Петриківна• 21 января 2016

Знаю, что осудите, но другого выхода не вижу(((((

Я приняла решение перевести сына на домашнее обучение. Сын инвалид, посещает спец.школу по своему профилю. Успевает, учится нормально, правда ленится. НО...
наша беда- это мобильные телефоны и интернет.. его интересует только телефон, и все, что можно скачать с интернета. Пыталась отобрать телефон, берет у других учителей, учеников, разговоры только о тел., сегодня сорвал урок. Уговорил одноклассника, что скачает ему что-то, в результате не дал вести урок, т.к. приходили смс. Учитель моб. забрал , отдал кл.рук. Потом мой сын опять взял чужой тел, и разбил его. Мне звонит, рассказывает, как все классно в школе. Врет, что не брал телефон, что это не он разбил.
Короче, он реально мешает другим ученикам в школе получать знания, мешает учиться, не дает проводить уроки учителям.(многие учителя, сами инвалиды).. девочки, трындец!но у меня уже опустились руки. мне уже, реально, все равно... в школу зайти не могу, т.к. все преподы только и говорят, какой он плохой, как он мешает, как он матюкается(хотя это крайне редко), как он переговаривается, как он зазвездился(увы есть основания верить).
пу_пугренчик• 21 января 2016
Бедолага. Держитесь

Первоклашка Я• 21 января 2016
хорошего психолога вам надо для сына, перевод на дом обучение не поможет, думаю... советую Доманскую в Охматдете. Она психо-невролог. Классный спец.
автор Петриківна • 21 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
это Киев(наверное), мы из Харькова((((
Первоклашка Я• 21 января 2016
Ответ дляПетриківна
это Киев(наверное), мы из Харькова((((
да, но бесплатно
автор Петриківна • 21 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
да, но бесплатно
как думаете, сколько может занять лечение, я реально все готова уже бросить(( просто сижу и плачу.
автор Петриківна • 21 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
да, но бесплатно
а лечение у нее типа- пришел, ушел или на стационаре?
Первоклашка Я• 21 января 2016
Ответ дляПетриківна
пришел-ушел и дает направление на бесплатную консультацию по месту жительства, но в направление должно четко бымь указано - направление к ПСИХО-НЕВРОЛОГУ и в регистратуре требуйте талон к ней, заранее звоните в регистратуру, чтоб она принимала в этот день, в частных клиниках ее консультация стоит очень не дешево.

автор Петриківна • 21 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
спасибо, я поняла...
Самый умный• 21 января 2016
Автор, терпения Вам!!!
КаРаКаТиЦа• 21 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я

Не Светлана случайно?
Бабка-ежика• 21 января 2016
Мы перевелись недавно, 1 класс. В пятницу забирала малую.Зашла уже продленка только -только начиналась и преподаватель сидит и рядом мальчик тянет ее за руки потом толкает.Дальше не видела собирала ребенка.Тут такой толчек неожиданный и сильный я два шага даже отступила.
Оказывается мальчик аутенок в классе есть.Выше деток и сильный, меня испугала ярость на лице ребенка.Прямо искажено было.Учитель говорит извините, такой ребенок , ей так неудобно было пи...ц, что я сразу сказала ничего страшного.
Еще раньше видела он в коридоре лежал , с истерикой, но я думала кто-то из более старших.Вокруг учителя директор пытались его привести в чувства.
Теперь переживаю, если он такой агрессивный, как малой объяснять его поведение.Сказала если что не отвечать сразу бежать к учителю
он выше на голову почти.Жаль маму конечно его , а как себя вести вообще не представляю, посоветуйте.Что своему ребенку говорить?Я так понимаю, это без повода приступы такие агрессии?
Татьяна и Александр• 21 января 2016
Ответ дляБабка-ежика
да, это характерное поведение у аутистов, но они очень требуют социализации
объясняйте дочке что мальчик болен
но если он будет опасен для детей добивайтесь чтоб его сопровождал один из родителей
Бабка-ежика• 21 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
объясняйте дочке что мальчик болен
Я сказала что он особенный не такой , как все, проблемы по здоровью.
И сказала если конфликт вдруг , то чтоб просто бежала, тк она постоять за себя может , но он крупный.
Я так поняла , это проблема,тк как родители не хотят переводить в спец учреждение.
esterina82• 21 января 2016
Ответ дляБабка-ежика
у нас был такой мальчик,но родители добились,что маме поставили условия-или она его забирает,или дает сопровождающего...она забрала в спецшколу,т.к. не было денег оплатить педагога,который будет уделять ему время.с ним нереально было уделить классу время,все время его уговаривали,успокаивали т.д.
esterina82• 21 января 2016
Ответ дляБабка-ежика
просто пишите заявление всем классом на имя деректора...есть положение такое,что дети с таким отклонением посещают школу только с сопровождающим педагогом,у нас получилось.
Татьяна и Александр• 21 января 2016
Ответ дляБабка-ежика
всё правильно
но есть нюанс, даже если б ваша дочь была крупнее и выше, это мало поможет, психически не здоровые люди очень сильные, даже дети, поэтому объясняйте что нужно быть готовой к чему угодно
тут дело не в том что родители не хотят, в интернатах этих детей забивают, они деградируют, а при работе родителей, учителей, специалистов и общества, они вполне могут быть социализированы и безопасны
другой вопрос, что родители за взятки устраивают в обычную школу даже тех аутистов, кто должен обучаться в спец учереждениях
вообщем вам и другим родителям нужно смотреть в оба
Любимка-анонимка• 21 января 2016
это преподы такие, которые не могут найти подход к мальчику... да, мальчик тяжелый со своими заездами, но они же педагоги.. мой вам совет - не домашнее, а поменять школу, или в частные кружки ходить
Татьяна и Александр• 21 января 2016
Ответ дляesterina82
да, я тоже такое знаю
и всегда удивляет когда аутист ходит сам в обычную школу
Бабка-ежика• 21 января 2016
Ответ дляesterina82
я нюансов вообще пока не знаю,блин.Только перевелись.Спасибо будем на чеку.

