Птица секретарь• 23 января 2016

Админы вы не видете призыва к насилию в теме про котёнка?

Я в шоке! Написала столько жалоб на "сжечь его", "руки отрубить", " кастрировать", "подкараулить и избить, у вас мужиков в городе нет", " симитировать половой акт и снять на видео", "четвертовать" и ноль реакции, хоть бы один пост убрали. Это только я вижу призыв к насилию, агрессию, вы что стадо из каменного века? Более того половина постов попадает под статьи уголовного кодекса, и если с подростком что-то случиться, на всех вас можно просить данные и анонимов раскрыть. Ну подросток болен, но вы то взрослые люди с сформировавшейся психикой считаете себя нормальными? Ужос, половина за котёнка зубами шею перегрезет подростку и это буквально, вы в сто раз хуже.
VA-LJUSA• 24 января 2016
Ответ дляgterma
Нет, не молчали. Кучу раз соцслужбы вызывали, просили отобрать ребёнка у родителей. Но там мать сразу начинала рыдать и умоляла соцслужбы оставить ей сына. Ну когда ей сказали что мол всё, последнее предупреждение, то она каким-то чудом слезла с иглы, пошла на рынок работать, на человека стала похожа. И ребенком занялась. Он даже в школу пошел. Честно говоря, не знаю, чем там всё дальше закончилось, так как мы переехали. Но тогда прогресс был явный.
а честно, все только сочувствовали этому мальчику,
или были и другие высказывания в его сторону?

gterma• 24 января 2016
Ответ дляAurum_
мне за каждого такого мальчика переживать?
мне вообще не интересно , какая мотивация у маньяка. просто не интересно. вам интересно? на здоровье , разбирайтесь .
открою вам секрет- в детстве я была толстой. надо мной смеялись. и я О_о не издеваюсь над толстыми , не издеваюсь над животными. представляете , такое бывает.

мне импонирует сюжет гарри поттера- разобраться в детстве волан-де-морта , чтоб понять как его уничтожить.
надеюсь моя мысль ясна?
Суть в том, что общество само этих маньяков взращивает! Фильмы, телевидение, компьютерные игры, издевательство дома и в школе. У кого-то психика более крепкая и он это выдерживает, а кто-то более чувствителен. Суть в том, чтобы учить своих детей не обижать и не оскорблять других, тех, кто по каким-то причинам другой (бедный, толстый, умственно отсталый, инвалид и т.д). Суть в том, чтобы своим детям объяснять, как себя вести. А то я смотрю, никто не возмутился, что над моим соседом дети из ’нормальных’ семей издевались, будто это в порядке вещей! Но зато всех возмущает, что потом такие дети вырастают жестокими. А что делают родители, чтобы не допустить издевательств над чужими детьми? Как часто вы проводити беседы со своими детьми, в которых учите их быть добрыми, сочувствующими и толерантными к особенностям других детей?
автор Птица секретарь • 24 января 2016
Ответ дляAurum_
да как бы над вами поржать - святое дело

Вы же сюда для этого пришли. вот вам админы язык и подрезали баном пожизненным, теперь только смеяться с таким то языком.
Taivanova• 24 января 2016
Ответ дляglizinia
Девочки, кто не видел!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Policiya_gZap...
Я подписала
Я из тех, что предлагала распять мальчика! И не под анонимом! Если болен, пусть его отправят на лечение! Он опасен для общества!

Ссылка на петицию, чтобы остановить живодера
По тратьте минуту времени, чтобы что-то сделать реально
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

но почему нет призывов спросить у ментов, которые его выпустили? почему мы не пытаемся менять систему? ведь это действенней чем ловить толпой одного маньяка
а пойдите спросите у ментов.
и у вас сразу отпадут подобные вопросы.
Jhenya_Sh• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

я предположила, так как прошел год и ничего больше вроде не было. я просто предположила...и очень надеюсь что еще год назад его поставили на учет и за ним следят участковый и соцслужба.
была как-то тема здесь и многие советчицы писали, что их мужья как-то нехорошо обращались с животными в детстве(( это жутко, подробности не помню, но в итоге выросли вроде нормальными...
еще раз - Я против этого маньяка и я его не защищаю.

