Утка_в_тапках• 26 января 2016

Что лучше, комната или кухня

Девочки, помогите советом!! Пока все еще можно поменять, что лучше в однокомнатной квартире - отдельная маленькая кухня (почти 8 кв) и большая (18 кв) комната для родителей и ребенка. Или же лучше эту комнатку (8 кв) отдать ребенку и сделать кухню-гостиную-спальню?
Юлия1585• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я вообще редко что-то жарю, так как с утра до вечера на работе. Только по выходным что-то пригатовить и спечь. А так вечером после работы или каша какая-то или суп-борщ, все без жаренного мяса-печени

Тогда Вам подойдет второй вариант, сейчас поищу фото нашей бывшей квартиры: Спальня и кухня и коридор и гостиная вместе кроме санузла 25-28м2, мы жили с двумя детьми и собакойу нас кстати были белые стены, после переезда в дом сдали эту квартиру со второго просмотра, на первом люди не поверели что тут жила семья с двумя детьми
Сейчас найду фото....
Nastya P12• 26 января 2016
У ребенка должно быть свое личное пространство, поэтому я за 2 вариант..
Молчавочка• 26 января 2016
Я бы тоже оставила детскую, если бы купить большую площадь светит не скоро. В детской можно и свой большой шкаф поставить, чтобы сэкономить пространство для гостиной-кухни. Идея со стеклянной перегородкой неплохая. Вот несколько вариантов нашла:
Рыжая бестия• 26 января 2016
Автор, перед тем как делать из кухни жилую комнату, очень советую узнать - что за стенкой у соседа.
Обычно в планировках кухня примыкает к кухне.
Мы вот сделали из кухни жилую комнату - и теперь там очень слышно все кухонные заседания наших соседей, и как шкафы хлопают и все-все.
Очень жалею, что не сделали дополнительную шумоизоляцию в той комнате.
Насчет запахов - ничего такого нет. Все стояки заделаны.
Сигарный шланг• 26 января 2016
Ребёнку сделать свой уголок... хоть и маленькая комната, но его.
felin• 26 января 2016
советую кровать шкаф-кровать! очень удобно в однокомнатной. у нас такая была. очень довольны.
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%88%D0%BA%D0...
Хлопаю ресницами• 26 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
наверное лучше для вас с мужем сделать отдельную комнату ребенку. И ему хорошо и вам с мужем комфортнее ночью.
Хотя 18 кв.м. для кухни-спальни-гостиной маловато. Но это лучше чем вы с ребенком в одной комнате

18 нормально для студио. А у ребенка будет своя комната. Хотя можно большую комнату поделить на зоны, тоже будет не плохо.
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
За стенко ничего - угловая. За второй - пока не знаем, еще не делают ремонт. По поводу законности - общежитие переделываем под квартиры - есть только четыре стены и все, внутри делай что хочешь и как хочешь. В основном все делают маленькую комнату ребенку и большую кухню. Мы сначала так не хотели, а вчера меня как перемкнуло, хочу отдельно ребенку и все. Но мы уже на кухню провели большой кабель под плиту, и воду в ту сторону завели, хотя разводку по квартире еще не делали. Кабель можно выдернуть, но это проблематично. Электроразводки по кратире еще нет
Хлопаю ресницами• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не представляю, как наилучше изолировать на с и ребенка о одной большой комнате .теоретично это возможно, но у меня нет фантазии. Дизайнера нанять нету денег.

в инете посмотрите, полно всего. В контакте есть группа отличная скандинавский интерьер. Там разные варианты, куча фоток.
Юлия1585• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Можна заехать в универ, подойти на последний курс где уже выпускники дизайнеры за скромные ( точнее символические) деньги Вы получите дизайнерское решение, растасовку мебели, цветовую гаму и т.д( многие учась уже подрабатывают)!
P.s: Я так искала швею пошить пальто подошла в техникум на последний курс, мне девушка сшила- пальто результатом довольна ( не могла найти швею или космос берут за пошыв или не внушали мне доверия) , только вот она после Выпуска уехала в Польшу доучиваться и работать
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
в интернете варианты - это конечно хорошо! Но на эти идеи надо такую кучу бабок!!!! Исходные данные - это нинешняя мебель - большая кровать 160*200, маленькая кровать - 900*200, комод - 140*40, шкаф - 180*60, стол компьютерный и возможно в ближайшем диван малютка. Кухня пока старая советская!!! все эти идеи чтобы воплотить нужно собирать деньги и полность обновлять всю мебель сразу. Мы же будем обновлять все постепенно и медленно, ибо только на новую плиту 10 штук, потом кухня новая, потом аж мебель в комнате. Поэтому нужно придумать что-то с тем что есть
Мама Карло• 26 января 2016
1 вариант и клмнату зонировать
Хлопаю ресницами• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

