Утка_в_тапках• 26 января 2016

Что лучше, комната или кухня

Девочки, помогите советом!! Пока все еще можно поменять, что лучше в однокомнатной квартире - отдельная маленькая кухня (почти 8 кв) и большая (18 кв) комната для родителей и ребенка. Или же лучше эту комнатку (8 кв) отдать ребенку и сделать кухню-гостиную-спальню?
сЛАдКОежКА• 27 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
9 метров - это маленькая кухня.
Нет у Вас большой кухни.
Как и места для гулянья ребенка, 18 метров - это не место, где может одновременно играть подвижный ребенок и смотреть киношку его родители.
Гулять ребенок должен на улице, уж извините. Дом - поспать, поесть, полазать на шведской стенке, ну и почитать. Все.

Мы киношку смотрим, например, после детского отбоя. Нечего ему в экран пялиться.
сЛАдКОежКА• 27 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Мне это неинтересно.
Вы же, выставив свою жильё на обозрение - будьте готовы к разным мнениям.
На этом, считаю дальнейший диалог с Вами бесполезным.
У нас тоже однушка. Ни за что не согласилась бы на кухню-студио. Ни сейчас, когда маленький ребенок, и муж утром встает и идет на работу, а мы с малышом спим (он спит в кроватке рядом), ни потом. В любой момент может возникнуть ситуация, когда одному хочется есть, а другому хочется спать.
автор Утка_в_тапках • 27 января 2016
А мы все таки решили отдать комнату малому. Муж психовал поначалу, что канализацию немножко переделать, что кабель под плиту вынимать надо. Но в итоге соглился, канализацию уже переделали, будем теперь воду проводить. Ну и очередной головняк как хоть чуть отгородить кухню. Ведь кухонный гарнитур будем менять, а перегородку надо сделать уже сейчас, чтобы потом ничего снова не разбивать и не достраивать
сЛАдКОежКА• 27 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Т.е.кухню - ребенку. А себе - комнату и там кухня?
автор Утка_в_тапках • 28 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Да. Вернее, помещение в 8 квадратов - малому. Себе, там где 18, кухню как-то отгородим и себе комнату
kisi@• 28 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
написала вам в личку, но вижу вы уже определились)
автор Утка_в_тапках • 28 января 2016
Ответ дляkisi@
Спасибо большое что помогаете!!! Ответила Вам в личку
AleksandrЯ• 30 января 2016
Сбросьте план квартиры, я посмотрюи попробую сделать перепланировку.
автор Утка_в_тапках • 01 февраля 2016
Ответ дляAleksandrЯ
Спасибо!!!! Буду очень благодарна, если поможете!
AleksandrЯ• 01 февраля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

А есть размеры стен, проемов? мне нужны все данные по размерам