Марфушечка душечка• 26 января 2016

Как вы делаете вкусную гречку(не сладкую) в мультиварке?

Только недавно начала пользоваться этой чудо-машиной,подскажите с пропорциями и с временем,ну и что бы была вкусная и оригинальная.
Жерица ночи• 26 января 2016
А как вы варите сладкую гречку?
Хитрушка-чекушка• 26 января 2016
Ответ дляЖерица ночи
А как вы варите сладкую гречку?
как и не сладкую, только с сахаром))))))
Бандитка Сью• 26 января 2016
Промываю гречку, засыпаю ее в мультиварку, добавляю воду (1:2 может чуть больше), солю, нажимаю кнопку ’гречка’.
Диверсификация• 26 января 2016
я очень вкусную гречку варю просто в кастрюле - с мультиваркой не заморачиваюсь
людааня• 26 января 2016
Крупа гречневая 1 стакан, морковка на терку, лук кубиками, сливочное или растительное масло, соль, 2,5 стакана воды, режим каши или крупы, можно и на плов ставить.

Вкусно очень.
Ламборджини• 26 января 2016
Сначала на режиме жарки немного поджарить мясо, к нему добавить лук и морковь, пока это жарится, промыть гречку и закипятить отдельно воду, добавить гречку к мясу, залить кипятком выше на 2 пальца, немного слив масла и вместе на режиме ’гречка’ довести до готовности
Робот Вертер• 26 января 2016
Делаю с брокколи и на молоке (делаю не в мультиварке, но можно и в ней) - отварить в подсоленной воде брокколи 3 минуты, воду слить, выложить на дно емкости, засыпать гречкой, залить молоком 1 к 3, варить под крышкой на мин огне (для мультиварки режим Рис подойдет). В самом конце добавить соль и масло, и только тогда уже перемешать. Это блюдо нравится и детям и привередливому папе)) сочетание вкусов идеальное - попробуйте, не пожалеете))))
silina-anuta• 26 января 2016
Ответ дляДиверсификация

А я наоборот, с появлением мульти только там каши и готовлю, ничего не сбегает, не подгорает, красота)
Пропорции каши к воде 1 к 2, если рис то можно чуть больше воды.
Плов очень вкусный получается, с курицы больше нравится, ничего не обжариваю, все так засыпаю и все.