Таракашечка• 27 мая 2013

У мужа есть ребенок от первого брака. Как вы общаетесь с его ребенком?

Не портятся ли у Вас с мужем отношения из-за его   первого ребенка. У нас с мужем маленький ребенок - девочка 4 месяца. Муж постоянно навязывает мне еще своего ребенка тоже девочка от первого брака 10 лет. Бывшая жена постоянно сплавляет нам ее на каждые выходные, по будням тоже не хочет учить с ней уроки и вообще не занимается с ней ничем. Мне хочется больше проводить время со своей семьей, с нашим общим ребенком. Вообщем, у меня портятся отношения с мужем из-за его старшей дочки, потому что я "делаю ей замечания и не так отношусь к ней,   как к нашему общему ребенку". Подскажите как мне быть? У кого похожие ситуации в семье?
Кукарачка• 27 мая 2013
Ответ дляОцененная
Вопрос?забрать со школы,накормить и приготовить уроки и вечером прийти с работы.Где работаете?И если бы это был бы ваш ребенок-было бы легшн???
У меня плавающий выходной, чаще всего среди недели, так что бывает по-разному.

220В• 27 мая 2013
Ответ дляСадоводница
какая шведская семья???, вы вообще понимаете, что пишите, и читать похоже не умеете!!!, не с бывшей женой отдельно, а вместе с ребенком!!!, а если в школе будет какое -нибудь семейное мероприятие, где должен быть и папа и мама тоже, так что ему не идти,пусть ребенок там глазами хлопает и всему миру покажет, что растет в не полной семье??? это по-вашему шведская семья?? бред полный пишите, и что же не приличного пойти со своим ребенком и его матерью. например в зоопарк, в гости те же, например к той же бабушке, матери бывшего мужа, или по-вашему свекровь, если она нормальна, так бывшую невестку на порог не должна пускать???
Опять таки повторюсь, а на выпускной и на свадьбу мужу тоже не идти, тоже по-вашему не прилично, ведь там они тоже вместе будут и будут там самыми главными людьми, так они родители!!! А то по-вашему получается, что если там мать ребенка, то отцу туда ни-ни, чтобы это ни было...Нормальные люди даже к психологу вместе ходят,к учителям и т. п, чтобы посоветоваться как решить проблемы с ребенком.
Каждая семья индивидуальна.У моего мужа от первого брака сын.Ему 12лет.Муж берет его на рыбалку и охоту.Учит водить машину.Ходит в школу когда вызывают.Но ни разу он не ходил в дом бывшей жены.Ни разу с ней не встречался.О каких совместных мероприятиях Вы тут рассказываете? Она давно замужем.И как ее муж на всю эту чушь должен реагировать?
220В• 27 мая 2013
Ответ дляСадоводница
вот-вот, по ЕЕ логике получается, что отец не может даже прийти на ДР ребенка в квартиру жены и там со ,всеми гостями и с БЖ проводить ДР ребенка...тоже ведь совместное времяпровождение, но оказывается, что это НЕ ПРИЛИЧНО, что это шведская семья
Мой муж не ходит ни к жене бывшей ни к теще бывшей и т.д. по списку.На ребенке (его сыне) мы никогда не экономили и ни в чем не отказывали.На его ДР наш подарок всегда самый лучший.Кстати что ходить в дом бывшей НЕ ПРИЛИЧНО это мнение моего мужа.
Шкала Радости• 27 мая 2013
У моего вообще двое детей в двух браках)) я спокойно отношусь к ним. Понимаете, дети то не виноваты, что папа с мамой и его новой тётей ведут себя как эгоистичные подростки... Мы с мужем даже вместе подарки идем его детям выбирать, или в книжный магазин, чтобы выбрать книжку которую он сможет придти почитать перед сном младшему сыну... А что тут такого?
Садоводница• 27 мая 2013
Ответ для220В
во-первых я как раз писала про свекровь,а не про тещу, вы не внимательны...вот именно, что это всего лишь мнение вашего мужа, поэтому это совсем не значит, что это не прилично, для меня лично даже дико, что муж ни разу не встретился с матерью своего сына, чтобы элементарно обсудить с ней любые вопросы,как сын, может нужна помощь или еще что-то...
Кима_кепка• 27 мая 2013
у меня схожая ситуация, я очень болезненно это переношу. Бесит когда говорят, не видели что-ли когда замуж выходили что есть ребенок, видели, да говорить хорошо, а вот как оно в жизни это другое. Бывшая мужа часто нам его отдавала, бывало и неделю и 2 жил у нас, все выходные у нас, особенно бесило, когда звонила и писала смс часов в 8-9 вечера и говорила что ребенок хочет к отцу ( скажу погулять она любила, отчего и развелись) муж понятное дело срывался и ехал за ним, а меня этио жутко бесило, да и ребенок с ткиииииим характером, чуть не поего орет дико, мышку от компа швыряет. Ребенок от первого брака мужа это не легко
Садоводница• 27 мая 2013
Ответ для220В
если вы не знаете,то во многих школах есть мероприятия, куда дети приходят с обоими родителями, у нас даже в садике такое было, открытый урок,посвященный семье, где дети пели песни и дарили поделки и мамам папам и были конкурсы для мам и для пап, было, кстати очень трогательно, если в вашей семье принято людей, с которыми было прожито не один год, и рождены были от этих людей дети, ВЫЧЕРКНУТЬ из жизни, то это ваше право, можете даже и в больницу к ним не ходить, если они не дай Бог сильно заболеют, но не нужно доказывать, что такие отношения это норма, для вас может норма, но не для всех...
Шкала Радости• 27 мая 2013
Ответ дляЛюлякус
Скажу коротко- мужчина, который не хочет знать своего ребенка от первого брака мне не нужен. Это большой показатель его человеческих качеств.
очень с вами согласна, человек который легко отказался от родного человечка, так же легко может предать кого угодно... Это действительно лакмусовая бумажка его человеческих качеств
220В• 27 мая 2013
Ответ дляСадоводница
Он это обсуждает по телефону.Деньги для ребенка я каждый месяц перечисляю на счет в банке.Если нужно еще он дает сыну а тот отдает матери.

