Гопница-Советчица• 24 января 2016
Завтра бросаю кормит грудью...
Хотя нет - уже сегодня...нарыдалась только-что - вроде как астичку чего-то важного от себя отрываю...понимаю, что уже пора - (дочке больше 2-х лет) - многие тут осудят даже за такое долгое кормление, но мне как-то так печально и тоскливо...долго не бросала т.к. ждала, чтоб все зубки вылезли, вот уже все, вроде как и готова она ноя, наверное, не готова даже больше, чем она. Вот сижу и вспоминаю, как впервые её к груди мне приложили и снова слезы на глазах... Вот что мне с собой делать? От моего такого состояния ей ещё тяжелее будет... Вставьте мне мозги!!!!!!
2410diana2410• 24 января 2016
автор, вы всего лишь отлучаете от груди))) у меня первый ребенок сама перестала брать грудь в 8 месяцев. И ничего, прекрасный иммунитет, развитая девочка. А если говорить об эмоциональном настрое, то если вы не готовы, не бросайте, а то малышка ваша будет так же переживать как и вы, маленькие детки очень чувствуют настроение мамы. Намучаетесь обе. Бросайте когда созреете
Не за Будка• 24 января 2016
я кормила сына до 2-х, завязала, т.к. мне уже морально сложно было. он конечно еще года два страдал потом(( обнимал, целовал и говорил спасибо, супермаркеты вы мои, что кормили меня.
не готовы- не бросайте.
В каждой бочке...• 24 января 2016
я когда отлучала у меня было такое умиротворение, что мы с дочкой этот путь прошли до конца:) сейчас обе вспоминаем и смеемся.
Там-тарарам• 24 января 2016
Я ровно в 2 года закончила и тоже не хотелось(. Мама настояла и спасибо ей. Ребенок плакал в течение дня периодично, но на следующий день - только заглядывал и показывал всем, что у мамы там кака. Мы намазали зубной пастой чуть-чуть и показали всего два раза - запах и голубой цвет - напрочь ребенка отпугнули. Так что - настраивайтесь и бросайте это дело.
А о тех, кто осуждает кормление до 2-х лет скажу одно - это женщины, у которых реально не хватило на столько времени молока. Вот они и бесятся(((. Я в семье, родне, среди знакомых - побила рекорд. Ни у кого не было молока, пропадало до года... Да и с первым ребенком у меня в 8-м месяцев пропало. Никогда не предполагала, что смогу кормить до 2-х лет + было его столько, что и еще соседких смогла бы выкормить (шучу).
АлывердЫ• 24 января 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кому вы делаете лучше? Вы не готовы. Подумайте. Не спешите.
до 7 лет время еще есть...
Муроводчица• 24 января 2016
Тю-ю, подумаешь 2 года. Если вам так плохо, можете еще кормить, но уменьшайте количество кормлений постепенно и постоянно. Замените на бутылочку, например. Я бросила кормить в 2 по такому принципу. Постепенно свела к 1 кормлению, а потом и вовсе перестала. Так бросать легче и вам, и ребенку. Кстати, грудь при таком отлучении перевязывать не надо, таблеток тоже не надо, молоко само уходит и не прибывает.
Прилипало• 24 января 2016
Девочки правы: не готовы - не бросайте резко. Не травмируйте психику ни себе, ни ребенку. Потихоньку попробуйте свести кормление на нет. Пора- не пора - это только вам решать. Я, например, выходила на работу на полставки, и отлучила малого в 1,8.
Ра ру ра ру ра• 24 января 2016
Автор, вы правильно делаете оно уже не нужно. Моему 2 месяца очень устала от кормлений, старший был искусственник по мед.показаниям и мне даже легче было. Пусть у вас все пройдет хорошо, вы хорошая мама.
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Да моей уже далеко за 2 ))) То я с расстройства так написала, что больше 2-х - уже 2.11 ей - почти 3...
