дамаАмстердама• 24 января 2016
У кого повышен с-пептид? (много инсулина) Как питаетесь?
Девченки, может я здесь не одна( У кого повышен с-пептид? (много инсулина) Как питаетесь?
Врач сказал, все как для диабетчиков. Считать хлебоединицы. Но пока не могу перестроится, толком въехать((
Главное не есть быстрых углеводов или все же лучше вообще свести углеводы к минимуму? а жиры?
Мишка-шалунишка• 24 января 2016
это довольно редкая проблема. А почему вы обратились к врачу, на что жаловались?
дамаАмстердама
• 24 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Хроническая усталость, вечное состояние полусонности, но спать нормально не могла. Высыпка на лице (хотя никогда никаких проблем не было), лишний вес (не удается убрать никакими диетами правильным питанием, спортом, массажем и т.д.). Пару кг и все(
Кк оказалось, все оттуда.. Сдала все анализы на гормоны и т.д.
норма с-пептида 100-1100, а у меня больше 5000.
Еще завтра иду сдавать на гормоны репродукции. Точно сбой оттуда(
дамаАмстердама
• 24 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
узи, кт делали? и лишний вес какой? напишите рост-вес
Делала узи щитовидки, доплер сосудов.
рост 171, вес 78. Это при том, что не передаю, очень себя контролирую, собой занимаюсь.
Рожать шла 106(( набрала более 40 кг за беременность( были отеки и т.д.( проблемы родом с того времени( прошло 4 с пол. года, наконец-то пошла искать причину.. Хорошо хоть еще вовремя пошла.
Мишка-шалунишка• 24 января 2016
гиперинсулинемия-это следствие, а не причина. Вы правильно рассуждаете, нужно проверить репродукцию. И желаю вам грамотного эндокринолога.
дамаАмстердама
• 24 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
спасибо. Эндокринолог лучший в городе (завели по большому знакомству).
По дням цыкла только вот завтра наконец-то смогу сдать на репродукцию.
А Вы врач?
Ответ длядамаАмстердама
низкоуглеводная диета ваше все. жиры по минимуму растительные (оливковое) 3 стол ложки на день, овощи, мясо, рыба, творог нежирный 1/3 пачки в день, кефир 1% 1 стакан в день, фрукты в топку, все зеленые овощи ваши, особенно виды все капусты, кабчки, огурцы, фасоль стручковая, яйцо,
дамаАмстердама
• 25 января 2016
Ответ дляIshtar
яблоки нельзя?
какие овощи (кроме капусты) сейчас? там же химии больше( а консервации тоже нельзя ж(
яйца можно часто? или 1-2 шт. в неделю?
Ответ длядамаАмстердама
яблоки нельзя?
яйца можно часто? или 1-2 шт. в неделю?
Питание 5 разовое /дробное, 1 завтрак каша на воде (овсяная КРУПА, гречка, перловка, пшено)- 4 сло.ложки стакан кефира
12.00
обезжирен.творог1/3 пачки
15.00- овощной суп заправлкефиром
17 час яблоко зеленое
ужин-салат из капусты +отварное мяо/рыба
Короче говоря, у вас белковая диета, +много воды.
Вам нужно похудеть.
Зайдите ко мне завтра в личку я вам сброшу сайт которым будете руководствоваться.
й диабетик 2 типа, сбросила за 8 мес. 22 кг
12.00
обезжирен.творог1/3 пачки
15.00- овощной суп заправлкефиром
17 час яблоко зеленое
Вам нужно похудеть.
дамаАмстердама
• 25 января 2016
Ответ дляIshtar
12.00
обезжирен.творог1/3 пачки
15.00- овощной суп заправлкефиром
17 час яблоко зеленое
Вам нужно похудеть.
12.00
обезжирен.творог1/3 пачки
15.00- овощной суп заправлкефиром
17 час яблоко зеленое
Вам нужно похудеть.
спасибо большое! загляну обязательно! пока нарыла один сайт неплохой, но тяжело еще..
Ответ дляIshtar
12.00
обезжирен.творог1/3 пачки
15.00- овощной суп заправлкефиром
17 час яблоко зеленое
Вам нужно похудеть.
12.00
обезжирен.творог1/3 пачки
15.00- овощной суп заправлкефиром
17 час яблоко зеленое
Вам нужно похудеть.
Можно и мне ссылку? Я завтра в личку напишу
Ответ дляIshtar
Диета и снижение веса сильно сахар понизили?
дамаАмстердама
• 25 января 2016
Ответ дляIshtar
уже 5 лет держится 5.9
а у меня сказали сахар в норме. Сдавала анализ с нагрузкой.
что мне грозит в ближайшие годы??)
Ответ дляNata88
Супер! Вы молодец. Вы совсем не отклоняетесь от диеты или позволяете себе иногда запрещенные продукты?
суть в том, что мой мозг забыл вкус запрещеннх продуктов. но... вот пол-года кусочничала того,чего нельзя и результат + 2 кг, т.е. сейчас 59 кг, и не столько еса прибавилось, сколько в объеме. Теперь размер с впритык, ношу М
Ответ длядамаАмстердама
что мне грозит в ближайшие годы??)
я не эндокринолог, но вам врач дала совет придерживаться строгой диеты по типу 2 диабета. выше дала ссылку на таблицу гликемических индексов продуктов, ею и руководствуйтесь. ССылка на сайт там же
Ответ дляNata88
Муж начал принимать, недавно выявили диабет. Но с диетой пока не очень получается и таблетки забывает. Наверное еще не понял серьезность проблемы, т.к. симптомов нет
его ожижает потеря зрения, инсульт, инфаркт и гангрена (тяпун мне на язык) если не впечатлится диагнозом. Дайте ему ссылку *мой диабет) сайт, пусть полюбопытствует, что такое на самом деле диабет и что его ждет
дамаАмстердама
• 25 января 2016
Ответ дляIshtar
еще раз спасибо Вам!
кстати, зрение у меня упало за последние лет 5 с 70-80% до 40%((
подозревали коритоконус, но прошла обследование, слава Богу. не подтвердился.
а вот оно почему..
Ответ длядамаАмстердама
яблоки нельзя?
яйца можно часто? или 1-2 шт. в неделю?
сейча советую замороженные овощи однокомпонентные в которх нет гороха, кукурузы, картефеля и прочих, где есть простые углеводы
Ответ дляIshtar
Есть уже такой среди знакомых. Его ’совет’ - лучше колоть инсулин и есть-пить что хочешь. А сам уже без пальца и зрения почти нет. Бывает и такое..
Спасибо Вам за советы, здоровья!!