220В• 27 мая 2013
Ответ дляСадоводница
Повторяю у его мамы новый муж.Как он должен реагировать на такие мероприятия? Вот пусть мама с новым мужем и ходит на эти трогательные праздники.
Чижик Пижик• 27 мая 2013
Ответ для220В
Вы шутите? Я второй раз замужем.И вот картина:к нам на обед является мой бывший муж.Что мой теперешний муж сделает? Даже боюсь думать... А если бы не дай Бог я узнала что мой муж заходил в дом бывшей жены ему реально КАПЕЦ! прежде чем пожениться (у обоих второй брак) мы все обговорили.И у нас все хорошо и спокойно.
Господи, какая ограниченность...Вы из каменного века, неандертальцы?
МОя сестра уже 5 лет, как разошлась с мужем- они иногда общаются до сих пор, есть общие друзья, сестра была у него на ДР, где присутствовала невеста БМ. Парень даже со мной иногда созванивается, общаемся.
Поверьте, не обязательно расставаться со скандалом и размахивать дубиной при виде бывших.
Кима_кепка• 27 мая 2013
Ответ дляЧижик Пижик
у всех по разному получается, кто-то в нормальных отношениях потом, а кто-то не переревыаривает друга, всет люди разные
Кима_кепка• 27 мая 2013
*переваривает
Однозначная• 27 мая 2013
автор, вы знаете что не правы и тупо ищите поддержки. У меня муж бывший по моей инициативе, общаемся тесно, редко бывает секс, и у меня и у него отношения, но иногда скучаем и наверное любим, как то по своему, друг друга. У нескольких разведенных знакомых пар, даже в отношениях - есть секс с бывшими, время от времени. Из-за детей мой БМ разрывал отношения с такими как вы, правда он больше детей категорически не планирует именно из за вот таких ситуаций. В общем вы реально рискуете его потерять, тем более если уже подключен психолог - у вас реально не все гладко, не живите самообманом. Прислушайтесь к тем кому со стороны виднее.
Поумничка• 27 мая 2013
Ответ дляКапуста Маша
у вас логика брошенки. все должны жалеть БЖ,она бедная работает и на кухне устает. а автор с 4-месячной малышкой не устает?! между прочем с младенцем работы побольше чем с 10-летней девочкой,но Вы почему то видите только БЖ.
Вообще-то я 10 лет с мужем)) И знаю как устают с малышом и школьником, и я скажу со школьником на мноооого сложнее, уж поверьте уже двое своих, при том что сын не стал вообще)) , только на руках 6 мес.
Чижик Пижик• 27 мая 2013
Мда...я в шоке. Позвонить чтоли БМ и сообщить, что неприлично ко мне заходить- пусть под подоъездом ждет, пока дочь соберется.
Честно, я думала, что для большинства есть норма- спокойно общаться с бывшими и их детьми.
Чижик Пижик• 27 мая 2013
Ответ дляКима_кепка
Это понятно, но зачем новому мужу бычится на старого- вот это для меня загадка века.
220В• 27 мая 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Я с первым мужем разошлась без скандалов но встречаться нет желания.Мой муж тоже развелся достаточно мирно.Бывшая жена полностью на нашем содержании сама нигде не работает.Сына муж любит и очень жалеет.Говорит сам сбежал от дуры а он с ней остался.Мечтает что еще немного подрастет и будет жить с нами ( я не против).
Kat_Rina• 27 мая 2013
не читала комменты.
у моего мужа есть бывшая жена, НО НЕТ детей. И именно поэтому он мой муж. Зная свою патологическую ревность, я не вышла бы замуж за человека с прицепом... так сказать... конечно с годами попустит, но а пока... неееет. уж увольте. меня гложет и так, что он не первой свежести ... точнее раньше, а сейчас немного фиолетово.
***
тут знаете, поссоришься со своим, он и то как-то не особо тянется к ребёнку, и всякими правдами пытаюсь его к папке подсунуть, а тут папа ушёл к другой тёте... но для девочки 10-ти лет, он не стал чужим дядей, а так остался ПАПОЙ. и без разницы мотивы бывшей...
вот так то...
***
я дочь! автор, Вы ведь тоже чья то дочь? вы отдадите своего папу? я НЕТ!!!!

