Сундучок с каникулами• 25 января 2016
Подруга подарила на ДР 100 грн и розочку. Скоро и у неё ДР...
Лучшая подруга подарила на ДР 100 грн и розочку(при том,что деньги есть)Как то обидно.Скоро у неё ДР,что лучше сделать в ответ подарить тоже самое или же наоборот подарок подороже,но при этом "укусить" мол сама то небось никогда такое не позволишь себе приобрести.Отношения с подругой хорошие до этого случая(всегда помогу,посоветую и т.д)а вот подарок сказал о другом...
Веснушка• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Если не читали,нечего тогда сюда и лезть со своим мнением!!!
я думаю, если обидно, то стоит теперь поинтересоваться у нее совета, что купить на подаренное, только так вы сможете понять на что она рассчитывала даря вам 100грн).Только все остальные деньги в рассчете у вас должны уйти на один подарок. а 100грн типа лишние и вы думаете купить кофе или шампунь?
Просто звязда• 25 января 2016
Ответ дляМагиня
Вы отдаляетесь от темы и додумываете. В старт-посте ясно написано, что подарили 100 грн. и автор переживает дарить подарок дороже или подарить тоже самое, плюс расписывает дальше, что подарила цепочку, которая стоила 4 тыс. грн. Если бы было так как Вы расписываете, то все звучало бы иначе. Тут явно автора задела сумма. Иначе бы не сравнивала ЗА СКОЛЬКО она купила подарок в прошлом года.
И лично мне все-равно - 100 грн., не 100 грн., человек пришел ко мне на ДР, потратил свое время и это говорит, что я что-то значу для него. А все материальное могу себе купить сама и от вещей не зависима. Конечно, если рассчитываешь на хорошие подарки, то сложно ценить людей.
Почитайте посты автора. По поводу пришли и это значит, что Вы что то значите...хм, ну есть люди пожрать приходят, есть негласная обязаловка типа ’надо’
Техпаспорт на медузу• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
По Вам не видно(снова стадный рефлекс)Думайте сначала головой,а потом оскорбляйте!
на стадном рефлексе отвечаете вы. это раз. второе - я не читала 7 страниц с вашими бредовыми ответами, поэтому стадным мой ’рефлекс’ никак не назовешь. А если создаете темы - то будьте любезны воспринимать как поддержку так и критику. и да, у людей бывают мнения, отличающиеся от вашего мировоззрения. и да, - мир не крутится вокруг вас.
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляВеснушка
Ранее говорилось,что я купила на эти деньги(полотенце).
Веснушка• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
блин, а вы ей озвучили уже?
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляВеснушка
блин, а вы ей озвучили уже?
Да между разговором,мол купила на подаренные тобой деньги себе полотенечко в кухню,на что ответ Ну и хорошо.На этом всё.Как я поняла(по её мнению,она отличный подарок подарила).
Веснушка• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
ну... как минимум вы теперь знаете, что без злого умысла, типа ей и 100грн хватит.Раньше она тоже 100грневые подарки дарила?
Кофр для ноги• 25 января 2016
а вот у меня бивает такое,что нет денег. так я позичу,но со 100грн не пойду даже к дальней подруге,не то что к близкой. так проявляется жадность!
Ленивица-красавица• 25 января 2016
Ответ дляШопингмонстр
я тоже, зная ее ’минусы’ действую соответственно. Она любит прийти в гости с чупа-чупсом и схавать палку сырокопченой колбасы и ведро фруктов. еще под кофе она любит дорогие сыры. (у меня трое детей подростков и фруктов мы покупаем много, ну и на продукты муж денег не жалеет. но это же не значит, что я все должна скормить подруге за раз то, что мы едим неделю). такое обжорство прокатило два раза. теперь всегда к ее приходу есть на столе пицца, салат и кофе с бисквитным пирогом, который она терпеть не может. все остальное стоит на балконе. я даже в холодильнике не могу оставить , т.к. она любит в нем пошуршать-поискать вкусняхи.
и вы осуждаете автора, что она плохая подруга? вам даже еды жалко!
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляВеснушка
Нет.
Колупалочка• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
С того,что мы хорошо дружим и извините,но видно у кого деньги есть,а у кого не хатает.Если бы не было я бы даже не заикнулась об этом,а так..За 2 дня до моего ДР она приобрела косметику на 6 тысяч вдумайтесь,если у неё деньги или нет.
ТРОЛЛЬ!
Кофр для ноги• 25 января 2016
а если бы мне так подарили, все-таки промолчала бы!не люблю ссориться.
Веснушка• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Нет.
Нууу, тогда прийдется выпустить пар и если дружбы жалко, то посмотреть, что на след.праздник происходить будет или как отношения развиваться будут,звонит-не звонит тип того..
Фрикаделька• 25 января 2016
у меня есть подруга которая может без подарка прийти. За то когда у нее есть возможность может заплатить в кафе или подарить подороже подарок в другой день. Конечно чаще я без подарка, ноя ее уважаю. И мне важно наше душевное сходство, общение, а для подарков у меня муж есть))
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляКолупалочка
ТРОЛЛЬ!
Удалено администрацией...
