Утка_в_тапках• 26 января 2016
Что лучше, комната или кухня
Девочки, помогите советом!! Пока все еще можно поменять, что лучше в однокомнатной квартире - отдельная маленькая кухня (почти 8 кв) и большая (18 кв) комната для родителей и ребенка. Или же лучше эту комнатку (8 кв) отдать ребенку и сделать кухню-гостиную-спальню?
Ответ дляЗасомневаю
Многие дети спят чутко.
Если вдруг папа задремает - с ребенком придется идти на улицу.
Я сказала свое мнение, на увиденном фото я не увидела рационального применения этому зонированию. Оно как бы есть, но функциональности - ноль.
Если выбирать между вариантами Автора - зонирование или отдать кухню под детскую - я за второй вариант.
вы наверное судите по своим громким детям и нежному папе)
мы свою квартиру делали под себя. а у меня ребенок может даже со светом спать,если бы надо было и при телевизоре,но необходимости обычно нет,а папа наш спать будет даже если мы устроим дискотеку,хотя опять же,когда надо отдохнуть-можно перейти на диван,на кухню.
а зонирование такое имеет огромный смысл-визуально квартира кажется намного больше и многим гостям кажется,что у нас двушка. я не переступаю через детские игрушки,дочка имеет как и другие детки свой розовый уголок,кухню, шведскую стенку и все это не портит интерьер,а так же она спит на кровати,а не на диване и если бы не перегородки,то кровать сьедала бы визуально намного больше пространства.
Засомневаю• 27 января 2016
Ответ дляKrohashop
Чтобы Вы мне не сказали, но пост 331 меня убедил - зонирование никогда не заменит ребенку отдельную комнату. Извините.
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
ну я не вылизываю духовку после каждого приготовления - всегда какая - то прелесть остается и пригорает)
Засомневаю• 27 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
разница не большая) вонизм все равно на всю стоит.
Госпыдя, Вы там скунса готовите чтоли?
Это что надо запекать (даже не жарить!), чтобы при наличии мощной вытяжки воняло?
сЛАдКОежКА• 27 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
С одной стороны, соглашусь с вами. С другой - мне кажется в случае с вашей собеседницей, там комната по габаритам не позволяет её разделить. Маловата.а переносить ’мокрое’ на ’сухое’ нельзя...
Анчо Ус• 27 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Госпыдя, Вы там скунса готовите чтоли?
вытяжка никуда не годиться.купили бюджетный вариант - гудит за троих, а толку ноль. Речь шла за мою перепланировку, а не за рацион моей семьи
Засомневаю• 27 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, наверное так и есть)
Ответ дляЗасомневаю
а я и не говорю,что заменит,я тоже писала автору за вариант 2.
но у нас и нет культа мужа. что значит -ребенок может мешать мужу мешать смотреть новости,я такого не понимаю,как ребенок может мешать...
у нас наверное разные понятия семьи...
а вот во втором варианте есть тоже минус- по сути детская будет детской.. в таком маленьком прстранстве тяжело все время быть только в одной комнате... мы курсируем туда-сюда и в дни когда не выходишь из дому,все-таки хоть какой-то простор,а жили мы в квартире где у нас была комната 12 квадратов и кухня- просто кухня,тоесть приготовил,поел и ушел оттуда -так очень тяжело.
у нас по-сути две комнаты. дочка сейчас спит в своей части в кроватке,муж в нашей части на диване,а мы с котом на кухне смотрим кино и сидим за компьютером... а была бы просто детская ,было бы не так комфортно,потому что со мной в комнате был бы и муж...
Засомневаю• 27 января 2016
Ответ дляKrohashop
у нас наверное разные понятия семьи...
Если Вам мешает муж в одной комнате с Вами - то ’у нас наверное разные понятия семьи’. Мы с мужем оба работаем, поэтому время проводимое с мужем для меня ценно, а если это будет способствовать тому, что у нашего ребенка будет своя комната - то ценно в двойне.
Засомневаю• 27 января 2016
Ответ дляKrohashop
у нас наверное разные понятия семьи...
Элементарно. Дочь хочет играть на детском пианино, а за картоновой ширмой папа пытается подготовить презентацию для работы - скажите, это фантастический сюжет, который не может быть в жизни?
Это риторический вопрос, не отвечайте
Ответ дляЗасомневаю
мне муж не мешает) но в другой комнате ночью я могу смотреть кино,сидеть в интернете,иногда рисовать или покрывать изделия лаком никому не мешая)
Ответ дляЗасомневаю
Это риторический вопрос, не отвечайте
ну так для этого у нас есть еще большая кухня)
а вы не писали про работу а про то,что когда папа спит,жене нужно уходить с ребенком на улицу. или если папа смотрит новости-ребенок не должен мешать...это бред даже в квартире с пятью комнате. ребенок не может мешать родителям...