возник еще такой вопрос. вот ни одна из девочек в теме не написала, что лично готова пойти и совершить самосуд. а вот если под вашими лично окнами будут убивать толпой маньяка. вы его крики агонии с удовольствием будете воспринимать или все же милицию вызовете?

То была тема про то, как одна советчица потрепала мразей, поджигающих котенку ушки.
Мне лично всё равно, что садисты когда-нибудь могут исправиться. А вдруг не исправятся? Я бы таким шанса не давала, мужей-садистов ещё бы в детстве казнила на электрическом стуле, и мне всё равно, что они когда-то могут исправиться.
Если бы у меня под окном расправлялись с маньяком, я бы и шагу не сделала, что ы облегчить его участь, на полицию нет надежды. Потом прибежит его яжемать, всем расскажет, что у нее не сынок , а ангел небесный, и сделает все, чтобы его выпустили. Вот зачем оно надо ? Меньше мразей-меньше насилия В нашем городе. А существующие маньяки, может, поутихнут. Потому что будут знать, что их уже ничего не спасет.
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПтица секретарь

вам админы лично написали причину моего бана?

как дела с иском? и кто там вы говорите языком пустословит? что , защищать занесенных в красную книгу рысей у вас уже желание отпало?

Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляAurum_
а пойдите спросите у ментов.
и у вас сразу отпадут подобные вопросы.

так пусть мужики, которые готовы кастрировать идут и спрашивают. если бы в моем окружении были менты, то спросила бы обязательно. ведь их друзья и родственники, дети тоже в соцсетях сидят и видят этого маньяка.
gterma• 24 января 2016
Ответ дляVA-LJUSA
Ну взрослые сочувствовали, а дети (мальчики ) издевались. Девочки как-то более сердобольны... хотя может кто и из взрослых косо смотрел, я не помню, маленькая была. Помню, что он камни ел, мочился прямо на глазах других... его часто взрослые подкармливали
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

ну так мужики будут поступать так , как они считают нужным
lith_oops• 24 января 2016
Ответ дляLeleno4ka
Да, всем известный Ведула, который так же издевался над животными и выставлял фото в интернет, осужден на 4 года за жестокое обращение с животными и распространение насилия в интернете, погуглите если интересно,сама присутствовала, когда его судили, фото эти бедных щенков до сих пор перед глазами(((так вот к этому эти две статейки тоже можно применить
И самое страшное в том, что Вас это устраивает. Через 4 года он выйдет (или уже вышел?) - и что тогда? Будет лучше прятаться и убивать детей? Второй раз он уже будет умнее и его так просто не поймают. Научится не хвастаться, прятаться и убивать тихо.
автор Птица секретарь • 24 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
СЕРДОБОЛЬНЫЕ МАМАШИ!!!
То Вы так рассуждаете, потому что Ваши дети не живут в Запорожье, и не ходят по одним улицам с этим УРОДОМ.

Это НЕ РЕБЁНОК, поймите, наконец. ЭТО МОРАЛЬНЫЙ УРОД, который СОЗНАТЕЛЬНО МУЧАЕТ И УБИВАЕТ ни в чём не повинных котят. Просто, потому что ему так хочется.

А завтра ему захочется замучать до смерти, подвесить и распять ребёнка, который идёт со школы. Тоже ПРОСТО ТАК.
Бездействие, всепрощение, доброта - ему никак не помогут. Он безнаказан, и знает, что ничего не будет ему за это. Взрослые скажут ’Ай-ай-яй’, головой покачают, пальчиком пригрозят и всё. А как же, ЭТОЖЕРЕБЁНОК!

Такие люди как он живут не для того, чтобы созидать, любить и делать что-то хорошее. Он живёт, чтобы УБИВАТЬ. Сейчас он тренируется, чтобы в последствии УБИТЬ!