oksi...• 21 января 2016
Как вы получите официальное (бесплатное) домашнее обучение? Вы знаете, сколько мед справок нужно для этого? За взятки вряд ли получится. Пускай лучше в школе психолог подключается.
Летчица• 21 января 2016
Да моя дочь ведет себя точно также, в обычной школе. Кроме телефона, планшета и соцсетей ей вообще ничего в жизни не надо. Мне кажется что психологически ваш ребенок не сильно отличается от других детей.
Анка-пулемётчица• 21 января 2016
Расскажите пожалуйста что сейчас нужно чтобы ребёнок на домашнем обучении был?
автор Петриківна • 21 января 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
мы не можем менять школу. Нет такого спец.интерната в нашем городе..
Грушки-яблочки• 21 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
да, я тоже такое знаю
Если бы Ваш ребенок был аутистом, Вы бы заговорили по-другому
Отжигающая• 21 января 2016
вас судить?? Обнять и плакать. держитесь
Пушистый Пельмень• 21 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Узнайте у своего педиатра, какая процедура в вашей поликлинике. Мне дали в Охмадете выписку-справку с фразой ’приступить к обучению на дому’, с подписью начмеда и главврача, кучей печатей. Потом комиссия в поликлинике, потом сбор печатей в районной поликлинике. И окончательную справку отнесла в школу. На основании этой справки начисляется зарплата учителям, которые должны к нам ходить. В поликлинике говорили, что эти справки проверяет прокуратура, т.к. это финансовый документ, я так не думаю.
Пищалка• 21 января 2016
а как оформить домашнее обучение?
Пищалка• 21 января 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

а если реб. стоит на учёте в частной, а не гос. клинике?
Апофиозная• 21 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я

Меня при воспоминании о Доманской, до сих пор в холодный пот бросает...А прошло уже 5лет после нашей встречи.Тогда это ’Светило’ поставила моему ребёнку очень тяжёлый диагноз и сказала мне перестать за него бороться и оформлять в специнтернат...
Сейчас мой мальчик учится в обычной общеобразовательной школе в классе по программе ’Росток’,без лишней скромности скажу,что очень преуспевает в учёбе.Это я написала к тому,что не нужно ни к кому ходить,тратить деньги и нервы.Только Ваша любовь,терпение и забота поможет Вашему мальчику.По возможности проводите как можно больше времени вместе,читайте,играйте,гуляйте,одним словом.всячески отвлеките его внимание от телефона.Терпение и здоровья Вам и Вашему Солнышку!!!
Пушистый Пельмень• 21 января 2016
Ответ дляПищалка

Сталкивалась только с гос. бюрократией. Законы сейчас так часто изменяются, что лучше спросите в школе, подойдет ли им такой документ. Боюсь, что если школа гос., то и справка должна быть гос. Не встречала детей на домашнем с частных клиник. Сейчас в некоторых сельских школах вообще не принимают справки на домашнее обучение - нет денег на зп учителям.