Таракашечка• 27 мая 2013

У мужа есть ребенок от первого брака. Как вы общаетесь с его ребенком?

Не портятся ли у Вас с мужем отношения из-за его   первого ребенка. У нас с мужем маленький ребенок - девочка 4 месяца. Муж постоянно навязывает мне еще своего ребенка тоже девочка от первого брака 10 лет. Бывшая жена постоянно сплавляет нам ее на каждые выходные, по будням тоже не хочет учить с ней уроки и вообще не занимается с ней ничем. Мне хочется больше проводить время со своей семьей, с нашим общим ребенком. Вообщем, у меня портятся отношения с мужем из-за его старшей дочки, потому что я "делаю ей замечания и не так отношусь к ней,   как к нашему общему ребенку". Подскажите как мне быть? У кого похожие ситуации в семье?
inaka• 27 мая 2013
Неправильно, дети НЕВИНОВАТЫ. Девочке нужен ПАПА- пусть уделяет ей внимание, 4- месячному малышу он пока не сильно нужен. А вы занимайтесь своим малышом и отдыхайте. Просто постарайтесь не длать девочке лишних замечаний. что б не думала, что придераються к ней

Улыбчик• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Пока у нас не было своего общего ребенка, я тоже была не против проводить время с его ребенком, но теперь я всю любовь и заботу отдаю нашей малышке и мне сейчас не до его дочки, очень тяжело когда грудничок и самой хочется отдохнуть...а тут еще и навязывают быть нянькой дочке мужа.... Не знаю как объяснить мужу, когда говорю ему что-то - он обижается и не разговаривает со мной....
в 10 лет ребенок уже самостоятельный и может вам помочь при правильном подходе к нему и у вас будет возможность отдохнуть или заняться собой,тут скорее всего вы просто не хотите видеть дочь мужа в доме,она вам не нужна и вам мешает,вот вы и прикрываетесь маленьким ребенком,но смотрите муж может не понять,а вы игоистка
Тумба-юмба• 27 мая 2013
У меня знакомая психолог - говорит, тут бессознательная ревность будет у девочки. И ничего с этим не поделаешь. Но мы стараемся не ссориться. Хотя эту ревность очень с её стороны видно. Тяжело. Но, сама это знала. И лучше такого мужа иметь, чем того, который и забыл про своего ребенка. Автор - терпения вам и понимания. Это нужно просто принять.
Люлякус• 27 мая 2013
Автор, я понимаю Ваши чувства. Но Вы, как умная женщина, сможете понять и принять девочку. Тем более, что в глазах мужа по этой причине станете самой замечательной, самой любимой женой, у которой хватает любви на всех))
СпайдерВумен• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Вы говорите как ужасная эгоистка! Честно! Противно читать!
Это свойство нашего народа ’моя хата с краю , ничего не знаю’.
Вы любите своего мужа? Или только себя и свою дочь?
А вы хоть на минутку задумались что муж раньше все свое 100% время уделял его дочке, а тут вдруг он должен значит забыть свою дочь, так сказать вычеркнуть ее из своей жизни? Да?
Эгоизм в вас просто ужасный!
Однозначная• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
знаете звучит так : у меня есть ребенок поэтому нет дела до старшего ребенка. Вы категорически не принимаете его дочь, почему вы не считаете ее своей старшей дочкой? Ну мы вот все устаем, но старших не выбрасываем. Просто она чужая для вас и все. Проблема в вас.
Да, я блондинка!• 27 мая 2013
Да плохо когда ребенок от первого брака дочка, потому что всегда будет конкуренция с второй женой за папу. У моего мужа сын, он конкурирует с теперешним сожителем своей мамы за нее.
Глаголица• 27 мая 2013
Пишут те,кто с этим ещё не столкнулся.пусть себе видится с ребёнком,но почему Вы обязаны в этом участвовать.Можно же ходить в кино,в цирк и т.д. А получается,что у вас нет выходных,так как пришедшему ребёнку надо уделить много внимания,да на вас ещё и смотреть могут не очень благодушно,так как вы та тётя,из-за которой мама с папой вместе не живут.Новая жена имеет право сама выбирать ,как провести выходные,для своей семьи и своего ребёнка.Пусть и первый ребёнок мужа приходит,но не каждые выходные и не как к себе домой.А жена бывшая через пару лет вообще может предложить,чтобы ребёнок у вас насовсем остался жить.Это плохой вариант.
Японский Городовой• 27 мая 2013
Девушки, которые пишут ’да вы офигели, дамы’, а никто не замечает, что автору отводится роль обслуживающего персонала для старшей дочки? Значицца, полюби моего ребенка, но замечания делать не смей. Нет ли противоречия в этом утверждении? А, еще четырехмесячный грудничок на тебе же. ИМХО, не самое лучшее время для занятий уроками со старшей. Если муж так дорожит отношениями со старшей дочерью, почему бы ему самому не заняться ею? я понимаю автора, ей самой нужна помощь с малышкой, а ей навязывают на выходные и частенько в будни еще одного ребенка, называя это все благородным словом ’общение с ребенком от первого брака’. Автор, а муж вообще со старшей дочкой как время проводит? гуляет, занимается с ней или привел, вам на руки сдал и по свои делам уехал?

