится и не лечится антибиотиками. и я бы дала и не рисковала, но нам пришлдось пропить его всего 20 дней назад.
а что у вас было 20 дней назад, что вы тогда решились на антибиотики, а счас еще не надо решаться?