Всех анонимов аноним• 22 января 2016

Живём уже как подружка мужа. Скоро рехнусь!

Слушаем музыку, которая ей нравится. Едим то, что она ест. Пишем о ней рассказы. она везде, короче. Меня уже от этого тошнит.
Сижу_и_плачу• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

думаю, он тогда типа выберет меня, а на самом деле всё так и останется

Автор,вы в своем уме? Я б уже эту подружку отловила!

автор Всех анонимов аноним • 22 января 2016
Ответ дляВся в кредитах

я выше ответила на этот вопрос.
что да не красиво и не хорошо.
но возможно, та женщина эдакий ’свой рубаха парень’ и дружит, общается только с мужчинами))
ну вот есть такой вид женщин, такая себе бой-баба)
это я утрирую естественно)

нет, не тот типаж абсолютно. типовая женщина судя по общению, интересам, работе...
Ответ дляГоризонтальный самовар

что значит тесно дружат значит она ему нравится как женщина. отваживать всеми способами надо такую подружку. Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной, особенно если она не хочет знакомится с вами. При муже подшучивайте над ней, аккуратно критикуйте. Короче опускайте не явно только.
Ну конечно она не хочет с Вам знакомится. зачем Вы ей? при вас же не пофлиртуешь с мужем и не замутишь. Вот если бы Вы пригласили, а сами поехали на дачу.... Тогда другое дело - можно и гости прийти...

ну да, он ей комплименты, с работы провожает и т.д, надо полагать, что ей это нравится.
Ответ дляЖелезный коготь

а откуда вам известно какую она слушает музыку итп?

муж никогда на такой музыке не подвисал, приходит после встречи с ней и давай это слушать. + смс-ки
Горизонтальный самовар• 22 января 2016
ого. по моему это уже не подружка, тут до отношений рукой подать. Срочно превентивные меры и по всем фронтам. .и ее приструнить, и его дома ублажить так чтобы на других и смотреть не хотелось.
Инфотуфелька• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Факта соития ещё вроде не было, иначе бы он уже воспарил к небесам)

извините, это ВЫ так считаете...

а вообще, тема какая-то грустно-тоскливая, и безысходная, что ли...

т.е. ваше настроение такое, как я понимаю
Вас держат деньги, квартира, итипа любовь - а скорее всего просто зависимость, т.к. опыт успешных отношений только с мужем, и достаточно уже давно. Да и это не главное, главное - Ваша нерешительность и подавленное состояние.
В Вас даже возмущения не видно такого, злого, чтоб ногой топнуть или там тарелки какие побить.

Чем дальше будет тянуться эта вся ситуация, тем больнее будет, тем меньше уверенности и самоуважения останется и тем сложнее порвать этот круг, увы.

Моя очень хорошая подруга живет в похожем аду уже больше 10 лет. У мужа есть подруга, отношения их развиваются циклически - то он сближается с женой, то с подругой.
Живет в семье, работают все вместе в одной кампании.
Жена - борщи-носки-дети , люббовница (простите подруга) - МУЗА. Просто МУЗА, ухоженная, интересная, уверенаня в себе, глаз горит. СТарше жены, но холеная.

Кстати, у обеих схожий типаж, по фигуре, росту, цвет волос-глаз. Просто одна ’для любви’, и себя любит, и выглядит любимой. А другая - для хозяйства, и борщами и пахнет. Замечательный, добрый, искренний человечек, запрещает себе мещанство в виде ревности и сцен. Но глаза затравленные

Вы, Автор, вызываете искреннюю симпатию, Вы очень деликатный и интиллегентный человек, с чувством юмора, ну ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!!! ПРямо вот от души переживаю за Вас, желаю Вам поскорее выбраться из всего этого!
Annyshka1208• 22 января 2016
Ответ дляЛама_мама

.уя се! Сори за мой хранцюзьский. Девушка, спасайте семью!!!!!!! Вопрос ребром или потеряете мужа!

