Утка_в_тапках• 26 января 2016

Что лучше, комната или кухня

Девочки, помогите советом!! Пока все еще можно поменять, что лучше в однокомнатной квартире - отдельная маленькая кухня (почти 8 кв) и большая (18 кв) комната для родителей и ребенка. Или же лучше эту комнатку (8 кв) отдать ребенку и сделать кухню-гостиную-спальню?
Кастрюлька• 26 января 2016
А еще много о запахе с кухни пишут, это, я думаю, зависит от культуры питания. Мы очень мало жарим, все давно варено пареное, мультиварка, а некотрым литровая банка масла подсолнечного в неделю не хватает.
Берюковна• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Через пару лет есть отдаленная перспектива расширить пространство...

тогда оставляйте все как есть, потом продадите быстрее, чем студийку
Очень-очень• 26 января 2016
Конечно, комнату ребёнку. Детям обязательно нужно свое пространство
Швидка Настя• 26 января 2016
Я бы сделала ребенку отдельную комнату, а себе бы на кухне поставили раскладной диван и телевизор.
Но это я - у нас гостей практически не бывает. А если Вы гостеприимная и у вас часто гости, то этот вариант не подойдет
Женамужная• 26 января 2016
Я за отдельную комнату ребёнку, хоть и кухни-студио не люблю.
Насчёт запаха от готовки - с современной техникой он минимальный, мощная вытяжка+мультиварка в помощь. И холодильники есть практически бесшумные. О запахе из мойки на кухне впервые слышу вообще
всемВсёИмного• 26 января 2016
Кухню можно вынести на лоджию, если есть.
Швидка Настя• 26 января 2016
Ответ дляКастрюлька
+1, какие такие запахи. Ну лук может пахнуть при пассеровке, но вытяжка плюс проветривание и через 15 минут запаха нет
Кумушка• 26 января 2016
У нас тоже однушка, комнату 18кв м. поделили на две части. Теперь и у малыша место свое есть и у нас.
Швидка Настя• 26 января 2016
Ответ дляДиректриссимо
Ну это пока он малыш. А когда ему будет 10 - не думаю, что вам всем будет комфортно в одной комнате
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляДиректриссимо
Киньте фото комнаты, пожалуйста!!!!!
Самая СоветЧиваЯ• 26 января 2016
Как по мне и кухня-гостинная не айс, но терпимо. А вот кухня-спальня вообще никуда не годится. А по другому перепланировку никак?
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Никак(((( Или кухня-спальня, тогда шкаф в комнату к ребенку, а там одеваться тоже не очень. Или в комнате перегородки
Манный комочек• 26 января 2016
Отдельную комнату ребенку. хорошую вытяжку, микроволновку - еду подогревать, поменьше готовить, побольше с мужем уединяться. Поверьте, жизнь быстро проходит, мне уже 43 - вспоминаю молодость - как было здорово, что у нас сразу был ребенок отдельно от нас. Просто замечательно. И настроение было хорошее, и здоровье - и еда самая только необходимая, муж быстрее в спальню тащил, пофиг было, что там приготовлено.
И потом - а здоровое питание? не жарьте - не будет дыма. Запекайте, варите, опять-таки - микроволновка. А я вот помню свои 7 лет - как я испугалась, когда родители , думая, что я уснула, начали любить друг друга? не поняла ничего, а просто испугалась.
Манный комочек• 26 января 2016
а через два года - там видно будет. Хорошо, если все получится, а если нет? тогда и ребенок подрастет, и вы все в одной комнатушке. Нам лично было втроем тесно в двушке, сейчас втроем живем в 4-х комнатной - ну, так, нормально....
Майор Медуза• 26 января 2016
не кухня должна быть отдельно,
а балкон, коридор, что-то есть где можно диванчик поставить?
у меня знакомый застеклил балкон и сделал там себе спальное место..,а сосед поставил в коридоре диван и журнальный столик(правда коридор квадратный как комната)..соединил через арку с кухней, гости сидят на это диванчике(и заодно есть спальное место)
Самая СоветЧиваЯ• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Как по мне, то лучше зонировать пространство в комнате и быть всем вместе. У нас 2 комнаты, но чудовище постоянно сидит в нашей, не выдворишь. Даже засыпает на моей кровати, тащи его потом здорового лба.
Тем более говорите есть перспектива
Майор Медуза• 26 января 2016
Ответ дляМанный комочек
у нас была такая комната студия, потом плесень начала расти, мы сменили жильё
Выкупаная• 26 января 2016
Я бы оставила кухню 8 м, а комнату зонировала.
Продать так будет проще. Тем более, что через 2-3 года планируете переезд. Модные дизайны нравятся не всем, однушки чаще покупают одинокие люди или семьи без детей, или под сдачу.
Ребенку сколько лет?
Если ребенок маленький, можно просто купить красивую складную ширму. Или самим сделать. Ширмой отделять то, что нужно - или детскую кровать, или взрослую, или обе. Не понравилось - ширму переставили.

