НеКонец-Света• 20 января 2016

Чем ребенку можно заменить сахар?

Может, кто-то сталкивался или знает. У ребенка нашли паразитов не один вид, сказали сидеть на диете во время лечения( ни молока, ни мяса, ни сладкого). Я купила Стевию, чтобы добавлять в оладьи и блинчики с творогом, желе творожное и т.п. Но она горчит и он не кушает. Я читаю, что для ребенка очень нужна глюкоза для выработки энергии, а если он вообще ничего не ест из полезных продуктов, то что тогда получит этот организм. Вот хочу сделать ему что-то сладкое, уж очень просит. Что можно добавить?
Молчалка• 20 января 2016
Фруктоза как вариант. Но в белом сахаре нет необходимости, ештье мёд и фрукты- здоровей будете)
...Витаминка...• 20 января 2016
Сестра ребенку вместо конфет дает финики, изюм, курагу... И вкусно, и полезно.
Улыбчик• 20 января 2016
Мед добавляйте
my-curiosity• 20 января 2016
может бананом подсластить?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 января 2016
стевия.паразитов выводите.и ешьте всё.
Любовь Калистратовна• 20 января 2016
фрукті можно? в них полно сахара
Не прохожу мимо• 20 января 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
стевия.паразитов выводите.и ешьте всё.

Согласна, потерпите, это не так долго.
Выздоравливайте!
vs_28• 20 января 2016
Я своим мед цветочный даю (со своей пасеки),даже малышу 9мес.,только мед натуральный нельзя поддавать темпер. режиму более 40град., еще можно заменить сухофруктами и сладкими фруктами. Здоровья Вам и душевного комфорта!
Молчалка• 20 января 2016
Если нельзя фруктозы, а значит и фрукты, то Эритрит. Абсолютно не имеет посторонних вкусов, но он не для того что бы ’глюкозу организму поставлять’, а просто для сладости, что бы те же оладушки испечь, какао сделать, чай... Но он не дешевый(
Бабульция• 20 января 2016
Девочки,НЕЛЬЗЯ ни меда,ни фруктов,мы когда выводили нам запретили виноград,бананы ,молочку и все сладкое,вы ж их травите и тут же кормите,потерпите пару дней,если много видов-что вам назначили?мы в поликл выводили воздух в попу и таблетки,
автор НеКонец-Света • 20 января 2016
Ответ дляМолчалка
Мед категорически нельзя, сказали.
автор НеКонец-Света • 20 января 2016
Ответ для...Витаминка...
Да, вариант.
автор НеКонец-Света • 20 января 2016
Ответ дляБабульция
Фрукты сказали можно, а лечить нужно 2 месяца, выводим черным орехом и семечками тыквы.
Milka_c• 20 января 2016
мы выводили. Сказали придерживаться обычного питания. Никаких диет.
Молчалка• 20 января 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Мед категорически нельзя, сказали.
Ну смотрите, вам нет необходимости ради ’глюкозы’ искать подсластители. На короткий период без сахара организм вполне может существовать, используйте для энергии разные сложные углеводы(овощи, каши). Если нужно именно подсластить для вкуса, то можно использовать Эритрит...
Молчалка• 20 января 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Если фрукты можно, ту купите фруктозу. Она вполне доступна.
автор НеКонец-Света • 20 января 2016
Ответ дляMilka_c
Вы, наверное, химией травили - таблетками. Тогда можно диеты и не придерживаться
Milka_c• 21 января 2016
Ответ дляНеКонец-Света
да. Семечками было бы долго. А у малого кашель уже был на фоне аскарид.
автор НеКонец-Света • 21 января 2016
Ответ дляMilka_c
А таблетки вам помогли, какие пили и как долго? Потом вывелись?