Железный коготь• 22 января 2016
Ответ дляИнфотуфелька

извините, это ВЫ так считаете...

точно
Карамбулкул• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Поёрничает - ладно, скорее будет игнорить и избегать. Но придётся, видимо, попробовать. Плохо, что я не знаю даже, как она выглядит(на улице не узнаю, либо по телефону, либо домой к ней идти, в обоих случаях она легко может избежать общения)

У меня тоже есть мужчины-друзья с детства, но мой муж с ними знаком. Зачем прятать от второй половинки друзей???
Ответ дляИнфотуфелька

извините, это ВЫ так считаете...

Спасибо огромное за поддержку
Уже накупила себе литературы как стать уверенной и т.д.
Забавно, у нас очень много общего с Вашей подругой - и типаж у нас схожий, и она старше, но ухоженная.
Ну и вот уже она действительно МУЗА, он ещё стихи писать стал. И уходить не собирается и так норм. Хотя похоже, стал немного жалеть, что женился на мне.
Мне уже стало казаться, что может лучше просто никого не трогать, очень трудно встать между взаимным влечением-увлечением. Но буду что-то делать, пугает мысль жить так год за годом.
nastasya720• 22 января 2016
Ответ дляMarisha
я бы так оформила идею - главный герой бы умер быстрой смертью.
Автор, вы что правда дура? У вас чувство достоинства есть? Почему ваш самый близкий человек вытирает о вас ноги и вы ему еще ’идеи оформляете’? Мля, меня аж передергивает.

Если вы хотите сохранить семью, берете вечером телефон мужа, звоните этой подружке и начинаете разговаривать за жизнь - а как твои дела? А че делаешь? А ты видела какие распродажи там-то? А давай сходим? Не берет трубку, перезваниваете. Звонит мужу при вас, выхватываете телефон и текст выше. И так каждый день. Обязательно передавайте ей приветы утром, спрашивайте почему она не хочет с вами общаться, вслух ведите монологи о том какая замечательная наверное у нее жизнь - одинокая девушка, свидания, ухажеры, цветы... Даже если вам муж каждый раз будет отвечать что она не такая и т.д.
Рассуждайте о том как будет здорово когда она выйдет замуж и вы будете гулять вчетвером. Не забывайте звонить ежевечерне. Можете отправлять смс со смешными пожеланиями и стишками.
Когда соберетесь ехать в кино или ресторан, попросите мужа заехать за ней - ведь ей может быть грустно сейчас.
Идите вместе выбирать ей подарок на все праздники - день влюбленных тоже, ведь она близкий вам человек! Не забывайте это повторять мужу. Не забывайте звонить ей и говорить о том же.
Делайте это пока муж не начнет закипать.
Если у вас есть дети, пусть они тоже спрашивают регулярно папу о тете)))
Поддерживаю! Хороший метод!!!
фан L.O.S.T.• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

зелёнку тоже прихватить?
И венок не забыть
Звездолётчица• 22 января 2016
он в нее уже влюблен, может еще сам этого не понимает
Ответ дляЗвездолётчица

бляха, да, наверное, все признаки налицо.
Сарафанное радио• 22 января 2016
На мой взгляд измена уже состоялась... Даже если физической близости между ними не было (а может, уже?) Он точно влюблен по всем признакам...

Почитайте этого автора http://evo-lutio.livejournal.com
особенно статьи по тегам ’треугольник’ и ’дисбаланс’
Не стесняюсь• 22 января 2016
автор вы извините, но вы курица) у мей подруги был парень, точнее она была его любовницей) у них все закрутилось, у нее даже в мыслях небыло,что он женат и есть ребенок, звонил ей в любое время дня и ночи отвечал на звонки, а потом уже узнала вроде как влюбилась, так ей было смешно, что КАК жена не догадываеться, когда он едет с ней в командеровку или остаеться на ночь, а жене говорит, что у друга, через год эта дамочка таки нашла ее в соц. сетях и писала всякий бред типа я все понимаю ты красивая и т.д. и сама начала выкладывать свои фото где типа она красотка в футболках микимауса)))), но это чудо незнало что уже отношения идут на спад, что моя подруга была в шоке от этого прЫнца когда они лежали с ним в постели, а его жена звонит и говорит, что с малым плохо(ребенку 2 годика) нас забрала скорая приедь, а он ей ответил, что зай, я занят и сейчас приехать не могу. Только тогда осознала какое это чмо и она удивлялась как красивая девушка может терпеть такие унижения, ведь моя подруга выставляла совместные фото в соцсетях и т.п. и ездила с его друзьями отдыхть, а жена кроме как написать, что понимает ничего не смогла.