Kat_Rina• 27 мая 2013
Ответ дляЛюлякус
о да! ЭТО ВЫ верно сказали!
показатель ещё какой!!! гипотетически это о многом говорит.
Kat_Rina• 27 мая 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Вот точно офигели дамы))) Почему умная и хитрая, если ребенок по выходным с отцом общается. По-моему мудрая. Не лишает ребенка отца и общения с ним. Почему Ваш муж с Вами жизнь устроил, а ей нельзя устраивать?
Зоя!
220В• 27 мая 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Вы правильно подметили.Когда мой муж заезжает за сыном он ждет его под подъездом.Когда еще бывшая была незамужем и просила всякие бытовые моменты решить, муж нанимал электриков сантехников и т.д. Сам к ней дом не зашел ни разу.И видимо не зря судя по посту 194 автора Однозначная.
Да, я блондинка!• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Повторюсь,мой психолог имел в виду и сказал, чтобы муж проводил совместно время со своим ребенком как с первым , так и со вторым, но не с бывшей женой, а это разные вещи.
ну если вы уже психолога так плотно посещаете, не все так гладко и просто.
Я увидела плохие признаки, первый и очень существенный, что он сострадает первой жене, жалеет ее, помогает. Это значит что она время не теряет даром. Вы же не знаете о чем и как они беседуют. Вам он может говорить все что угодно. И то что с Вами не говорит и обижается, говорит о том что у Вас с мужем нет контакта.
Мэри Попкинс• 27 мая 2013
Ответ дляОднозначная
Вы спецально написали про секс, чтобы больнее ранить автора. Вы из разряда брошенных и злющих.
yuliya-mila• 27 мая 2013
Мы с моим 8 лет вместе,общей дочери-2,5 года-от первого брака-16-летняя дочь(это сейчас ей 16),а начиналось с 8-ми,ясный красный и у меня была ревность,и у нее,до 12 лет,как приходила-спала с папой,а я то на кресле,то на другом диване!Будте умной и рассудительной,поговорите с мужем,насчет ваших замечаний,пусть остро не реагирует,вас тоже можно понять,тем более малюська на руках!Старайтесь для девочки стать не злюкой-теткой,а подружкой,будет тяжело конечно,но она тоже не виновата,что не сложилось у мамы с папой!!!У нас тоже всякое бывало,зато сейчас-все отлично,мы подружки,и все удивляются,как я могу так просто и легко с ’чужим’-да именно в кавычках,так как чужих не бывает,общаться!Надо время и терпение!Удачи вам!
Пончик Солнечный• 28 мая 2013
Девочки, я воспитываю сына моего мужа. Мама умерла 2 года назад, да еще и досматриваю ее мать, родственники человека не хотят смотреть. У нас есть и общий маленький ребенок. Как в жизни повернется, никто не знает... Терпения Вам и мудрости, дамы!!!