У меня была подобная квартира: кухня+ спальня и детская. Недостатки: спать в кухне не очень приятно. Мусор из кухни, крошки со стола - все носится по всей комнате, плюс, если включена духовка, то духота во всей комнате стоит, запах стоит, если жарится что- то. Утром муж собирается на работу - свет надо включить, тарелки гремят. Короче, то еще удовольствие. А ребенок все равно с нами в одной комнате, так как он среди ночи просыпается и идет к нам в кровать. Лучше уж кухня отдельно, а пространство комнаты разделить
Утка_в_тапках
• 27 января 2016
Ответ дляХочу в БАНю
автор выложите сюда фото планировки)) мы из однушки сделали кухню -студию спальню и гардеробную)) отлично! но делал проект дизайнер
А сколько дизайнер денег за проект взял? Можно фото планировки? golenya_s@ukr.net
Пенек Возмездия• 27 января 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
я думаю 5000 грн их не спасут если отложить...положить стены не дорого! аж 80 грн за м2
а кроме стен по вашему ничего не надо? Вы когда ремонт делали последний раз? Сейчас цены космос, мы перепланировок не делали, просто ремонт на кухни обошелся в 20 тыс...
Пиу!Пиу!• 27 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия
сейчас делаю в новостроек. И перенос стен обошолся в 5000 максимум. Я остальное космос согласна. Только сантехника 20 штук обошлась за работу...
Утка_в_тапках
• 27 января 2016
У нас стены перенести не вариант, так как в коридоре будет чердак небольшой
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы на правильном пути Вам нужен дизайнер!!!!, много советов от разных людей у которых разные ценности и потребности, образ жизни и т.д! Найдите хорошего специалиста-дизайнера не пожалеете!!!
Утка_в_тапках
• 27 января 2016
Ответ дляЮлия1585
Где же его найти-то, хорошего, да еще и что бы недорого
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ищите студентов последних курсов( Я Вам уже писала) к сожалению Я стакими не знакома, может на кидставе Вам ’попадётся’-девушка дизайнер ( если бы Я была дизайнером с удовольствием Вам бы помогла ;))!
Вы потратите не мало времени на поиски дизайнера наверное, но у Вас будет общая картинка, ергономический план расстановкам мебели, цветовая гама, покупая все постепенно Вы будите понимать куда двигаться что выбирать, какие цвета подойдут под то что имеется в конечном сщете Вы!!!!!!!! Секономите деньги и время на покупоку нужного (дорого не всегда красиво, правильно сочетать цвета и фактуры, мебель в интерьере чтоб сложилась общая картинка-интерьер)!
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А ещё, мне в детскую нужны картины с изображением мультяшных персонажей( холст и нарисованые красками персонажы), поеду на Лукяновку( раньше там жила) там есть студенческое общежитие где живут художники которые учатся в университете!!!!Полюбому когото найду и студентам подработка и мне економия-на шедевры ’Пикасо’Я не претендую))))
Когда делала пиратскую Вечеринку, девочка с того самого общежития ресовала капитана Джека и надпись стилизованную делала получилось супер как помне заплатила 100 Грн, сейчас стоит в рамочке-малому нравится, рисунок не маленький как 2 листа а4! Это ищет всегда находит!!! Удачи Вам
Утка_в_тапках
• 27 января 2016
А кто знает где общежития студентов дизайнеров?? вдруг и мне так повезет))
Выкупаная• 27 января 2016
Ответ длякотэрия
Я наверно что-то пропустила, я его 3 раза перечитала, Вы знаете, что так, что этак эти каморки полный , простите анус. Как по мне, лучше купить трёшку хрущёвку на окраине, чем эти модные однушки в новостройках и потом всей семьёй гемороиться на тему, как сделать из кладовки кухню, а из шкафа туалет, чтобы всем слепить по комнате.
5 баллов!
Засомневаю• 27 января 2016
Ответ дляKrohashop
9 метров - это маленькая кухня.
Нет у Вас большой кухни.
Как и места для гулянья ребенка, 18 метров - это не место, где может одновременно играть подвижный ребенок и смотреть киношку его родители.
Нет у Вас большой кухни.
Ответ дляЗасомневаю
9 метров - это маленькая кухня.
Нет у Вас большой кухни.
о Боже,ну что же вы гребете под одну гребенку. моя дочка не носится верх ногами. Девочки играют куклами,домиками,лепят из пластилина и рисуют. и если есть выходные данные - однокомнатная квартира,то выбирая между тем,что вообще не зонировать,как вы писали и отделить,что бы ребенок имел в квартире свое уголок-я выбрала зонировать и ни разу не пожалела, дочка довольна и если нету громоздкой мебели и т.д.-у нас получается очень много свободного места,я и не надеялась,что нам так свободно будет в однокомнатной квартире.
и если вы такой специалист по квартирам и зонированию-вы бы поделились бы с нами как вы живете и как у вас поделено пространство)
Ответ дляЗасомневаю
9 метров - это маленькая кухня.
Нет у Вас большой кухни.
и поверьте почти 10 квадратов в однокомнатной квартире - это большая кухня,если взять не считая новостроек,что у большинства кухня 6-7 метров.
Засомневаю• 27 января 2016
Ответ дляKrohashop
Мне это неинтересно.
Вы же, выставив свою жильё на обозрение - будьте готовы к разным мнениям.
На этом, считаю дальнейший диалог с Вами бесполезным.