А теперь вопрос, вас не Оля зовут???
Аноним Первый• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

была сотрудница, давно не работают вместе, но тесно дружат

Автор, извините что спрошу , но с вами и вашим мужем все нормально? давно так?)))
Кожугетовый ансамбль• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

абсолютно правдивая. ирония - это защита моего психологического состояния. лучше с иронией, чем со слезами и истериками. думаю, будет только хуже, если я стану возражать(например, слушать классику. классика - это же не галимая попса, против неё так просто не попрёшь))

ну так сделайте, что бы с вами было интереснее, чем с ней)
Инфотуфелька• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо огромное за поддержку

замечательные, правильные слова!
скажу за себя - лично мне уверенность в себе помог обрести спорт и... мотоцикл))) я очень боялась, но отучилась в мотошколе, переборола себя и такая прямо гордость за себя -еее, я это сделала! я могу! ))))

вообще, самое время вспомнить ’все, что хотел сделать когда-то, но не хватало времени’)
Может, рисовать хотели, или играть на электрогитаре, или танцевать на пилоне))) не важно, главное испытать УДОВОЛЬСТВИЕ от самой себя, РАДОСТЬ от новой деятельности, ощутить УСПЕХ в любом деле. Станьте музой сама для себя)

И дальше уже сами поймете, куда двигаться и как жить.

Кондуктор троллейбуса• 22 января 2016
Автор, напишу, что делала бы сама: раз она муза, единственный вариант - сместить ее с пьедестала. Мужики (да и мы) они любят себе придумать ’идеал’. Это я могу проснуться не накрашенная, болеть, быть с плохим настроением, а она ’не пукает и не какает’))). Я бы нашла возможность познакомиться с ней и ненавязчиво начала капать мужу по мелочам о том, что она ’тоже не само совершенство’. Но не на прямую - станете злой ведьмой, которая пытается очернить ’совершенное создание’ и не нужно давать повода для ревности, это не поможет, а наоборот, либо подтолкнет его к измене или оправдает ее, если уже была (убедит себя в том, что Вы тоже ему изменяете).
Секс-Бомба• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

)пока нет
в смысле ’пишем о ней рассказы’???
nataliG2008• 22 января 2016
Ответ дляКурочка

давайте ее в соц сети, мы бысренько с девочками ее отвадим
Секс-Бомба• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Та, у неё совести чуть, наверное. Она меня даже обзывала уже нехорошими словами
муж вам рассказал? и позволил ей это? блин...плохой звоночек
Жирафовое варьенье• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо огромное за поддержку

Уверенность в себе - это хорошо, но самое главное для Вас - это срочно избавиться от зависимости, во-первых от эмоциональной (любовь, привычка, воспоминания), ваш муж чувствует, что Вы зависимы, поэтому и не ревнует и никакие мифические ’Васи’ тут не помогут, это всегда чувствуется на уровне подсознания, а во- вторых зависимость от квартиры. И то и другое не просто, но только так Вы измените ситуацию и свою жизнь. А даже в самом худшем случае выйдите из нее с наименьшими потерями.
Инфотуфелька• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо огромное за поддержку

добавлю еще, что моя подруга от этой дикой ситуации со временем стала... попивать, увы(
все эти бесконечные самокопания, сравнивания себя с кем-то, бег мыслей ’а он точно за картошкой, а не с ней’ и т.п....