А вы для чего живёте? Мочить убийц животных? Вот пригласите адвоката и решите, что вы можете сделать чтобы обезопасить свой город.
Курочка-чубаточка• 24 января 2016
Ответ дляПтица секретарь

адвокат для города? Эко вас скрутило
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляgterma

если человек не хочет быть взрощенным таковым , как ни пытайся не взростишь.
как же это мило , перекладывать свою ответственность на других.

гитлер тоже подвергался насилию. и ? простим и оправдаем его действия?

девушка , запорожское чмо перешло границы. после которых оправданий нет. только ответственность.
Jhenya_Sh• 24 января 2016
Ответ дляgterma

Я, честно говоря, не смотрела фото, так как не приемлю жестокости. Никакой. И самосуда над парнем тоже. Считаю, что есть другие меры--это раз. И что парень сам, скорее всего, жертва. Либо болезни, либр жестокого воспитания. Возможно, над ним самим часто издевались, поэтому в нем и развилась жестокость. Следует разобраться в причине его поведения. И, возможно, наказание следует понести его родителям, или ещё кому-то, кто может быть веновен в психическом расстройстве подростка.

Есть дети, которых родители били, издевались, не любили, они росли одинокими и заброшенными, но и этом не стали садистами. В первую очердь, от человека зависит, каким он вырастет. Родителей однозначно наказать, но и этот изверг уже не ребенок, а садист. Тут уже нет причин разбираться с его психикой, это уже бесполезно, у него в душе уже сидит мучитель. Такого только физически уничтожать нужно. Пусть не толпой, но на стул электрический посадить нужно.
Принцепесочка• 24 января 2016
Ответ дляgterma

респект вам. согласна. некоторые родители сами поощряют обзывания других детей... п эти игры, которые на планшетах - это же жуть. я на собрании поднимала вопрос. дети приносили планшеты с жестокими играми. мой на перемене смотрел, потом спать не мог. вот НАФИГА??? разрешать играть в такое?
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляПтица секретарь

да вы еще сами на меня иск не составили за убийство рысей , а уже другим подобные советы раздаете
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляgterma

каким образом мой ребенок дал ВАМ понять , что он не толерантен по отношению к особым людям , что вы смеете себе позволить задавать такой вопрос?
автор Птица секретарь • 24 января 2016
Ответ дляVA-LJUSA
автор, вот вы создали тему, с целью донести до некоторых советчиц,
что они под влиянием серой толпы призывают к насилию.
как-бы благородно, не оспариваю- у каждого своё мнение.
но вот ваши некоторые ответы ’режут’ ухо,
вы сами же на хамство отвечаете хамством.
вы же становитесь агрессивной на посты, которые вас оскорбляют?
цепная реакция над вами берёт верх.

И что? Я иду убивать, нет. Это не я тут во вселенской доброте расписывалась в том числе, вы что-то путаете. Но бросаться фразами ’убить’ ’покалечить’ я не буду, я ещё раз повторю кроме фото, я ничего не увидела, я не знаю откуда эти фото, кто автор, почему общественные организации только позвонили на горячую линию, вот интересно они фото по телефону тоже описывали, может все таки стоило обратиться письменно, пригласить юристов, а так кричать тут многие умеют. Уже выложили адресс дома и улицы, мрак.

gterma• 24 января 2016
Ответ дляAurum_

Я и не говорю, что нужно закрыть глаза. Говорю только о том, что следует включить мозги, а не кричать ’убить, кастрировать’ и т.д. С парнем должны работать психологи, психотерапевты и прочие специалисты. И с его родителями тоже. Всегда есть причины такого поведения. И есть способы это исправить. Сейчас психотерапия дошла уже до того, что можно ’перезаписать’ ключевые моменты детства, которые привели к тем или иным последствиям. Человека можно изменить и это факт.
Leleno4ka• 24 января 2016
Ответ дляlith_oops
А что Вы предлагаете?Пусть бы дальше издевался с животных а потом переключился на людей???Лучше уж так, чем никак. Конечно идеальным вариантом было бы отправить его в психбольницу, но к сожалению мы живем не в том государстве, может хоть в тюрьме его чему-то научат. Да и другие такие живодеры благодаря огласке этого дела испугались.
Aurum_• 24 января 2016
Ответ дляgterma