Да, я блондинка!• 27 мая 2013
Ответ дляОднозначная
да тут не дело в авторе, эгоизм побороли только святые люди.
Автор оказался в самом невыгодном положении на самом деле. Сейчас играет первую скрипку первая жена, и еще больше ее 10 летняя дочь. Моя дочка тоже с мужа вьет веревки, она самая любимая девочка женщина на земле для него, даже я уступаю ей, это хорошо понимаю. Потому что она вечно буде дочерью ,а я могу стать бывшей женой. Но я понимаю, что через нее я всегда буду иметь влияние на мужа, даже бывшего.
Чебурастик• 27 мая 2013
Я тоже в такой ситуации.У моего мужа двое детей от первого брака,дочке уже 14,и сыну 5 лет.Конечно,бывшая не очень охотно,но дает детей на выходные.Не скажу,чтобы мне это очень нравилось,ну а что делать,дети,то не виноваты,что родители разошлись.Даже сама настаиваю,чтоб он позвонил,попросил детей.Но в плане воспитания,муж у меня молодец.Если не правы наши детиЮнашим по попке,если не правы его дети,то им по попке,и я могу сделать замечание его детям,если это по существу,он ничего мне не говорит,а наоборот,поддерживает,чтоб его дети понимали,что в нашем доме мы оба хозяина,а не один папа для них авторитет.
Люлякус• 27 мая 2013
Ответ дляГлаголица
Как Вы можете быть уверенной во ВСЕХ?Я, к примеру, лично столкнулась)
Однозначная• 27 мая 2013
И кстати о каком присмотре идет речь? моей средней тоже 10 лет.Она вполне самостоятельна и даже помогает с младшей. Вы не пытаетесь просто с ней подружится. Оно вам не надо.
Мама девочки молодец, чего она одна должна жить жизнь дочки. Пусть папа ростит теперь 10 лет.
Да, я блондинка!• 27 мая 2013
Автор, а какие цели в бывшей? почему они разошлись? Это очень важно.
СпайдерВумен• 27 мая 2013
Ответ дляГлаголица
Пишут в основном те кто той или иной мерой столкнулся. Я сама росла без отца с отчимом. С отчимом были просто ужасные отношения. Так как мама предпочитала. Вмешиваться в наши споры. Он обижал меня, абсолютно не любил. Вообще не принял. Хотя он жил у нас в нашей квартире. То есть мы его приняли. Мне кстати тогда было как раз 10 лет. Очень четко помню этот весь ужас на протяжении уже 25 лет. А когда приходили в гостии к нам его дети моя мама перед ними плясали, все им угождала. А отчим с ними был пушистый белый мишка. А со мной злой ужасный зверь.
Поэтому пишу автору чтобы она не наделала глупостей, а пока еще не поздно наладила отношения с дочкой.
Примите ее как родную! Пускай она вам помогает няньчить ее сестричку (вашу дочку). Уверена что вы ей не даете вашу дочь ни подержать ни погулять с ней. Приобщите ее к вашему быту. Пускай вам помогает чтото делать. Вместе готовьте. Поговорите с ней про ее отношения с подругами мальчиками и прочее.
Вы никогда не замените ей мать, но ( так поняла что вы намного младше ее мамы) станьте ей подружкой! Пускай все что боится рассказать маме - рассказывает вам! Думаю что у вас автор все получится.
Однозначная• 27 мая 2013
Ответ дляГлаголица
Знаете, не берите мужчин с детьми, раз вы такие эгоистки. Да вполне может прийти жить, а почему нет? И что отцу ее выгнать из-за вас? новая жена не может сама планировать, знала на что идет.
Мой бывший так не одну послал, кому его дети мешали. Сначала он отец, а потом ваш муж, примите данность, что вы на втором месте.
Martaa• 27 мая 2013
Автор, у Вас совсем маленький свой ребенок, вероятно, усталость и недосып накопились, плюс подавленное настроение на гормональной почве очень даже возможно... По своему опыту знаю, что недосып сильно влияет на характер и не в лучшую сторону. Постарайтесь это мужу объяснить спокойно. С дочерью очень хорошо, что общается, но если Вам сейчас это сильно в тягость - обговорите, объясните, попробуйте пересмотреть домашние обязанности по дому, что бы у Вас было больше времени на собственный отдых. Не нравится ему, как Вы делаете его дочке замечания - а как надо? Вы - хозяйка дома, имеете права голоса. И если у Вас дома ребенок, пусть даже и не Ваш - Вы несете за него ответственность.

