Птица секретарь• 23 января 2016
Админы вы не видете призыва к насилию в теме про котёнка?
Я в шоке! Написала столько жалоб на "сжечь его", "руки отрубить", " кастрировать", "подкараулить и избить, у вас мужиков в городе нет", " симитировать половой акт и снять на видео", "четвертовать" и ноль реакции, хоть бы один пост убрали. Это только я вижу призыв к насилию, агрессию, вы что стадо из каменного века? Более того половина постов попадает под статьи уголовного кодекса, и если с подростком что-то случиться, на всех вас можно просить данные и анонимов раскрыть. Ну подросток болен, но вы то взрослые люди с сформировавшейся психикой считаете себя нормальными? Ужос, половина за котёнка зубами шею перегрезет подростку и это буквально, вы в сто раз хуже.
Отполированный Артем• 24 января 2016
Ответ дляПтица секретарь
Здесь о любви никто не говорит, но брать на себя роль палача как многие здесь жаждут, не разобравшись, это стадно.
У вас такая глубокая философия для данного конкретного случая! Уже 9 страниц темы-и сплошное непонимание.
Куда нам, стаду неотесанному, до ваших глубоких моралей, особенно касаемых живодеров (читай маньяков).
Бритоножка• 24 января 2016
Девочки, а причём здесь шубы и колбаса??? В этой ситуации все в шоке от поведения этого урода! Сколько лет или месяцев пройдёт и он начнёт издеваться на младшими детьми, за которых не кому будет заступиться? Самое страшное, что он не один такой, сколько их ещё? И если не поднимать шум, не обсуждать эту ситуацию, то он(они) и дальше будут издеваться над окружающими. Да не только он виноват,и его родители виноваты, но наказать его нужно!
Я раньше, до лет 20ти, тоже готова была каждому живодеру горло перегрызть. Считала, что их расстреливать надо. А потом пришло понимание, что их такими делает общество, условия, в которых они растут. И что я ничем не лучше, если вместо поиска причины такого поведения, готова тоже поддаться агрессии, взращивать в себе ненависть. Поэтому осознала, что стоит начать с себя: не вестись на чужую агрессию, показывать, что есть и другие методы. И ничто не может быть сильнее любви. Тут кто-то о Боге сказал. Но суть в том, что Иисус простил тех, кто его распял, он не испытывал к ним ни ненависти, ни агрессии. Так что это только люди с их мелкими чувствами, готовы растерзать другого. В Африке есть племя, где даже за самые тяжклые проступки всё племя окружает человека и обнимает. И тогда человек поистине раскаивается. Когда понимает, что его приняли даже не смотря на то, что он совершил. И эта любовь, которой его окружает племя, даёт ему силы измениться. Кто смотрел фильм ’Человек (Human)’ , тот думаю, поймет о чем я. В первой частм самое первое интервью дает убийца женщины и ребенка. И он говорит о том, что над ним все время в детстве издевался отчим и это ему дало неправильное представление о любви. И только когда мать женщины (бабушка ребенка) которых он убил, вместо того, чтобы его возненавидеть, начала с ним общаться и даже полюбила его, он понял, чем действительно является любовь.
Ядвига Юсьлегко• 24 января 2016
Ответ дляgterma
Херня на постном масле. Бабушка, которая возлюбила убийцу дочери и внука - старая идиотка. Предлагаете нам всем на неё равняться?
Забагаловка• 24 января 2016
Ответ дляРегионщица
Согласна с руками)))но там и родителей предлагали избить и адрес просили.Папе звонили-писали,в школу написали(предполагаемую).История годовой давности,с родителями разбирались и те понесли наказание.Зачем год спустя ,поднимать снова?Или за этот год ни одного котенка не убили больше?
ОН СНОВА ИЩЕТ КОТЯТ ПО ОБЪЯВЛЕНИЯМ!!!!Это не аргумент по Вашему?
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляgterma
это утопия и такого никогда не будет.... но законы для того и были придуманы, чтобы люди обретали именно человеческий облик.
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops
Очень действенно!!!!! Петиции, безусловно, помогли решить много подобных проблем!
вы то что предлагает? я вот не пойму. мы говорим о конкретном случае.
я не готова его убивать поэтому подписала петицию. если бы жила в Запорожье и имела среди знакомых ментов, то обязательно бы настояла, чтобы этим подростком занялись.
Ответ дляПринцепесочка
нет. я не пройду мимо. а вы не видите разницу в том, чтобы настучать по голове и пресечь жестокость. и в том, чтобы собрать толпу и смаковать наказание жестоким способом, вместо того, чтобы начинать наконец то способствовать действию законов в нашей стране???
Проблема в том, что пресечь жестокость можно только настучав по голове. ((((
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops
вы уверены? маньяков так не лечат. тут либо убить либо заключить в больницу или под стражу. я не готова к первому поэтому призываю к последнему.
Ответ дляAurum_
+100
вмазать хорошенько , чтоб пустота в голове на место встала.
какая мерзость издеваться над более слабыми. и насколько отвратительно еще и искать этому оправдание.
вспомнила случай.