нет, она не опустилась и не спилась, муж хорошо зарабатывает и уважаемый человек, ей цветы и брюлики таскает...
но живет она, как сама говорит, ’в розовых очках’, время от времени ’подклеивает’ их коньяком-мартини-виски и тп, чтоб на ушах лучше держались и не слетали

потому как дальше - больше. На 7м году существования ’подруги’, в отпуске в ювелирке он сначала для жены украшения выбрал, а потом для ’подруги’. А жене предложил рядом в кафе чаю с морожнекой, пока он дословно ’подруге на др подарок подберет’, это все со слов жены.

Или вот ситуация - жена беременна третьим долгожданным ребенком, работаем все вместе, муж в соседнем корпусе, деушки на одном этаже. Коридор длинный и две лестницы, жена блже к середине подруга - напротив лестницы. СЮпруг не стесняясь коллек заскакивает к подруге в кабинет (она на перекуре) с букетищем цветов и корзиной фруктов, дальше бежит по делам.

Или жена прется на узи общ.транспортом, а мужу ’пораньше на работу’. И я встречаю их с подругой в кафе, зажимающихся в углу, типа воркуют. У нас с мужем конфетно-букетный тогда был, и у нас по утрам тоже романтик по кафехам...

Короче, ноги в руки и айда, Автор) Вы умничка и все-все понимаете правильно
Весотехник• 22 января 2016
А почему у Вас нет такого друга, как подружка у мужа?!.....Заставьте мужа очнуться!
Natala21• 22 января 2016
Автор, не надо недооценивать себя. Это Ваш муж и Ваша семья, и мне кажется, что нужно побороться, а не оставлять все на самотек. Я в свое время тоже отбила охоту своему мужу встречаться и тесно общаться с коллегой. Серьезным разговором и напоминанием кто мы друг для друга. Просто есть какие-то рамки. Или спросите чего она хочет добиться? Если только общаться, то можете превратить ее в подругу семьи и при этом контролировать. Тут или разговор с мужем или встреча с ней, при чем Вы должны выглядеть очень эффектно во всех сферах, соберите все силы. Удачи!
Natala21• 22 января 2016
Кстати, после этого случая на корпоративы вместе с мужем хожу, заодно знакомлюсь со всеми его коллежанками. Короче, или вообще прекратит с ней общение или это должно стать вашим общим интересом, чтобы не было так больно (надо Вам сыграть роль в этой ситуации). А еще какое-то расстояние придумать, занятость для мужа.
bibizyana• 22 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Года 1,5 уже увлечён. Та ничему она не учит, хотя у них есть общие интересы. У мужа характер сложный, вроде всё есть, но не уверена, что это поможет

У Вас ангельское терпение)
Верочка 100%• 22 января 2016
А я была на месте такой подружки)

Да, она ревновала ко мне очень..повода не было. мы дружбу потеряли, а он от нее все равно ушел..потому что взаимопонимания не было. Надо стать ему прежде всего не мозгоклюйкой, а такой же подружкой. А у нас зачастую так..если жена то должна только пилить...вот оно и получалось, что со мной он мог спокойно посидеть попить пиво, поболтать..а с женой нет...а кака же..это же пиво, фу , противно!

Я ему говорю..ну купи пиво, рыбку..посидите вечером, поговорите вместе..нет же , она его заклююет, доведет..он берет это пиво и в лучшем случае идет его пить на улицу (

это только один пример.

сижу у них в гостях, он что-то планирует, рассказывает свои идеи..с чем-то например я не согласна, но я имею чувство такта...просто не высмеивать, сказать свою точку зрения, но не язвить

жена же напротив, ну ты балбес. ну ты придумал..такое только дурак может придумать...вот это тупо! вот это ты гонишь!

примеров массу могу привести...она сделала все, что мы не общались. ладно, пережили. жалко было конечно друга потерять, крестного своего ребенка....ну и что в итоге???

они уже в разводе, он живет с другой девочкой....думаю, что она относится к нему по другому.