Кюветчица• 25 января 2016

Творог из Валков - настоящий? Девочки из Харькова, может вы знаете правду

У нас в городе часто продают недорогой творог и творожные массы разные с подписью "Валки Харьков", я погуглила это какой-то Валковский молокозавод делает в Харьковской области.

Продают в таких больших круглых пластиковых ведерках на развес. По поводу творожной массы у меня вопросов нет, это конечно не натуральный творог, а творожный продукт. А вот их творог? Продавцы говорят, что это обычный настоящий творог и мне очень хочется им верить, а покупатели говорят что это такой же творожный продукт как и творожная масса, но под видом творога. Хотя некоторые говорят что это все-таки нормальный обычный творог.

А как бы узнать правду? Может девочки из Харькова знают подробности?

Мне нравится цена, и вкус тоже неплохой как для магазинного творога. Делаю детям сырники и ленивые вареники из него.
Весенний Марафон• 25 января 2016
Я покупала этот типа настоящий творог,у меня его даже собака не захотела есть
Непостоянная постоянность• 25 января 2016
это такой суррогатище,что творогом и даже типа творожным продуктом егомогут лишь настоящие пофигисты
автор Кюветчица • 25 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон

А у меня и собака, и кошка ест, и добавки просит, поэтому я и удивляюсь. Может в таких пластиковых ведрах разные производители продают (как вариант). У меня интерес именно к продукции Валки, на вкус и вид все очень съедобное, даже вкус постоянно разный в разные дни, как у обычного творога после разной дойки.
Весенний Марафон• 25 января 2016
Ответ дляКюветчица

Я брала разных производителей в том числе Валки .Моя собака не есть всего если ей предложить сосиску млм колбасу она меня не поймет.Творог она есть 3раза в неделю,и пару раз брала этот типа сэкономить она на меня посмотрела как на дуру и ушла
автор Кюветчица • 25 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон

Наверное, только уличные животные едят все подряд, а домашние у всех чем-то перебирают. Моему зверинцу тоже не все подсунуть можно, но именно этот творог почему-то любят, хотя мой вопрос больше о том можно ли это людям давать ))))

Мы тут с подругами обсуждали, они смеются, мол ты ж покупаешь детям творожные сырки, а вот это и есть настоящая гадость. А здесь обычный творог как и обычное молок в пакетах.

Мне хотелось бы от харьковчанок услышать ответ, может кто-то работает на этом заводе или их знакомые и знают правду. А то у нас вкусы у всех разные и каждый по-своему понимает хороший магазинный (подчеркиваю, магазинный) продукт, про самодельный и деревенский творожок тут речь не идет.
СпайдерВумен• 25 января 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность

alenuchka12• 25 января 2016
Предпочитаю взять молоко у хозяйки,что держит корову и сделать самой творог и т.д.Все равно какое бы качество не было,оно хуже домашнего и добавляют туда консерванты и прочее,чтобы быстро продукция не портилась.Домашнее жирнее и полезней)
автор Кюветчица • 25 января 2016
Ответ дляalenuchka12

Не спорю, но у меня нет сейчас возможности покупать настоящее молоко и делать самой, поэтому и заинтересовал этот вопрос. Жаль, харьковские девочки никто не отписался, кто реально знает об этом молокозаводе.
alenuchka12• 25 января 2016
Ответ дляКюветчица

Я из Харькова,но ничего конкретного про молокозавод не знаю.У нас вся эта привозная продукция из цехов вообще безо всякой маркировки продается.
автор Кюветчица • 25 января 2016
Ответ дляalenuchka12

Спасибо! А сюда привозят с наклейками с составом (творог, 100% молоко), с накладными, сертификатами. В общем по документам не придерешься. Где творожный продукт (сырковая масса) - так и пишут, ’творожный продукт’, на сметане из бочонков двух видов ’сметана’ и ’сметанный продукт’.

Причем я покупаю не на улице, а в специализированном молочном магазине, к ним везут прямо с завода ежедневно. Вот я и чешу затылок, где тут правда, верить их накладным и сертификатам или слушать мнение большинства народа.

А правда знает наверное только главный технолог этого молокозавода
alenuchka12• 25 января 2016
Ответ дляКюветчица

100%