Утка_в_тапках• 26 января 2016
Что лучше, комната или кухня
Девочки, помогите советом!! Пока все еще можно поменять, что лучше в однокомнатной квартире - отдельная маленькая кухня (почти 8 кв) и большая (18 кв) комната для родителей и ребенка. Или же лучше эту комнатку (8 кв) отдать ребенку и сделать кухню-гостиную-спальню?
Ответ дляШопингмонстр
Существует мнение, что энергия денег и энергия секса - это энергии одного центра. И если муж в восторге от своей жены - он для нее на все заработает.
Трижды хахаха! На старой квартире рядом с нами жила семейка, в которой ночь была непрерывным трахом, и судя по звукам оба были в восторге друг от друга. А в квартире стены были оклеяны газетами) И я думаю вам любой сможет привести пример из жизни на эту тему)
Сумчатая кошка• 26 января 2016
А может из комнаты 18 кв.м сделать 2 спальни: Вам - 10 и ребёнку - 8 кв.м
Ответ дляЧеширская кошечка
Если Вы не понимаете,то я вам вряд ли это и объясню.Я высказала свое мнение,что комнату следует разделить на зоны,а кухня-это кухня.Если оно отличается от Вашего,то это совершенно не значит,что оно не правильное!!!!!
В данном вопросе нет правильных или неправильных мнений, тут просто вопрос приоритетов. Для вас в приоритете кухня, доя меня - возможность уединения как для родителей, так и для ребенка. Каждому свое.
Ответ дляMiraggio
Я реально не понимаю как оно это делают имея детей. И при чем тут эти миллионы, когда речь конкретно об авторе? А в Индии миллионы живут в коробках, и что теперь?
а никак не делают. Лишний раз под одеялом пошевелится боятся. Но есть такие женщины, которым тот секс нафиг не нужен. Они специально с детьми спят до совершеннолетия, лишь бы с сексом не приставал.
Кумушка• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Через пару лет есть отдаленная перспектива расширить пространство...
так может разделить большую комнату? Дешевле выйдет перегородку поставить из раздвижных дверей или шкафом перегородить. Чем переносить коммуникации из кухни в комнату
Кумушка• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
опять же - если планируете позже эту продать, добавить и новую купить - нужно будет узаконить перепланировку (перенос кухни) это тоже не дешевое удовольствие
Анонимчик• 26 января 2016
Ответ дляAlexa78
на самом деле, это капец как неприкольно (
знаю, т.к. сама жила с мужем и 2мя маленькими в 1ке больше года...
хорошо хоть что квартира была 38 м, кухня более менее. Но все равно эти сбегания и уединения - просто атас. И то детям было 2.5 и совсем грудничок. А уж с более старшими вообще сложно представить
Розавенная• 26 января 2016
У нас 1-ка 40 кВ. Большую комнату сделали детской, а кухню разделили и получилась маленькая спальня для родителей и кухня. Я считаю детскаядолжна быть однозначно большой, а родителям в комнате только кровать и нужна))
Ответ дляКумушка
как по мне звук изоляция будет не та! Все что будут делать родители: смотреть ТВ или заниматься, ребзь будет слышать. Ну и как проспать 9-10 часов в закрытой клетке без окна, я б задохнулась - люблю свежий воздух и естественное освещение.
Кумушка• 26 января 2016
Ответ дляAlexa78
Плохо, что без окна одна спальня будет, и все все равно будут толктись на 10 квадратах.
родителям бы и без окна не плохо было б =) Тут уже кто то писал что родителям только кровать нужна =)
Налетчица Муся• 26 января 2016
отдельно кухня и отдельно комната - все кто делали себе кухню-студию пожалели сто раз об этом. Но это среди моих знакомых
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Если сделаете кухню-гостиную-спальню - приготовьтесь вдыхать запахи и не всегда приятные из канализации где мойка установленна. Я жила в такой квартире. Нет нет, да появлялись запахи. От чего и почему было не понятно
если вы жили без ремонта( старая канализация ) в ужасных условиях ,тогда понятно. вы слышали ,что человечество изобрело вытяжки и пластиковые трубы ? Автор ,конечно второй вариант.
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
в каждом своем очередном жилье я соединяю кухню с комнатой. И в доме у меня теперь так же. Никогда не жалела. И никто из моих знакомых
Кумушка• 26 января 2016
Ответ дляAlexa78
А остальное время сидят с ребёнком на 10 квадратах -
ну а че =))) папа ж наверное работает, а мама все равно с ребенком =))))))
Кумушка• 26 января 2016
Ответ дляAlexa78
Вот переделанная однушка, кухня выносится не в комнату, а на место бывшего коридора
прикольно ) жаль у меня однушка не такая была =(
Омлетик• 26 января 2016
Ответ дляБарбаРисочка
а над плитой мощную вытяжку - она решит проблему с запахами. Ну а с шумами придется мириться, тут уже ничего не сделаешь
Цитата:
а над плитой мощную вытяжку - она решит проблему с запахами. Ну а с шумами придется мириться, тут уже ничего не сделаешь[/ci
Хоть две мощных вытяжки поставьте, если плохая вентиляция в самом доме, они Вас не спасут.