И как заметили выше ’Кому не хорошо? Вам? Так это другой вопрос. А в первую очередь, ребенку должно быть хорошо. И первому, и второму.’ - так нервная мама - это плохо для всей семьи, и для первого ребенка, и для второго, и для мужа, а хуже всего для Вас. Поэтому стараемся себя не загонять, беречь и находить баланс.
Удачи ;)
автор Таракашечка • 27 мая 2013
Ответ дляОднозначная
искали бы себе мужа без прошлого. Он отец, обязан выполнять свою функцию, дочь, я так понимаю появилась в его жизни раньше вас и вы должны были понимать его обязанности. А если она вообще с вами жить начнет, вы разграничиваете ее и вашу семью, что в корне не правильно.
Подождите, старшая дочь всегда останется его дочкой и что значит разграничиваю ее и нашу семью? наша семья -это мы и наша общая дочь, а его старшая дочь - это его только дочь, и я не против чтобы он с ней общался. напротив говорю, чтобы мы вместе с ней куда-то выезжали и общались, или если я занята, то сам с ней общается, но извините не более, ведь вопрос не стоит о том, чтобы она с нами жила
Японский Городовой• 27 мая 2013
Ответ дляОднозначная
у меня тоже есть дочь и я смутно себе представляю, что она будет жить с какой-то чужой тетей и будет с ней дружить, рассказывать свои секреты, кто из мальчиков ей нравится и т.д. и т.п. Как будет растить папа? Вы же понимаете, что все равно большую часть времени ребенок будет проводить со второй женой, потому что папа на работе. Ну разве что вы именно этого и добиваетесь)), что б ей жизнь малиной не казалась. И, девочки, будьте честны сами с собой, очень трудно полюбить чужого ребенка. Да, это ребенок вашего мужа, но не ваш! А ставить вторую жену в рамки - не смей делать замечания моему ребенку,это показатель любви к этому ребенку что ли? Это медвежья услуга, ИМХО. Рано или поздно девочка поймет, как воспользоваться ситуацией, если еще не поняла

