Благоуханочка• 25 января 2016
Срочно !Медики есть?
Девочки, нужна помощь , у мамы(ей 68 лет) над глазом появился синяк,нигде не ударялась ,синякразмером в 5копеек +шишка , кто знает может быть такое из-за лопнувшего сосуда? Это что значит,давление высокое было?
Кидстаффовка• 25 января 2016
Это значит - обследование. Анализ крови в первую очередь, затем к терапевту, а дальше направят.
пАлАвинкА• 25 января 2016
Я знаю, что бывает инсульт с кровоизлиянием в глаз и это лучший вариант. Но у вашей мамы что-то другое по-видимому.
Благоуханочка
• 25 января 2016
Ответ дляКидстаффовка
я вам и без анализа крови могу сказать, у нее повышен сахар и гипертония
Прединсультное состояние ,анализ покажет?
Благоуханочка
• 25 января 2016
Ответ дляпАлАвинкА
вот этого и боюсь(
Стопясят раз обсуждала• 25 января 2016
Повышенное внутричерепное давление,хорошо,что сосуд лопнул в глазу или под ним,а не в голове.
Конечно идите сегодня к врачу,здоровья вашей мамочке
Русалка на ветвях• 25 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Нет, вам к неврологу и возможно хирургу сосудистому. Может нужно будет ’ откачать’ гематому.
Благоуханочка
• 25 января 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
я из маленького города, у нас к обычному хирургу 4 часа нужно высидеть, я просто не знаю,как ее к врачу свозить
Русалка на ветвях• 25 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
вот этого и боюсь(
Нет у вашей мамы ничего страшного, на данный момент! Но обследовать обязательно!
Русалка на ветвях• 25 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
С раннего утра к неврологу.
Кидстаффовка• 25 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Анализ крови покажет тромбоциты и лейкоциты. Что учитывая синяк о многом скажет. Но тут нет экстрасенсов, судя по Вашем описанию, все не просто и на форуме можно лишь строить догадки, которые могут быть совершенно не о Вашей маме
А я с косою• 25 января 2016
Пусть мама не шутит. И идет к врачу. У меня мама всегда стеснялась скорую вызвать сбить давление и самолечением занималась. пока в один прекрасный день на полу не нашли - инсульт. потребовалась операция. Хорошо что все закончилось.
Чтобы это ни было, раз есть сахар - надо идти к эндокринологу, гипертония - к неврологу.