Тоже согласна, что золотое время, но у меня ещё одна проблема есть - сердце мое больное, которое нужно постоянно поддерживать, а я вот уже 4 года не делаю этого (последний раз летом 2012 года, перед началом планирования, курс прошла и все... (нужны курсы уколов хотя-бы раз в год поддерживающие), а их нельзя при ГВ. Мой кардиолог уже давно ругает меня, хотя, в принципе, пока с сердцем все ТТТ хорошо, но она пугает, что пора мне за себя взяться...
Короче, блин, плохо мне морально(((
Интернет Бродилкин• 24 января 2016
Ответ дляАлывердЫ
до 7 лет время еще есть...
Тю,вы мелко плавает.
Там-тарарам• 24 января 2016
Ответ дляАлывердЫ
до 7 лет время еще есть...
+ 1000 угу)))
Это из области когда спрашивают у Комаровского когда же ребенок станет спать сам, а не с родителями. А он в ответ - Вы видели взрослого ребенка или подростка, который спит между мамой и папой? Всему свое время! Так и с кормлением))) до школы еще далеко)))
Интернет Бродилкин• 24 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
2 мес?
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляПрилипало
Мы уже с ней договорились... уже почти и не кормлю её - научилась засыпать без груди за неделю, ночью тоже уже без груди обходится, вот днём иногда подходит и просит... вроде плавно все, пару недель к этому шли с ней, но вот как пришли уже окончательно к последнему дню кормления - грусть напала жуткая ((((
Прилипало• 24 января 2016
Ну если так - тогда умываться и спать! И завтра с улыбкой кушать-гулять-целоваться-обниматься с малышкой! Вы просто устали.
Ноги от ушей• 24 января 2016
Ответ дляТам-тарарам
Что за бред? Не было бы молока, все бы не пили достинекс.
я не представляю 2-хлетку на сиське.
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Честно, у меня из знакомых и друзей никто, кроме кумы и не знает, что ещё кормлю, но кормила т.к. зубы с температурой до 40 лезли и вот только грудь в эти дни спасала - без груди был бы ад... Последний зуб вылез 3 недели назад (очень долго лезли) и с этого момента стали готовиться к тому, что обе будем жить без ’сиси’ )))
Вот честно - никто и не поверит, что кормлю еще, если скажу, к тому же многие думают, что дочка старше своего возраста...
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляПрилипало
Да, скорее всего так... наверное и усталость дает о себе знать... спасибо за добрые слова!!!!
Интернет Бродилкин• 24 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Ну и правильно, что молчите. А то таких ’умных’ как в этой теме полно. Сами не способны зато обсудить первые в очереди.
И я молчала и молчу. Это мое личное дело.
Ноги от ушей• 24 января 2016
Я так понимаю, у вас ребенок и гв - железная отмазка сидеть дома. Поэтому и страшно и не хочется бросать. Вот и все.
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну да, это наш с дочкой секрет )))
Мы как бываем в гостях, то она никогда не лезет и не требует, знает, что нельзя никому говорить про это т.к. она уже взрослая, но вот у родственников до 5 лет кормили ребёнка грудью - вот там тяжело было т.к. везде,даже на улице она просила грудь... я такого боялась, но мне, ттт,повезло. Может ещё и из-за этого так тяжело перестать кормить т.к. она у меня в этом плане не надоедливая...
Короче в любом случае когда-то пора это сделать...
Гопница-Советчица
• 24 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Не правильно понимаете. Я работаю с дочкиных 1,4 - правда с работы прежней уволилась, работаю сама на себя, и как раз вот благодарна дочери, что она стала моим стимулом бросить прежнюю работу и заняться своим собственным делом. Так что дело совсем не в этом, я сейчас вкалываю в два раза больше, чем когда на ’дядю’ работала...
Ноги от ушей• 24 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Ну да, это наш с дочкой секрет )))
Ну так если вы считаете, что кормить до такого возраста - нормально, почему тогда ’секрет’? Где-то вы лукавите