Пешеходик• 25 января 2016
Ответ дляМаруська Му
Я вам скажу одно,КТО ХОЧЕТ-ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ,КТО НЕТ-ПРИЧИНУ
И дело вовсе не в подсчете чужих денег и измерения чужого благосостояния,что вы!об этом даже речи нет
Жизнь мимолетна и коротка,и я предпочитаю не экономить на эмоциях близких мне людей,я от души люблю дарить и выбирать подарки,делать дорогим мне людям приятное,видеть из счастливые глаза и радость,ведь как бы тут не кривили сердцем некоторые,все мы приземленные существа,и как дети любим подарки и радуемся им.
Даже если при этом вы ущемите надолго свою собственную семью? Ну, например, знаете, что Ваша подруга мечтает о духах таких-то то и стоимостью около 2000 грн. А вы мама в декрете и у мужа зп не фонтан. Возьмете в кредит или с кредитки, а потом выплачивать пол года будете?
Челюскина• 25 января 2016
Девчонки,отвлекитесь)))) мне моя подруга, дружим 22 года( правда видимся 1-2 в год),на ДР подарила шампунь и кондиционер. И при ВСЕХ гостях сказала,мой этим голову,а не писичку. При том ,что у меня вся моя компания- очень интеллегентные люди,тщательно следящие за своим языком,при детях вообще не позволяющие лишнего. Вот там ты открылись у всех)))
Колупалочка• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Если не ТРОЛЛЬ, то Вы, Автор, очень шкурная и выгодная дамочка))))Мягко говоря....А чего Вы считаете деньги подруги?Идите и заработайте свои, а потом считайте!Не приведи Господь таких подруг, как Вы!Я бы в шею гнала сразу...
Рассказница• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
К сожалению были(вот просто интересно,за что такой’хороший’подарок.От чужих людей и то больше получила.
Автор, когда к Вам на ДР никто не придет, Вы поймете, что дружбу и внимание за деньги, и подарки не купить.Вы очень меркантильный человек
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляКолупалочка
Я свои и так зарабатываю.Не переживайте.
Колупалочка• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Видно херово зарабатываете, раз подруг выбираете по сумме подареных денег и готовы разосрать отношения, если Вам мало подарили денег!
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляРассказница
Знаю,знаю не повторяйтесь)))))
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляКолупалочка
Как раз тут ошибаетесь,я по должности выше своей подруги(так же и по зарплате)Так что язвите на себя)))
Маруська Му• 25 января 2016
Ответ дляПешеходик
В своё время сняла с кредитки и купила дорогостоящий подарок,если вам это так интересно
Вы перечитайте тему, тут совсем другая ситуация
Пешеходик• 25 января 2016
Ответ дляМаруська Му
Не интересно, Вы правы.
фрау Гитта• 25 января 2016
Если это действительно подруга, то дарите от души и не подсчитывайте, на сколько она Вам подарок сделала.
Садоводница• 25 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот у меня например кума ( я у нее2 детей крестила) вечно какие то подарки на скорую руку дарит.... То постельное белье 100% полиестр.. То моему ребенку одежку..впритык в росте то грушку за 20 грн( пластиковый кселофон)... Ну а я как нормальная крёстная заранее выбираю подарки деткам .. Машинку на пульте управления..кассовый аппарат...ранее игрушки все фишер прайс покупала, когда было у них новоселее то подарила хорошее постельное белье
И скажу вам так у всех есть своя граница..сейчас муж сказал больше такие дорогие подарки не покупать ( во всяком случае куме , деткам я немогу отказат))
У меня та же ситуация. Муж запретил вообще общаться, но я не могу детей обидеть.
Магиня• 25 января 2016
Ответ дляIQ 80
Ну,я не знаю ,какой автор человек. Но очень хочу донести,что я чувствую. А нас вообще не принято дарить дорогие и считать цену подарков. Но,поймите,Вы если хотите для кото-то сделать приятное,как минимум Вы станете в этому готоввиться,выбирать,обдумывать. А потратить все на себя,и ничего не сделать приятного подруге в ее же день рождения,я б так не смогла.Я ж не люблю,знаете себе б не докупить кремчик,но не б порадовала. Конечно,при условии ,если есть с чего радовать. Я жду людей не за подарки, но давайте быть частными,очень неприятно,когда понимаешь,что для подруги твой день варенья ничего не значит и она к нему не готовилась. Сужу по себе. У меня если есть возможность,я долго,тщательно выбираю подарок. Мне так приятно его дарить)))
Уже писала на первой странице темы. Мне подруга как-то подарила подарок - резинку для волос за 100 грн. максимум. Просто у нее не было денег, но она об этом не говорила, я сама все поняла. Для кого-то это был бы подарок достойный обсасывания на советчице. А для меня отличный подарок. Никогда не поднимала с подругой вопрос, почему тогда она мне подарила резинку для волос, а через год она мне подарила уже довольно дорогой подарок. И отношения наши с каждым годом все крепче, дружим 20 лет уже. После той резинки, я ей на Др подарила подарок на 500 грн., так как в тот момент рассчитывала именно на эту сумму и не высчитывала как автор на сколько же мне подарить В ОТВЕТ. Да, даже если бы и 100 грн. подарила мне подруга, ну мало ли, может не успела выбрать, может еще какие-то обстоятельства. У каждого ведь есть своя жизнь и своя семья. А друзья - это родные души, а не источник материальных благ
Сундучок с каникулами
• 25 января 2016
Ответ дляфрау Гитта
Дело не в цене,а в том что вместо того чтобы подарить что-то(например даже те конфеты)подарила деньги.