Онанимный пользыватель• 24 января 2016

на собеседовании была...

была на собеседовании-ищу зарплату. общем спросили какую я б хотела зарплату-я назвала сумму на 1000 грн больше чем заявленная фирмой в вакансии. про работу могу забыть?
автор Онанимный пользыватель • 24 января 2016
ссори хотела написать-ищу работу, а не зарплату
Заместитель Анонима• 24 января 2016
скорее всего
Вечно недо...• 24 января 2016
да не факт, но если Вы фирме ничего не сможете дать на требуемую сумму, то конечно, скорее всего можно забыть. Нужно понимать, о какой вакансии идет речь - там куча факторов, от которых зависит результат
Не прохожу мимо• 24 января 2016
А как такое возможно? В ленте Вы были без анонима.
4есотка• 24 января 2016
уже анонимно
Ответ для4есотка
уже анонимно

вопрос не ко мне. писала анонимно)
Опля Картопля• 24 января 2016
абсолютно нормально то, что Вы назвали сумму больше, по этому поводу не переживайте, а какая должность?
Кондуктор троллейбуса• 24 января 2016
Зависит, эта тысяча - какую часть от зарплаты составляет?
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у них 6 тысяч-хочу 7
Кондуктор троллейбуса• 24 января 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
у них 6 тысяч-хочу 7

Думаю, если они в вас заинтересованы, то это не проблема. А если нет, то нет.
exito• 24 января 2016
Мне кажется наоборот, работодатель будет видеть ваше стремление заработать больше, особенно если к зарплате идёт %
ГейСюда• 24 января 2016

Зачем они спрашивали , если обозначили размер в вакансии?
Ответ дляГейСюда

не знаю сама. меня им рекомендовали-поэтому и пригласили на собеседование. а вакансию их видела за неделю до этого на сайте.
Вечно недо...• 24 января 2016
Ответ дляГейСюда

Затем, что если человек готов начать работу с 5000 грн например, и получал до этого эту сумму, то размер в 6000 грн будет для него некой мотивацией, достаточно приятной. При этом 6000 грн может быть оклад плюс процент (конечная сумма). А если человек минимум хочет 7000 грн, а работодатель этого дать не может - здесь просто этого человека могут не взять на дальнейшее рассмотрение. Тут нужно понимать - о какой вакансии идет речвь. Если о текучке, то там никто не будет платить выше указанного в объявлении
ГейСюда• 24 января 2016
Ответ дляВечно недо...

не логично. Инфо открытая,зачем в кошки мышки играть.
Автор выше объяснила:она пришла по рекомендации, а не по объявлению.
Ответ дляВечно недо...

процентов нет.зарплата к объему робот не привязана
Ответ дляГейСюда

да. так и есть.
Вечно недо...• 24 января 2016
Ответ дляГейСюда

Так а рекомендация не сказал, что максимальная зп 6000?

А автор завалила на 1000 грн больше?

Если у Автора уникальная специальность, то возьмут и на большие деньги. А если это обычный сотрудник, каких сотни, то в этом процессе она может и проиграть.

Никто в кошки-мышки не играет: заявленная зп 6000 грн, а автор просит больше на 1000 грн идя по рекомендации и зная это заранее. Так кто здесь играет в кошки-мышки?
ГейСюда• 24 января 2016
Ответ дляВечно недо...

А автор завалила на 1000 грн больше?

Вы автор? Нет.
Ответ дляВечно недо...

А автор завалила на 1000 грн больше?

не уникальная конечно,но и не обычный сотрудник. есть преимущество не которое.
если заявлено 6000-зачем спрашивают?
Вечно недо...• 24 января 2016
Ответ дляГейСюда
Вы автор? Нет.

я 10 лет работаю в управлении персоналом - и знаю, о чем говорю. А то, что Вы ищите логику, её нет у 80 процентов работодателей.

Буду рада, если Автора возьмут на работу. Удачи Вам, Автор!
Вечно недо...• 24 января 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель

если заявлено 6000-зачем спрашивают?

Посмотреть на Вашу самооценку, мотивацию, и сопутствующие факторы опыта.

Поверьте, приходят кандидаты, которые получают 4000 грн, а заявляют 10 000 грн. Поэтому и спрашивают - и задают уточняющие вопросы, и смотрят на мотивации Ваши.
Ответ дляВечно недо...

мне интересно ваше мнение. я выше задала вопрос. зачем спрашивают?
Вечно недо...• 24 января 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель

я уже ответила Вам
Ответ дляВечно недо...

спасибо за ответ.
Вечно недо...• 24 января 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель

спасибо за ответ.

Не за что - удачи Вам. Очень хорошо, если компания сможет дать Вам больше заявленного. Это говорит о том, что в компании есть ресурсы, и индивидуальный подход, что большая редкость в условиях экономической ситуации в стране, и в бизнесе, в частности
ГейСюда• 24 января 2016
По поводу 80% работодателей - наверно.
Но логики не было как раз в Ваших рассуждениях.
И автор это подтвердила , открыв нюанс.
Если Вы даже работаете в этой сфере , то можете утверждать только о своих ситуациях на работе.
Masha_2016• 25 января 2016
не думаю, что стоит забыть, главное, что бы Вы подходили им как работник
Вечно недо...• 04 февраля 2016
Автор, каковы результаты Вашего собеседования? Вас взяли на работу?
автор Онанимный пользыватель • 05 февраля 2016
не взяли. знакомые сказали, что соучредитель привел свою знакомую и платить будут в диапазоне 6000-7000