А по теме, лучше отдельная кухня. Была я в таких квартирах- студио, это ужас. Для семьи она не подходит, разве, что для одного человека или молодой пары, которая не сильно готовит дома, так чаек кофеек, блинчики. Все вещи воняют кухней, проходит человек, а за ним шлейф котлет.
Вся в кредитах• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Муж за отдельную кухню (именно и-за запаха брызг и шума кастрюль. Я тоже раньше была за, но теперь подумала, может, мы и потерпим, за то у ребенка будет свое пространство. В обоих вариантах есть плюсы и миннусы,
комнату 18 м может вариант как-то зонально поделить? для ребенка уголок оставить??
я бы любыми путями шла для личного пространства ребенку.
ну про кухню отдать для ребенка, для меня вопрос, как сильно любите вы готовить? если любите жарить-шкварить то сами понимаете, если вы любитель мультиварок и пароварок то можно и объединить кухню с комнатой.
Утка_в_тапках
• 26 января 2016
Отвечу всем сразу! Мощная вытяжка у нас есть. С перепланировкой никаких проблем, потому как сами себе планируем, сейчас как раз тянем коммуникации, вот и возник вопрос, куда лучше тянуть. Дом без газа, с этим тоже проблем нет. Комната 6*3 кв.м. Дверь посредине большой стены, окно как раз практически напротив двери. То есть, теоретично комнату можно поделить на две части. Так и думали. Под одну стенку ставим нашу кровать, под другую напротив - кровать ребенка. Посредине под окном - диван для бабушек, когда приежджать будут. Свою кровать, когда денег подсоберем, отделить раздвижной системой. До этого жили в одной большой комнате, кухня отделена только шкафом, было очень неудобно. Сейчас, пока делаем ремонт, живем с отдельной кухней-гостиной и отдельной комнатой. Это красота!!! Ребенок играет в комнате, а мы можем спокойно поговорить, посидеть у компьютера. Но спать там неуютно, идем в комнату. Вот теперь и дилема! С одной стороны неудачный опыт совместной кухни, с другой стороны, сделать кухню-гостинную и отдельно спальню нет возможности. Да и ребенок все равно все время с нами, то есть, все равно все будем околачиваться на этих 18 квадратах
Утка_в_тапках
• 26 января 2016
Не представляю, как наилучше изолировать на с и ребенка о одной большой комнате .теоретично это возможно, но у меня нет фантазии. Дизайнера нанять нету денег.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я за кухню гостиную спальню 18 м2, это основная зонна где все семья будет проводить время и уединится с мужем можно когда ребёнок в своей комнате! По поводу запахов ( жили с двумя детьми в Однокомнатной квартире Студио где спальня столовая и кухня одно пространство, сейчас в доме кухня-гостиная и прихожая одно пространство) вкусная еда-запечённая рыба, мясо, пирог и суп без зажарки, кампотик и т.д вонять не будут, но если Вы готовите как мои родители-жаренная картошка, беляши, печёночный торт, жарите котлеты, борщ на сале зажаренный-то запах будет пипец какой!!!
Р.s: У нас не жарятся котлетки, тютельки, картофель и т.д, так как эту вонь Я не люблю
все готовлю с духовке!!!
Утка_в_тапках
• 26 января 2016
Я вообще редко что-то жарю, так как с утра до вечера на работе. Только по выходным что-то пригатовить и спечь. А так вечером после работы или каша какая-то или суп-борщ, все без жаренного мяса-печени
Утка_в_тапках
• 26 января 2016
Но муж категорически против общей кухни!!! Как его переубедить, если начну на мозги капать - психонет и тогда точно ничего не будет
Ответ дляAlexa78
Вот это ремонт этой белорусской квартиры, только их фотографии украли и сделали блог. У них кухня была 8, а спальня 18 м - обычная квартира в 16-ке бпске.
Они свои фото выкладивали - и комнаты тоже, и спальни, все очень красиво стало.

Самый лутший совет, с примером!! Очень стильная квартира-белый визуально делает пространство больше, белый и дерево
Все очень просто и гениально!!!
Шмоточницаца• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А как на счет ’мокрого места’? По Закону перенос ’мокрых зон’ запрещен. Тем более вы переносите в жилую зону, а не на балкон или коридор.