как-то сидели с мужем в кафе супермаркета восторг(харьков , м.пролетарская). за соседним столиком сидели гости из индии. и один мужчина как-то так вот повернулся на стулке немного неловко , и перемычка стулки между ножек треснула. ну вот в чем вина посетителя? что в дереве была микротрещина? официантка так посмотрела , промолчала.. подходит охранник к индусу и давай с него денег требовать.я в шоке.. и чувствую что начинаю закипать..там работа над тем стульчиком 10грн клея пва , пару гвоздей и 30грн тому же охраннику за работу. а он давай вовсю пресовать того индуса. я мужу говорю - все , я закипела.
тем временем компания из 3 индусов и быдлоохранника вышли за дверь кафе. я подхожу и тупо начинаю наезд на охранника- где сертификаты на стулья и мебель , давайте администратора. естесственно отвалили они от тех индусов. как те индусы меня благодарили- спасибо, спасибо.
и никто больше в кафе даже слова поддержки не сказал им! все морды поотворачивали.
больше в то кафе ни ногой. нах надо. там так любят своих гостей , что доставят кучу приятных моментов, чтоб к ним не возвращаться.
вспомнила случай.
Правильно, по-хорошему, так можно еще и иск впаять за такую мебель. ))) Вы - молодец!!!
Ответ дляПринцепесочка
И я не против. Проблема в том, что его выпустят, и очень скоро. А за котенка, как мы видим, и вовсе не посадят. Так что Ваше предложение так же реально, как, допустим: ’а пусть его инопланетяне возьмут на перевоспитание’. И то с инопланетянами есть еще доля вероятности....
Птица секретарь
• 24 января 2016
Ответ дляЗабагаловка
Где вы это увидели, покажите.
Ответ дляПринцепесочка
Я предлагаю не осуждать людей, которые готовы что-то делать. Всё. Поскольку мы не готовы, - улыбаемся и машем.
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops
так это и печально(( а избив его проблема не решится. поэтому я ЗА принудительное лечение и изменение уголовного кодекса. вы понимаете, что на каждого маньяка не хватит толпы? да и эта толпа породит еще несколько маньяков.
Ответ дляПринцепесочка
И все это сейчас не осуществимо. Вопрос: что делать конкретно сейчас?
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops
ну вы же осуждаете маньяка. а я осуждаю и маньяка и того, кто готов над ним изощренно издеваться. о настучать по башке речи не идет...
Sweet_Dreams_• 24 января 2016
Хорошо что Вы тему подняли , а то прошлые ушли вниз)))).Уже 6550 подписало , а узнало сколько про него.Советчицы умницы!
Со вчерашнего вечеро еще подписало 1000 человек , а узнало несколько тысяч!!!!
Танцепесенная• 24 января 2016
Ответ дляПтица секретарь
Про презумцию невиновности слышали? О правосудия, вообще о социальном устройстве общества?
К чему вы пишете всю эту галиматью. Эти подонки преступили закон. Вы будете с этим спорить?
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops
писала выше. резонансность делу, принудительное лечение, изолирование от общества и строгий контроль жителей города над этим делом.
Ответ дляПринцепесочка
Люди не обретают человеческий облик, если с ними обращаться жестоко в ответ на их жестокость. Тот, кто решил ответить жестокостью на жестокость, сам такой же, как и живодер. Просто нашел опоавдание своей внутренней жестокости: мол, я же вершмтель правосудия. А на самом деле такой же маньяк. Посмотрите даже на проявление хамства. Когда один человек начинает хамить другому в общественном месте, а второй отвечает тем же, то перед нами два хама. А когда человек не повелся на хамство и вежливо с достоинством ответил на выпад, то хам тут же замолкает, потупив взгляд. Вот вам пример двух разных примеров реакции.
Дую ветер• 24 января 2016
Ответ дляgterma
Давайте будем честны перед собой. Да, убивать животных, издеваться над ними-недопустимо! Но вот мне интересно: те, кто пишут о расправе над мальчиком, вы все вегетарианки? Колбасу не едите? Или вы не в курсе, из чего ее делают, как мучаются животные на спецфермах? Или вы считаете, что там всё гуманно? Или, что жизнь котенка ценнее жизни других животных? Где Ваши транспоранты против мясокомбинатов? Почему не хотите оторвать яйца тем, кто убивает телят, поросят, цеплят? Хотите разобраться с одним убийцей, но покрываете других. Как-то двулично получается.
умерщвление для пропитания и умерщвление для удовольствия - разные вещи. Или работники скотобойни выкладывают в соцсетях фото распятых поросят и кур с сигаретой в клюве?
Вы еще предложите осудить хищников дикой природы, съедающих свою жертву.
П.С. Сама я мясо не ем, если что.
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops
Дело уже резонансно. И что?
где??? на советчице и в группе ВК? в новостях по ТВ было? что сделали правоохранители, кроме беседы? почему не дали 2 года за жестокое обращение?
Ответ дляgterma
а почему меня , вас и других людей общество не сделало таким?
отмазка вещь хорошая , а ответственность за свои поступки еще лучше.
и как бы у хероя далеко не самые худшие условия , получше многих будет.
и в добассе , где бомбили , общество не опустилось. а многие наоборот помогают друг дружке и животным в том числе.
Ответ дляПринцепесочка
Хорошо, хоть по одному резонансному делу, хоть бы и по той же Бородянке, которая сто раз освещалась СМИ - кто-то был наказан? Нет, может я просто не в курсе....
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляgterma
я с вами согласна в этом.