Пушап Ми• 26 мая 2013
Все понимаю, но...
Суть такова. Есть человек. Почти родственник (Слава Богу, что не кровный). Красавец, умница, работает в одной из компаний связи (тоесть зарабатывает нормально). Старым холостяком не назовешь, хотя уже подкатывает к сороковнику. Есть девушка. Судя по всему хочет за него замуж. Пока все прекрасно. Но... У парня в роду наследственное психическое заболевание (больны мама, брат, болела бабушка, прабабушка и т.д. и т.п.). Понятно, что про это парень молчит.Сам не болеет, но у него пограничное состояние. По статистике данное заболевание наследуеться на детях 50:50, а внуки - 100% будут больными. И не хочеться вмешиваться, и девченку жалко. В любом случае это вылезет, но когда вылезет, то может быть уже поздно. Сидим, молчим. И постоянный вопрос в голове: а правильно ли мы поступаем?
Манька Галченок• 26 мая 2013
Не берите на себя грех! Скажите девушке и пусть сама уже решает. Ведь потом будут мучиться невинные дети.
Мастер Пис• 26 мая 2013
нет, не правильно!! у меня есть знакомая, бедная женщина.. родители мужа, как и муж, перед свадьбой умолчали, что у них есть наследственная болезнь шизофрения.. она родила 2 детей и тут.. вдруг у мужа начала проявляться эта болезнь.. до этого было все нормально. у нее шок - двое детей!!! где гарантия, что они будут здоровы?
Пушап Ми
• 26 мая 2013
А дети? У них эта гадость вылезет ведь! Вы хотели бы иметь психически больного ребенка или знать на 100%, что внук будет болен?
Мастер Пис• 26 мая 2013
Ответ дляСемен Семеныч
а что тут страшного? поженятся, что-то не устроит - разведутся)
страшно то, что у них могут быть дети. и эта проблема коснется только мамы, как не печально(((
Пушап Ми
• 26 мая 2013
Ответ дляМастер Пис
Таже история
Мастер Пис• 26 мая 2013
если точно знаете - лучше сказать, пусть сама решает: готова, или не готова к последствиям
ПотеряласЯ Я...• 26 мая 2013
скажите мужчине,что он поступает нечестно по отношению к женщине. Что если она его любит,то все разшется и без того хорошо.Но держать ее в неведоме,а потом будут детки страдать.
Пупс• 26 мая 2013
Ответ дляСемен Семеныч
В смысле? Родится нездоровый ребенок, разведутся, если че- это ничего страшного?
Автор, я бы предупредила. Пусть сама решает как поступать.
Пушап Ми
• 26 мая 2013
Ответ дляПиранька
что страшного?автор за их будущих детей переживает!
можете закидать меня тапками,я бы сказала этой девочке правду,а решать только ей
А как сказать? Не хочеться становиться врагом
Мастер Пис• 26 мая 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
если мужчина до сих пор молчал - совесть его не разбудить, но, врага себе автор наживет.. лучше сразу сказать девушке, а там пусть сама думает. даже, если и останется для семьи врагом - хоть своя совесть чиста будет
Рожки-да-ножки• 26 мая 2013
Однозначно, она имеет право и должна знать, а там пусть сама решает, рисковть или нет.
Мама Карло• 26 мая 2013
Вполне возможно, что мужчина сам это все прекрасно понимает и осознает, поэтому не хочет серьезно связывать свою жизнь ни с кем, в том числе и с этой девушкой.
А она, понимаете ли, ’замуж хочет’ ;) Хочет ли он жениться, вопрос как бы и не рассматривается, да?
Пушап Ми
• 26 мая 2013
Ответ дляМастер Пис
К сожалению все задокументировано и точно известно.
Зубачистка• 26 мая 2013
девочки,а вы знаете все что у ваших мужей нет в роду ни каких болезней?Рак тоже бывает наследственным и никто не спрашивает при женитьбы от чего умерли у мужа бабушка,тетя,пробабушка.Правда же?
А я бы на вашем месте сказала бы ему что если он не расскажет то расскажу я.Если нет,то рассказать нужно конечно!Это очень страшно когда болеют детки!
ПотеряласЯ Я...• 26 мая 2013
Ответ дляМастер Пис
ну так темболее если у мужчины совести нет,то чего автор должна переживать. Говорите правду. Ну и пусть обижается,зато потом корить себя не будете,что все знали и промолчали. Темболее вы сами написали,что родственник не кровный.
Мастер Пис• 26 мая 2013
Ответ дляМама Карло
автор не говорит, что девушка его подгоняет с женитьбой. автор говорит, что парень скрывает. хорошо, не женится они, но, она, вдруг забеременеет.. что дальше? без свадьбы можно прожить, а с больным ребенком что делать??
Пушап Ми
• 26 мая 2013
Ответ дляЛиленок
Автор, а с ним Вы говорили на эту тему?
Откуда Вам знать - информировал он девушку об этом, или нет?
Он никого не информировал! Просто я сама врач и так случилось, что психиатр, который наблюдает эту семью, моя знакомая. У меня были подозрения (не совсем адекватное у него самого поведение), а тут - подтверждение документами. Он уходит от разговоров, а после последнего вообще прекратил с нами общаться!
Трусиковед• 26 мая 2013
Была аналогичная ситуация со знакомыми, девушка ничего не знала, после свадьбы когда прояснилось, брак был попросту аннулирован, не знаю какой там есть закон,но он обязан об этом сообщить своей будущей жене
Печальки.нет• 26 мая 2013
Можно зачать ребенка через ЭКО , потом врачи смотрят эмбрион на генетические заболевания и подсаживают здоровый. Но мужчина должен обязательно рассказать девушке о своей наследственности.
Трусиковед• 26 мая 2013
хочу просто добавить что травмированы были все, после этого жених умница и красавец лечился в психушке
Белочкой зови• 26 мая 2013
Поставьте себя на место этой девушки и будете знать ответ. Вы бы хотели, чтоб от вас умолчали такую информацию о своем избраннике?
Мама Карло• 26 мая 2013
Ответ дляМастер Пис
Такое впечатление, что мы говорим об умственно неполноценном мужчине, который сам не в состоянии головой думать. И поэтому кто-то что-то за него и его женщину решать должен.
Зачем лезть в чужие отношения вообще? Люди взрослые, сами разберутся, сами будут нести ответственность за свои поступки и решения.
Мастер Пис• 26 мая 2013
Ответ дляПушап Ми
я бы сказала. моя знакомая себе места не находит... у ее мужа эта болезнь начала проявляться только через 6 лет после свадьбы. он становится агрессивным не с того ни с сего.. бегает за ими по дому со скалкой, или с топором... она не может простить ни его, ни его родителей за то, что скрыли такое... она очень боится за детей...
Кастрюлька• 26 мая 2013
Предупредите девушку обязательно, даже не сомневайтесь.Я не понимаю таких людей, которые знают о таких последствиях и молчат. А потом невинные дети страдают.