Martaa• 27 мая 2013
Ответ дляСпайдерВумен
отличный вариант, к стати, ничто так не сближает, как совместные занятия. И девочке это будет интересно интересно, и Вам будет легче.
Nalin• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
А Вы ’на берегу’ это обсуждали или как только родили стали показывать cвое не довольство?
Манька Галченок• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
А если станет вопрос? То что? Всякое в жизни бывает? Вы считаете, что у Вашего мужа две семьи, так получается? То есть Ваш муж должен жить на две семьи: одна - он и его дочь, а вторая - он , Вы и ваша дочь? Правильно? Вы сами себе яму роете, остановитесь.
Да, я блондинка!• 27 мая 2013
Автор, мне кажется вы чего то не договариваете.
Первая жена однозначно держит обиду на бывшего, или она полностью безразлична к своей дочери.
Первый вариант хуже, потому что она попортит вам хорошо жизнь. Может ее муж бросил, а она его дальше любит. Может он ушел прямиком к Вам, это вообще самый худший вариант. Держитесь. Тогда дочь она использует как манипулятор, чтоб Вас поссорить.
Если ей по барабану на дочку, и она просто себе вольно гуляет. Вряд ли, поскольку в таком возрасте дети не приносят уже много хлопот. Могла и побыть дома.
Вот в вашем варианте что то мне мало верится что она думает о дочери в первую очередь, чтоб она общалась с папой, хотя возможно.
Какая цель в бывшей? У нее есть мужчина? Она работает? От этого и плясать надо.
Садоводница• 27 мая 2013
Ответ дляОднозначная
вот я тоже об этом подумала и согласна с Вами, а то пишут, что если ребенок придет жить на совсем так мать ребенка сразу плохая и это все плохо, а почему это, у нас права родителей равны, если ребенок живет с матерью, так отец Не плохой, а если с отцом, так сразу мать плохая и о ужас, ребенка типа выпихнула и т. п. Еще и пишут как с обвинениями, что бывшие жены свою личную жизнь утраивают, ага , получается только мужьям с ними можно личную жизнь устраивать, видеть ребенка по выходным несколько часов и при это мужья-цяци , а бывшие жены сволочи.
У нас одно время жил сын отчима, именно когда его мама пыталась утроить личную жизнь и отчим как раз очень хотел, чтобы она ее устроила, чтобы не была одна и всегда и до сих пор переживает, что она так и смогла ее устроить, хотя ему уже 66 лет... И мы с мамой по этому поводу на стенку не лезли, истерики не устраивали, но пришел пожить, ну и ладно, это в конце концов была квартира не только наша с мамой , но его же отца(отчима), почему бы ему не пожить в ней, если нужно....
автор Таракашечка • 27 мая 2013
Ответ дляMartaa

Удачи ;)
Как объяснить мужу, что я не хочу нести ответственность за его старшую дочь, у которой есть своя мама и которая с наглостью сваливает всю свою ответственность на меня. Ведь должно быть комфортно всем и в первую очередь маме в нашей семье, чтобы не получилось, что я приношу себя в жертву и нервничаю, что сказывается и на моем ребенке и на муже....
СпайдерВумен• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Автор вы опять пишите очень эгоистично!
Ваша семья - это вы ваш муж и ваши дети! Вы слышите? ВАШИ дети. А если бы у вас был ребенок от первого брака? И ваш муж сказал бы вам что ваш ребенок его совсем не качается и что он не его семья. И вообще отдайте его вашему бывшему мужу, а вы будете жить без вашего ребенка.
Вы пишете бред!
Ребенок может жить как с мамой так и с папой.
Его дочь вполне могла жить изначально с вашим мужем. Это нормально!
И что тогда вы бы сказали? Тоже что она не ваша семья?
Знаю 3 таких случая у знакомых когда дети жили с отцами. Все впоследствии опять женились и все у всех было хорошо.
А вы пишите бред.
Вы сами подумайте что вы пишите.
И то что дочь может захотеть жить с папой и переехать к нему это вполне реально и НОРМАЛЬНО! Это не говорит о том что его бывшая жена плохая мать. Просто после 10 лет уже такой возраст что дети могут сами решать где им жить.
Вы бы прежде чем выходить замуж подумали бы ’а оно вам надо’?
Да, я блондинка!• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
вы уже выбрали проиграшную позицию, и вы проиграете эту схватку, если не поменяете свои приоритеты.
Forel• 27 мая 2013
может есть поблизости кружок. на выходных ответи старшенькую рисовать к примеру, танцевать....

и волки сыты и овцы целы
Да, я блондинка!• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
надо было ему это говорить до замужества. Что его дочь от первого брака вам будет мешать. И она не ваша семья. Думаю он Вас бы послал.
Садоводница• 27 мая 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Автор вы опять пишите очень эгоистично!
Вы пишете бред!
А вы пишите бред.
Вы сами подумайте что вы пишите.
поверьте, похоже, что если бы у автора был ребенок от первого брака,то она бы требовала!!!, чтобы муж ее ребенка любил как родного и никак иначе!!!Так как только именно свои дети волнуют, а чужая дочь по боку(((( Тут уже была похожая тема, когда женщина катила бочку на мальчика от первого брака,но при этом требовала, чтобы муж любил ее дочь как родную...