Утка_в_тапках• 26 января 2016

Что лучше, комната или кухня

Девочки, помогите советом!! Пока все еще можно поменять, что лучше в однокомнатной квартире - отдельная маленькая кухня (почти 8 кв) и большая (18 кв) комната для родителей и ребенка. Или же лучше эту комнатку (8 кв) отдать ребенку и сделать кухню-гостиную-спальню?
Муроводчица• 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Каждый выбирает по своему удобству и своим возможностям. Вы отлично решили. Понятно, что ради двух комнат пришлось жертвовать кухней. Ну как бы просто из однушки сделать просторную двушку с шикарной кухней под силу разве сто волшебнику :)

Я желаю вам расширения :) и себе тоже)

Спасибо! Просто может кто то на кухне целый день проводит,жарки парки куховарки, то конечно моя коморка не пойдет, у меня нет культа еды))
А перегородки смысл от них, дверь не закрывается ,в комнате так и находишся, ну или студия, то же самое, а так ребенок в одной комнате играется ,мы с мужем в другой комнате, красота
Карамбулкул• 26 января 2016
Ответ дляМуроводчица

кому то нравится в одной комнатушке ютиться зато да есть кухня 6 квадратов)) а кому то 2 комнаты в кайф , а мне и этой коморки хватает так как там провожу максимум полтора часа в день

Не знаю, у меня дети любят кушать свежее, часто просят что-то приготовить спонтанно. Я их не хочу приучать к полуфабрикатам и походным кухням. Извините ничего личного
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляKrohashop
вот еще кухня, по сути как еще одна нормальная комната,больше как гостинная воспринимается
очень красива квартира. А сколько квадратов кухня? Какие размеры?
Муроводчица• 26 января 2016
Ответ дляКарамбулкул

Дети, а у меня один ребенок 5 лет, и тоже готовлю ему каждый день, все свежее,или Вы считаете при наличии газа и воды нельзя ничего приготовить)
proz_ipa• 26 января 2016
Я категорически против кухни соединённой с комнатой. Это бред бредовый. Мы построили дом, то есть о старой канализации и речи быть не может. Мне не воняет. Но всё что готовится пахнет по всему дому. И вытяжка есть, и простор, и вентиляция сделана... Летом консервация - жара. Гостинную мы тоже сделали открытой. Тоже фигня.
Приложу фото, там мои близкие, не для критики, пожалуйста. Это дверной проём из кухни в коридор (тёмный пол), дальше - гостинная. Проёмы из кухни в коридор и в гостинную одинаковые. Делали старались, теперь жалко ломать. Да и топтаться на месте не хочется. Ещё не всё закончили.
Для вас. Я не представляю как вы хотите из кухни сделать детскую. Трубы перенеси, газопровод, слив. Вы переср... кучу места. Проекты, узаконивание, перестройка... Проще комнату разделить. Я согласна, что ребёнку нужна комната, а маме с папой? Хоть дверь для себя сделайте, чтобы закрыться в нужный момент.
Krohashop• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

спасибо.примерно 9,5 кв.м
Ора• 26 января 2016
Я за комнату для ребенка + спальня - кухня - гостиная!
Гладиолус• 26 января 2016
А разделить комнату на 2 по 9? Не обязательно капитальной стенкой, можно зонирование, тонкая перегородка.
Жертва интернета• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Автор, этот вариант, как по мне будет сложно продать потом (тем более, что у Вас перспектива). ПС. У меня кухня 2,1м*2,65. Зато своя.
Краля-Галя• 26 января 2016
Автор, скажите, а чисто технически вы советовались с проэктантами, инженерами бти, это реально сделать? Кухню и все коммуникации -вентиляцию ,газ, сток, воду ? Во сколько это обойдётся, сил, времени и денег? Или вы так на вскидку решили поразмыслить незная что за этим стоит.
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Через пару лет есть отдаленная перспектива расширить пространство...
Все-равно, второй вариант будет больше ценится, это же фактически двушкечка, вообще не пойму - чего Вы сомневаетесь.
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

Наоборот, я видела несколько удачных вариантов, когда из однушки сделали двушку - вообще, респектно получилось и просили за эти квартиры больше, чем за обычные однушки.
Карамбулкул• 26 января 2016
Ответ дляМуроводчица