вы платите?
я только за
VA-LJUSA• 24 января 2016
Ответ дляgterma
если камни ел и мочился,
то это нечто другое,
ребёнок мучил в первую очередь себя,
в этом случае-заболевание.
да и мальчик с вашего примера скорее всего был на много младше оговариваемого нами персонажа.
Jhenya_Sh• 24 января 2016
Ответ дляgterma
У меня родители хорошие, надо мной в детстве не издевались и не били. Но вот сосед у меня был, мальчик на пару лет младше. Родители наркоманы, он слегка умственноотсталый. Над ним мальчики из нормальных семей всё время издевались жестоко: били, унижали, смеялись. А он свою злость вымещал на животных, хотя сам был как маленький загнанный зверек. Теперь скажите, что в его агрессии к миру он сам виноват.

Ну мальчик, допустим, пострадал, но он решил свою злость вымещать на животных.. Другой бы постарался изменить свою жизнь. Вопрос: этот мальчик уже потерян, что с ним нужно теперь делать? Умиляться, когда он кого-то убивает? Лечить? Допустим, он вроде как вылечился, его выпустили, и ходит вокруг нас бомба замедленного действия. В любой момент его перемкнет, и он опять станет убивать, только теперь он уже подрос и стал сильнее. Надо такой член общества? Мне и моим близким точно нет, и мне всё равно, кто там ему какую травму нанес в детстве, он поддался своим злобныминстинктам.
Патриотка• 24 января 2016
Тему читала, но не отписывалась там. Но, петицию подписала. Ко всему перчисленому отношусь спокойно, потому что это не более чем угрозы со стороны беспомощных кибер-мама, от злости желающих наказать подростка, и всего лишь. А ваша тема вообще не понятна! Или вы боитесь за своего ребёнка и не уверенны в его добропорядочности?)
Чучело-Мяучело• 24 января 2016
Ответ дляLeleno4ka
Жалко, что так мало дали, выйдет и будет еще большие зверства творить((( Вот чем хорош самосуд, наше правосудие слишком доброе
gterma• 24 января 2016
Ответ дляAurum_

Этот вопрос был не лично вам, а в общем, если Вы не уловили. А задан он был лишь по той причине, что я не увидела ни одного поста, в котором бы осуждались действия мальчиков, издевающихся над моим соседом. То есть, этот факт был воспринят нормально. А таких мальчиков очень много. Сперва они издеваются, их родители воспринимают такое поведение как нормальное, а потом кричат, что всех маньяков нужно убивать. А то, что их сынок мог поломать в детстве кому-то психику, об этом никто не задумывается. Ещё раз повторюсь: начинать стоит с себя и только с себя. Покончить со своей агрессией. Если каждый будет работать над собой, демонстрировать своим детям истинную доброту и человечность, то в мире число жестокости сократится до минимума.
Дую ветер• 24 января 2016
Ответ дляПатриотка

плюсуюсь, тоже задала подобный вопрос автору (о том, какой именно вред нанесли подростку), но она промолчала. В теме такая шумиха, будто этот мучитель УЖЕ четвертован, кастрирован, сожжен или ему это реально грозит.
Патриотка• 24 января 2016
Ответ дляПтица секретарь

Это только слова форумчанок) А парень этот уже известен и так и без участия автора предыдущей темы. Если о нём уже СМИ пишут и петиции строчат, то явно он не так уж и невинен, правда?
VA-LJUSA• 24 января 2016
Ответ дляПтица секретарь

да ничего,
вы главного не поняли,
на хамство - хамство
на зверство- злость

убивать никто его не пошёл, девочки реагируют каждая по своему,
а вот фото на стене ВК, как бы вы не искали искажений фактов, рассказывает правду.

то что находят личные данные- не преступление, у нас в стране открыли доступ даже к реестру владельцев недвижимости...)))