Утка_в_тапках• 26 января 2016

Что лучше, комната или кухня

Девочки, помогите советом!! Пока все еще можно поменять, что лучше в однокомнатной квартире - отдельная маленькая кухня (почти 8 кв) и большая (18 кв) комната для родителей и ребенка. Или же лучше эту комнатку (8 кв) отдать ребенку и сделать кухню-гостиную-спальню?
сЛАдКОежКА• 26 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Ооооо, Вы себе не представляете сколько геммора подстерегает в этих допотопных хрущевках, я узнала, когда въехала в старый (считай ветхий) фонд - прогнившие коммуникации, бесконечно латаемая, но все-равно протекаемая крыша, месяцами отсутствующая горячая вода, потому что бесконечные порывы на районе, убитые подъезды и лифты, тьма тьмущая тараканов и т.д - так это даже не хрущи, а чешки 80 годов, хваленная Оболонь, и ничего с этим не сделаешь
Я тоже об этом подумала. Старое, ветхое - это тоска. У нас дому больше 25 лет. Ужасное все. У себя сделали хорошо, но сам дом - брр
NEVI• 26 января 2016
НЕ ДЕЛАЙТЕ КУХНЮ_ГОСТИННУЮ_СПАЛЬНЮ!!!!!!! НЕ ДЛЯ СЕМЬИ ЭТО!!!!!!! ПОСЛУШАЙТЕ!!! МЫ ТАК СДЕЛАЛИ!!! ДЛЯ двих прикольно, но с ребенком а потом вторым- жесть!!!. Днем на куховарку времени нет- аготовить ночью не могу, так как открытое пространство и мешаю спать мужу и младенцу.
котэрия• 26 января 2016
Ответ дляЗасомневаю

Когда я вышла замуж, я жила в сталинке , может знаете , так называемый серый дом на Лукьяновке и это была лучшая квартира, которая у меня была. Потому что мы да, поменяли проводку, поменяли трубы, но стены там были такие, что когда мы начали утапливать шкафы, оказалось, что там можно утопить слона. По итогу мы получили огромные комнаты, огромный коридор, за счёт того, что мебель не занимала полезную площадь. В ванной, после того как мы утопили в стену стиралку и шкафы, и выдолбили нишу под сушилку, можно было играть в футбол. Я не думаю, что это всё более затратно , чем перенос стен у большинства в этой теме.
сЛАдКОежКА• 26 января 2016
Ответ длякотэрия

Я не большой специалист в этих старых домах, но мне сдается, что сталинка и хрущевка - это разные вещи.
котэрия• 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА

Разные, но по цене выходит дешевле новостроя, не на Лукьяновке конечно, но есть вполне приличные районы
Элисо• 26 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
понимаю вас
Малявка-козявка• 26 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

в каждом своем очередном жилье я соединяю кухню с комнатой. И в доме у меня теперь так же. Никогда не жалела. И никто из моих знакомых

У нас тоже было так же-не жалела, ни мебель ни мягкая часть не воняли едой и вообще никакого дискомфорта не было. считаю что маме и папе тоже нужно личное пространство и ребёнок оно нужно.Даже тот факт что когда у вас будут гости-принимать вы их будите на кухне-гостиной, а ребёнок в своей комнате может отдыхать или играть.
Малявка-козявка• 26 января 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Девочки, извините, не читала всей темы, но назрел вопрос. А как вы собираетесь коммуникации в комнату перетащить? Законом же вроде запрещено делать комуникации над жилой зоной.
’нельзя переносить кухню в другую жилую область, которая по плану здания расположена над жилой территорией соседей снизу. Кухня, как туалет и ванная, является помещением с высокой водяной опасностью. В случае затопления, квартира соседей может безвозвратно пострадать’

Да ладно, у нас соседи кухню в коридор вынесли, прямо возле входной двери, я чуть не упала как увидела.
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ длякотэрия