Ну почему, можно. Люди и в летних кухнях как-то готовят. Просто я бы не стала хвастаться такой кухней. Только и всего.
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляproz_ipa
Жили в двух квартирах, сейчас третья - везде были кухни-студии, вообще никаких нареканий, но мы правда на кухне бельё не вываривали и на роту солдат не консервировали, а сложности с кулинарными ароматами решаются мощной вытяжкой.
Балаболка• 26 января 2016
Будете бояться лишний раз что приготовить, смотреть чтобы не кому не мешать и не разбудить, для меня это был бы ад. но если редко готоаите, то конечно кухня - гостинная будет интиресней.
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляKrohashop

эти фото практически и передают всю комнату. это практически все что есть,когда делала фото перед переездом... у нас кстати и елка до потолка помещается и даже декоративный камин на Новый год ставим) комната 17 кв.м
В вашей типа зонированной комнате можно делать что-то одно - либо играться ребенку, либо вам с мужем смотреть телевизор - одновременно это делать невозможно. Смысл в таком зонировании?
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляБалаболка
А во втором варианте должны тихо себя вести все - родители, когда спит ребенок либо ребенок, когда спит например папа.
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляМуроводчица

вот фото бывшей кухни и фото кладовки где сделали кухню ,кухня как рабочее место,зато две полноценные комнаты раздельные, без перегородок и прочего,диван в комнате огромный выдвигаем и еще много места ну и гипсокартоном сделали красивый потолок в комнате зашили газовую трубу, тут только 5 фото можно добавить,а новая кухня длина 1.65м ширина 0.80м
Оптимальная идея. Да, кухня не слишком комфортная, но получить дополнительно полноценную комнату - это вообще места оч многих семей, а у Вас получилось ее осуществить, молодцы!
Муроводчица• 26 января 2016
Ответ дляКарамбулкул

а я и не хвастаюсь,девушка попросила фото,вот когда купим хоромы ,тогда и похвастаюсь создам темку
Трусиковед• 26 января 2016
Второй вариант
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляКарамбулкул

У Вас дети есть? Вы же им готовите, первое, второе, тут хочешь не хочешь, а кухня должна быть кухней, а не клеткой для попугая.
Худейте, с лишним весом Вам и на обычной кухне будеь некомфортно.
И не делайте из еды культ. Бедные женщины, треть жизни кладут на алтарь чревоугодия семьи. А главное, никакого толка для здоровья.
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляКарамбулкул

Да Вы уже трижды фукнули по поводу этого оригинального решения, точно проблемы в лишним весом - а другим кравится
Чебуратор• 26 января 2016
Ответ дляЗасомневаю

так автор проекта ж написала, что между зонами планировались раздвижные двери, но необходимости в них пока не возникло
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляЧебуратор

Раздвижные двери не решают вопрос звукоизоляции. Вообще. Это больше интерьерный изыск.
Доставучая• 26 января 2016
2 вариант.
Чебуратор• 26 января 2016
Ответ дляЗасомневаю

Никто не мешает смотреть телевизор на кухне или в комнате в наушниках, если на то пошло. И потом, дети вполне могут спать при негромком звуке. Перегородка фактически выполняет роль ширмы - ограничения пространства, затеняет нужное место. Большего на таком метраже придумать сложно, как мне кажется, и смысл возводить конкретные стены со сплошными дверями?
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляЧебуратор

Многие дети спят чутко.
Если вдруг папа задремает - с ребенком придется идти на улицу.
Я сказала свое мнение, на увиденном фото я не увидела рационального применения этому зонированию. Оно как бы есть, но функциональности - ноль.

Если выбирать между вариантами Автора - зонирование или отдать кухню под детскую - я за второй вариант.
Осторожная• 26 января 2016
Ребёнок отдельно
Чебуратор• 26 января 2016
Автор, я за первый вариант. У нас квартира двухкомнатная, но тем не менее кухня постоянно обитаема - там маленький телевизор, удобная мебель - можно вечером и за компом посидеть, и телек посмотреть.. я иногда там и шью. И муж с другом пивко тоже вполне успешно попивает пару часов, никому не мешая.
Засомневаю• 26 января 2016
Ответ дляБарбаРисочка
вообще из однушки сделать полноценную квартиру невозможно, что бы у всех была отдельная комната. Чем то приходится жертвовать по любому. Я бы сделала так, как я нарисовала, кухоньку сделать справа от входа, можно компактно разместить, и барную стойку для приема пищи. но у вас была бы отдельная комната с дверью и у ребенка на месте кухни
Поддерживаю. Видела такую квартиру в начале Краснозвездного проспекта, попроую найти фото, отлично получилось.