не нужно много денег. Поверьте мне, я занимаюсь ремонтом. Посмотрите, что у вас есть, посмотрите, к какому стилю относится то, что у вас есть. Обратите внимание на сканди стиль. Он сейчас очень популярный. Он не сложный и не дорогим может быть (можно конечно, как я влюбилась в обои шведские, по 50-60 евро рулон, но их много не нужно, стену выделить, одного может хватить) можно найти подходящие дешевле гораздо (выбрать из дешевых) просто подобрать все, чтобы сочеталось. Сканди может быть с современными элементами, ретро и т.д.
Сливочная пенка• 26 января 2016
Можно кухню на балконе сделать( не могу найти, но в инете было видео о реконструкции однокомнатной квартиры в 2-х комнатную).
КучМала• 26 января 2016
Автор а балкон есть в квартире?
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

Боже, у нас общий доход 7 тыс в месяц на троих! Какие 510-60 евро? Стиль у нас - совдеп!!! Скандинавский не оч нравится, нра минимализм. но с таким обилием мебели - до минимализна, как до скандинавов
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляЮлия1585

О, спасибо за идею!!!!! Надо узнать где в Киеве учреждения, где учат дизайнов
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляКучМала
Автор а балкон есть в квартире?
Балкона нет(((
kokolab• 26 января 2016
На данный момент в нашей стране запрещено переделывать кухни и санузлы в жилые помещения.Никто не даст Вам таких документов и продать потом не сможете.Кухня студия при отсутствии полноценной спальни-ужас и кошмар(у меня такая).И запахи и налет от испарений с жиром на всём.На балконе тоже не разрешено делать кухонь,разве что плита электрическая...
Хлопаю ресницами• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

сканди есть с минимализмом, а с совдепией его тоже можно сочетать. Я вам написала, что не обязательно брать дорогие обои, можно найти подходящие по стилю дешевые (самые дешевые). Так и тем более, если у вас совдепия, ее нужно грамотно пристроить :)
Мама Карло• 26 января 2016
Ответ дляMiraggio

Ну допустим. А сексом им где заниматься?

В комнате сделать зонирование... есть еще кухня, ванная комната, если секс шумный.
Пурген• 26 января 2016
Я за отдельную комнату ребенка и кухню-гостинную. Однозначно. Есть опыт и тот и тот. Более удобен второй вариант, тем более ребенок растет. Но, ни в коем случае не делите на части большую комнату, лучше продумайте как кухню сделать максимально не бросающейся в глаза
Лена я• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Через пару лет есть отдаленная перспектива расширить пространство...
отдельная комната для ребенка, поговорите с дизайнером, есть стеклянные перегородки,которые могут решить проблему кухни в спальне
afalina-flor• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Муж за отдельную кухню (именно и-за запаха брызг и шума кастрюль. Я тоже раньше была за, но теперь подумала, может, мы и потерпим, за то у ребенка будет свое пространство. В обоих вариантах есть плюсы и миннусы,

Спросите мужа, что ему больше не нравиться - ждать пока ребенок заснет, чтобы заняться сексом, или шум кастрюль? Автор, вы еще думаете? Конечно, отдельную комнату для ребенка? Жить втроем в одной комнате - это жесть.
Лена я• 26 января 2016
Ответ дляЮлия1585

+100
Taniyshka• 26 января 2016
Лучше, чтоб кухня и комната были отдельно
Зоркая Зорро• 26 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
отдельно кухня и отдельно комната - все кто делали себе кухню-студию пожалели сто раз об этом. Но это среди моих знакомых

А среди моих никто не пожалел, хорошая вытяжка решает все.
ЯспАкойнаЯ• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Автор, второй вариант - самый лучший! Даже не думайте!
Мы с мужем тоже в студии будем жить. Сейчас будем делать ремонт.
К тому же, если в доме нет газа - плита электрическая, у вас копоти будет В РАЗЫ меньше. Вытяжку просто включайте всегда и и форточку, когда готовите. Вы ж не рыбой жареной каждый день питаетесь.
У нас и сейчас кухня соеднинена. Запахов НЕТ! Ну пока готовишь - пахнет, потом - нет. Вещи ничем не пропахлись.
Мишка-шалунишка• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
тогда не заморачивайтесь на маленькую комнатку. я сейчас живу в однушке с мужем и 3-х летним сыном. у меня кухня 12 квардатов и комната 22. нормально. не представляю, как бы жили, если бы кухня со спальней вместе была.
Кастрюлька• 26 января 2016
Расскажу как у нас, у нас двушка, но студио, одна комната, совмещенная кухней, то есть получается ваша же ситуация.
Из предложенных ваших вариантов ни кой у нас не прошел, но другой, послушайте!
Одна комната отдельная, єто спальное место, там наша кровать и две детских, там зона отдыха и сна, еще шкаф, сейчас еще мы поставили рабочее место ребенка (1 класс), чтобы спокойно можно поучить уроки. Вторая комната - это гостинная кухня, то есть зал, где стоит огромный диван с телевизором, часть игрушек детских и сама кухня (малюсенькая 5 кв). Получается все тусят у нас в зале, дети ирают, смотрим телик, я готввлю и вижу , что делают дети, очень удобно. Но спят все в отдельной комнате. мы детей уложили в спальне и тусим с мужем в зале (где кухня) там же занимаемся сексом, детям не мешаем, они спят в закрытой комнате и они нам тоже, а спать идем на полноценную КРОВАТЬ (для меня это важно было). То есть одна комната для отдыха, вторая для тусни.