Блины со смайликами• 24 января 2016
как приготовить маленькие тефтельки без яйца, чтобы держались?
нужно из индюшиного фарша диетические тефтельки приготовить, подскажите, пожалуйста. спасибо
Блины со смайликами
• 24 января 2016
Ответ дляГу го гу го гу
добавить кукурузной муки - держит хорошо
фарш+мука+соль-перец и все?
a_polivoda• 24 января 2016
Я в тефтели никогда яйцо не добавляю- делаю всегда так: фарш+ лук с морковью пасерованные +рис отварить до полуготовности , формирую тефтельки, складываю в форму ,заливаю подливкой и в духовку.
Блины со смайликами
• 24 января 2016
Ответ дляa_polivoda
мне в суп, боюсь что разлезут
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 января 2016
Ответ дляnika7707
автор! ни какой муки!просто отбейте хорошо фарш от стенки большой миски-все!
хто в школі хімію вчив, той знає, що волокна білків при високій температурі скручуються в клубок, білок м’яса скрутиться, ваша тефтелька зменшитьсся в розмірі, і буде чудово триматися сама на собі.
Головне, щоб між волокнами не було зайвого борошна і хліба. Я цибулю на м’ясорубці прокручую з м’ясом і все, воду не додаю, і тефтельки чудово тримаються.
А_Шо_Такое• 24 января 2016
Хорошо добавлять круглый рис или манку - тефтели тогда как бы и не вкуснее чем с чисто мяса.
Ответ дляБлины со смайликами
мне в суп, боюсь что разлезут
по-перше, м’ясо з цибулею не розлізеться ніколи, якщо відбити.
по-друге, якщо суп з фрікадельками, то він не дієтичний.
Светлана777• 24 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
мне в суп, боюсь что разлезут
я варю суп с такими фрикадельками:мясо и лук и все:)
a_polivoda• 24 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
мне в суп, боюсь что разлезут
АААА, ну если в суп- то я делаю как для пельмешек- фарш+лук +специи(соль и перец)
Скорая помощь• 24 января 2016
Ответ дляnika7707
Именно так-несколько раз отбить и все!!!
Светлана777• 24 января 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
если второй бульен, то диетично
Любимка-анонимка• 24 января 2016
Ответ дляСветлана777
только мясо и лук, у меня все держится)))))
я тоже так
Блины со смайликами
• 24 января 2016
дякую!!!
a_polivoda• 24 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
мне в суп, боюсь что разлезут
Если бы вы сразу написали суп с фрикадельками
Эскиз бесконечности• 24 января 2016
Ответ дляБлины со смайликами
мне в суп, боюсь что разлезут
Ни какого яйца не надо - не разлезутся.
Фарш, лучок, хлебушек.
Тефтели добавлять в самом конце, после того как овощи уже проварились. В кипящий бульон.
Потом убавите огонь, и минут 15 - не бельше.
Первоклашка Я• 24 января 2016
Так это фрикадельки! А не тефтели. Мокрыми руками (это важно!) формируете маленькие шарики, аккуратно на ложке по 1 шт опускаете в не сильно кипящую воду (бульон), они сверху сразу схватываются и не разлазятся, варите минут 10 на тихом огне, достаете. Кладете в тарелку, заливаете сверху супом. То есть отдельно. Хотя можно в готовый суп бросить в кастрюлю.
Блины со смайликами
• 24 января 2016
спасибо огромное всем!!!! тему закрываю. а я то думаю. что гуглю, а мне везде соус томатный выдает!! точно это фрикадельки))