Да, я знаю преимущества ’сталинок’ - высокие потолки, ж/б перекрытия, толстые стены, тепло- и звукоизоляция, нормальная квадратура, там можно разгуляться. Хотя, встречались мне казусы, как ванна - в кухне или окно в туалете. Опять же, газовая колонка и ветхие подъезды, редко встретишь молодых соседей, чаще старики...В общем, есть свои минусы.
Люблю порядок• 26 января 2016
Вариант 2. Ребенок в спальне с родителями - это жесть. Из-за этого проблемы с интимом. Или готовьтесь греметь кастрюлями на кухне вдвоем :))))
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
То есть воду можно вести куда угодно, но стены ломать нельзя вообще? Или я неверно поняла?
Воду можно вести по одной площине, из одной стенки к другой ее не проведешь. Водму мы сейчас ведем, стены уже стоят на них в коридоре будет небольшой чердак, так как высота потолков почти э м , поэтому их не трогать
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Абсолютно разные, особенно по цене. Считаю, что ликвидность ’сталинок’ даже при очевидных преимуществах завышена. Но риэлтеры любят закатывать глаза и так многозначительно ’Ну, это же сталинка, Вы же понимаете’
КинДза• 26 января 2016
а кто сейчас проверяет есть перепланировка или нет? Оценщик при продаже не приходит, БТИ уже нет. Хватает договориться с покупателями что перепланировки как-будто нет, и все.
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Вечером перемеряли рамеры, вот что получилось. Теперь не знаю как с этим быть. Для кухни ширина 2 м это мало. Девочки, кто знает программы, расставьте, нам, пожалуйста мебель
Краля-Галя• 26 января 2016
Ответ дляЭлисо
Я вот хочу не по теме спросить: а где вы сушите белье? У нс места в ванной почти нет, сушим в комнате на раздвижной сушке, задолбалась уже, так мешает. А как у вас?
купите сушильную машину, кума живёт в Испании говорит сказка. У нас такие не сильно распространены. Но вот делаем ремонт в новой квартире и обязательно туда поставлю. Ненавижу эти шмотки развешаные на сушилки в комнате
Краля-Галя• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
если проблем с коммуникациями нет. Делайте из кухни спальню , а из большой кузню студию, только много кухонных приборов и шкафов не лепите, делайте упор на зал -спальное место
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляЭлисо
мы веревки за окно вывесили и сушим там. А сушилку иногда расставляем прост ов комнате, но наночь, чтобы днем не мешала
Краля-Галя• 26 января 2016
Ответ дляКинДза
ну ну, это вы зря. Бти как тех орган остался, и требуется Справка - характеристика . Где видны все постройки. Незнаю где как, но у нас так
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Муж согласен на кухню-студию!!!!!!! Девочки, может кто из Вас, или знакомые могу т в какой-то программе визуализировать как расставить кухню и остальную мебель в комнате???? Очень буду благодарна!!!
Элисо• 26 января 2016
Ответ дляКраля-Галя
Я в новой тоже найду место. А в этой ни посудомойка, ни сушка, ни сушилка, ничего не влазит. Мы вдвоем с ребенком иногда не можем разминуться в ванной, какая сушилка? Ни кухни, ни коридора почти нет. Заходишь, два шага и на балконе.
Элисо• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так у нас за ночь не высыхает! А за окном кондиционер
Краля-Галя• 27 января 2016
Ответ дляЭлисо
дело в том, что эти машины и у них там в Европе ставят на стиралку, на второй этаж, так сказать. И я так планирую, ванна то не резиновая. Две машины не станет полюбому
Таная• 27 января 2016
у нас однушка. Вместо кухни сделали комнатку. Кухня у стены напротив окна большой комнаты, отгорожена перегородкой как бы с окном от комнаты. Из минусов - так как не у окна, воняет на всю квартиру жареным. Но это мелочи по сравнению с отдельной комнатой!!!! Я очень счастлива что теперь у нас двушка)))
Очень добрый аноним• 27 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Cудячи з фото- несучi стiни по периметру. Вам там дiли, як душа забажаэ.Чому не роздiлите поперек, а з вiкна великого,- зробити по одному меншому в кожнiй кiмнатi.
Krohashop• 27 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
В вашей типа зонированной комнате можно делать что-то одно - либо играться ребенку, либо вам с мужем смотреть телевизор - одновременно это делать невозможно. Смысл в таком зонировании?

почему невозможно? чем мне может мешать 5тилетний ребенок,который играет?она же не орет диким криком и не носится.может конечно у кого-то и есть такие дети,но моя нормальная хорошая девочка,ничем ни мне,ни мужу не мешает. смысл в том,что мы не живем между ее игрушек,в том что она имеет свое укромное местечко и чувствует что и у нее есть место.ну и еще в экономии места и вообще в эстетике.
ну и у нас еще кухня в которой можно закрыв двери сидеть себе одной,есть диван,есть телевизор и т.д.
дочкину зону должны были отделить дверьми,но пока я в этом смысла не вижу,мне пока не хочется закрываться от своего ребенка...
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляТаная
А Вы не жарьте, а запекайте
Анчо Ус• 27 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
А Вы не жарьте, а запекайте

разница не большая) вонизм все равно на всю стоит.
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляАнчо Ус

Да, нет, разница есть.
Анчо Ус• 27 января 2016
ну я не вылизываю духовку после каждого приготовления - всегда какая - то прелесть остается и пригорает)
Засомневаю• 27 января 2016
Ответ дляKrohashop

Я не представляю подвижного мальчишку, с машинками и прочими пацанскими игрухами, который будет тихонько сидеть в своем закутке, пока муж будет смотреть новости. Мне такие детки не встречались.