Люблю Украину• 22 января 2016
Ліквідація села. Спочатку закриють школи
бюджет 2016 принимали ночью....
...Все школы с комплектацией до 25 человек по всей стране закрывают. Закрытие такой школы – это закрытие села в течение 3-5 лет. Уже через год туда перестают ездить маршрутки, через 5 лет село исчезает с карты.
КротоТо• 22 января 2016
А что это за школа до 25 детей? Учителей больше чем детей.
Думаю экономически это правильно. Но нужно обеспечить таким деткам транспорт.
Мая твая не панимать• 22 января 2016
Ответ дляКротоТо
+1000
это даже звучит смешно...25 детей на всю школу..
Барышня_Смольный• 22 января 2016
А ий сенс в існуванні таких шкіл?
Логічніше зробити 1 школу на декілька сіл і запустити шкільний автобус.
Подмигашка• 22 января 2016
если жители села понимают это, они пойдут с протестом. и никто не закроет ни школы, ни фельдшерские пункты. а если будут молча сидеть и уповать, то скоро их же с их хаты попросят. все в наших руках. скоро это и до города дойдет. начнут с детских поликлиник- 1 на 3 района.
Кы-ы-ы-ця• 22 января 2016
а есть такие школі на 25 детей? Они там учатся по системе Монтессори?
Бредятина какая-то. Что єто за школа такая
Каравай-каравай• 22 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
+1000
100% согласна. Если не нравится, пусть родители этих 25ти детей сами платят за содержание такой школы! И учителям з/п в том числе.
Будет автобус и вперед к знаниям)
Котенок аки рысь• 22 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Обычная сельская школа. У меня подруга была, в универе учились вместе. Она рассказывала, что была одна выпускница на выпускном. Если бы ее школу закрыли тогда, она бы ездила в другую и дорога занимала бы 40 минут в одну сторону, а в дожди ее бы не довез ни один трактор.
Тут надолго• 22 января 2016
Разве не этого добивается наша власть!?С такой богатой страны,с такой плодородной землей ,сделать нищету и разруху.У меня просто нет слов.
Божий одуванчик• 22 января 2016
Не детей, а коллектив учитилей если меньше 25, тогда закрывает. Не учитывая даже тот факт что в эту школу дети ходят с трех-четырех сел.
Я не такая• 22 января 2016
В бабулином селе так и случилось 4 года назад. Село не умерло, маршрутки ходят. Даже за 2 года переехало 2 семьи киевлян с детками. Возит школьный автобус
Ганцю в кєдах• 22 января 2016
О проснулись, уже давно закрывают. И да есть такие школы, и детсады где 16 детей, уже закрывают сельские рады где население 1000 человек, их привязывают к наибольшему поселку. Например, в Житомирская область, 1 сельрада на 14! сел, Черкассая область 1 сельрада на 6! сел, 1 школа на 4! села. Все в Киев едут, а моя крестная занимается аграрным бизнесом готова платить хорошие деньги простому трактористу - но где ж его найти, их просто нет! Через 10 лет умрет село, через 3 умрет страна.
Реанимация• 22 января 2016
Подруга живет в селе и у них одна школа на 2 села. С другого села детей привозит автобус. И вот как-то живут люди и никто не закрывает соседнего села только потому, что у них нет школы
Мюллерная• 22 января 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Будет автобус и вперед к знаниям)
Я знаю такие школы, они в селах далеких от рай.центра. И автобусэы туда редко ходят...и если школу закрывают никто школьного автобуса не дает
Если в селе нет школы то дети либо сами на великах едут, либо пега либо не ходят туда вообще...и родители их не возят и за ручку не водят так как дома хозяйство пропаде.
Мне искренне жаль таких детей
Мюллерная• 22 января 2016
Ответ дляРеанимация
А в сумской области автобусов нет
Не во всех селах где нет школ есть автобус школьный
Семенна Семеныч• 22 января 2016
Ответ дляКротоТо
Это не правильно! В Японии из-за одного ученика поезд пустили в школу в другое село!
Ганцю в кєдах• 22 января 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Будет автобус и вперед к знаниям)
Да что Вы, я бы посмотрела на Вас как бы отправляли ребенка за знаниями за 60 км, в стужу, мороз, холод, сугробы, жару, когда нет хорошей дороги, когда ребенок устает больше от переездов чем учебы, когда нет денег на бензин, чтобы заправить школьный автобус, или его просто нет, так его арендовали, чтобы он деньги зарабатывал на бензин. Вы много чего не знаете.
Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
Да, тому хто ніколи не жив у селі, не зрозуміти.
Я жила в селі і вчилася там в школі, тому важаю таке абсолютно справедливим, що це за школа на 25 чол.? В нашу школу ходили діти з 3-х сіл і нічого з тими селами не сталося, їхати на автобусі не така вже й проблема, діти по місту добираються ще довше, при чому в пробках, а не по прямій дорозі.
Блондинка в Законе• 22 января 2016
Ну чего их научат в такой школе? Это ж физкультурник ведёт половину предметов, вторую половину читает математик, не образование, а одно название
Госпожа Белладонна• 22 января 2016
у нас в школе 36 человек и 25 учителей. считаю это абсурдом, так как в соседнем селе есть школа на 150 чел, доехать туда-не проблема, нужно всего лишь пустить автобус.
плюс ко всему учителя уже старые, один и тот же преподаватель ведет кучу предметов...ни спортивных секций, ни кружков...вот где деградация.
В шоколаде• 22 января 2016
моя бабулька живет в таком селе - школу закрыли, клуб - закрыли, детей довозят за 10 км в школу, если снег - дороги не чищены - не везут, ФАПа нет, почты нет, недавно открыли магазин( его тоже закрывали), маршрутка ходит, но не всегда (узнать можно по сарафанному радио). Село присоединили к райцентру, он за 25 км. Дома пустые, одни старики, приезжаешь - грустно...
Гравицапа• 22 января 2016
У нас в селе школу закрыли лет 20 назад. Село наоборот расцвело.
Школьного автобуса нет,родители отвозят летей в город сами. Школа была нерентабельна,на все село 34ребенка:-)
Кыся-брыся• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
вони добираються лише через бзік батьків, в Києві в будь-якій точці міста найближча школа в 30 хв максимум пішій доступності.
Гравицапа• 22 января 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот Вы правильно понимаете все. Когда закрылась школа в нашем селе,дети радовались,что смогут учиться в нормальной школе
Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
Про Київ не знаю, в менших містах не такий великий вибір шкіл, а пробки на дорогах в час пік не менші. В нас взагалі одна величезна школа на ціле місто і ні шкільні автобуси, ні маршрутки не ходять (хоч це районний центр), тому треба або машиною їздити або мінімум годинку топати до школи.
Задолбулька• 22 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
+1000
в Житомирской обл на родине мужа школа 8 чел всего. учителей больше закрыли. а чего вы удивляетесь, там даже 20 лет назад и 100 человек не было
40каградусная• 22 января 2016
Ответ дляКротоТо
Удалено администрацией...
66сезон666серия• 22 января 2016
это называется оптимизация
но, обратно же, может дать хорошие плоды, а может и не очень