Само зонирование сделать, например, разными обоями. Или только ширмами. Это будет дешевле, если надоест - переделывается за 5-10 минут.
Хотя, конечно, если вы с мужем любите громкий секс с садо-мазо, греметь цепями, нужно себе делать спальню 8 м. со звукоизоляцией и крепким замком, а ребенка оставить в кухне 18 м. Т.к. закрывать ребенка в комнате на ночь нельзя, вдруг в туалет захочет.
Майор Медуза• 26 января 2016
http://design-at-home.ru/interer/malogabaritnoe-zh...
есть интересные варианты, посмотрите статью
я бы сделала что-то из такого
Майор Медуза• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
и ещё очень важный момент! на кухне стояки, вода , газ или что там у вас..
у нас например по стоякам постоянно журчит вода, иногда заснуть нельзя..если у кого то шумит стиралка, а если у соседей облицовано, то их цокот и шум будет хорошо слышно
у нас спальня и через снетку санузел, весь слив канализации сверху вниз, меня уже задолбал, ночью иногда просто невозможно уснуть, сейчас ставлю под ту стену шкаф купе, надеюсь будет меньше слышно
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Стояк у нас один - в туалете, оттуда вся разводка. Полащадь общая маленькая - 33 кв.м.
переежджать никуда не планируем, очень призрачная перспектива, что минмум через 5 лет дострои широкие балконы, но это скорее всего так и останется мечтой. Так что нужно выходить из того что есть сейчас(((
ДаЗдраПерма• 26 января 2016
Ответ дляСадоводница
Сколько лет ребенку?
Я бы сделала лучше в комнате перегородку на вашу зону и детскую. можно вплоть до того, что шкаф поперек поставить, либо если есть ниша - сделать там шторку и туда вашу кровать поставить. Кухне-спальне-гостинная -это кошмар, простите. Тем более что есть перспектива через пару лет расширяться.

разделять пространство шкафом с задницей или шторкой для меня ужа и кошмар. на крайняк в икея продаются стелажи, которые с двух сторон одинаково выглядят
но я быы выбрала второй вариант
БарбаРисочка• 26 января 2016
мы сейчас живем в однушке, всего 2 окна - кухня и балкон. Пока дочка была маленькая и жили без мужчины - обошлась зонированием со шторкой. Но как ни ломала голову дочке отдельную комнату сделать - никак не придумала.
секса нет, так как ребенку 12 лет, даже в ванной не закроешься, вечно писять бегает ночью(((
сейчас купили хрущевку двушку, 3 окна, планировка книжка, то есть из одной комнаты другая сбоку вход.
ребенку комната есть, а мы опять без спальни. Но решили вопрос так, что сделали перегородку почти по средине залы, будет маленьких холл-гостинная с диваном и телевизором, и отдельно спаленка с окном. Хочу блог сделать и выкладывать фото до и после, если кому интересно, пишите в личку
Садоводница• 26 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма

но я быы выбрала второй вариант

чем разделять - это был простой пример)
по словам автора им надо отделаться минимальными вложениями, там не идет речь об изысканном стиле
Майор Медуза• 26 января 2016
нельзя располагать кухню и санузлы над жилыми комнатами, за незаконную перепланировку можно влететь по крупному((
Манный комочек• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Вот именно. Делила в детстве комнату на двоих с сестрой - разница 8 лет, и то было в напряг. Думаю, Вашему ребенку также будет. И потом, зона ответственности - порядок в его комнате, игрушки, книжки, постель и тд....спать строго в 21 час. Все это в зонированной комнате? ширмочка? ерунда, лучше двойные плотные двери поставить на эту кухню и сделать ее детской.
а себе студию, можно с коридором соединить,больше места, и ширмочку - да, символическую, туалет отделить от всеобщего обозрения, тут еще можно подумать. Или шкафом купе, и функционально, и перегородка. Но у ребенка - отдельная комната. Подождите, еще лет пять пройдет - устанете и с мужем в одной комнате. И потом - вот ситуация, заболел кто-то - как изолировать? у меня была жуткая ангина, сыну было 6 месяцев. Так я была в детской, а все остальные в гостиной.
Пиу!Пиу!• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
у нас однушка 51 кв, мы полностью переделывали, большую комнату 21 метр мы отдали детям, разделили пополам и у каждого свое спальное и рабочее место, маленькая комнотушка., блок между балконом и кухней вынесли, сделали себе комнату на месте кухни не большая получилась 12 местров, но нам хватит, ванну с туалетом разделили, из гардеробной и части там где был совмещенный санузел сделали кухню, тоже не большая получилась 6,5 метров-но без окна, думаю хорошая вытяжка будет справляться......намудрили короче. Зато у нас своя комната а у детей свои маленькие. Если интересно нарисую...
Самый умный• 26 января 2016
Ответ дляkokolab
На данный момент в нашей стране запрещено переделывать кухни и санузлы в жилые помещения.Никто не даст Вам таких документов и продать потом не сможете.Кухня студия при отсутствии полноценной спальни-ужас и кошмар(у меня такая).И запахи и налет от испарений с жиром на всём.На балконе тоже не разрешено делать кухонь,разве что плита электрическая...

Вы читали посты Автора??? Там нет еще вообще комуникаций!Ничего не переделывают, а делают с нуля! Автор только будет их проводить , сам! Вот и думает куда проводить их!
Манный комочек• 26 января 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
супер решение, поддерживаю. Нарисуйте, интересно.
Выкупаная• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Если это надолго - попробуйте что-то придумать с раздвижными дверями.
Т.к. спать всегда на кухне - для меня это жесть.