Путающаяся• 27 мая 2013

У мужа умерла первая жена. Остался сын 13 лет. Мальчика забрали, будет трудно?

220В• 27 мая 2013
будет.
Но мальчику труднее всех.
Постарайтесь окружить его максимальной заботой и пониманием.

Кастрюлька• 27 мая 2013
конечно будет трудно, но вы должна поддержать мужа и ребенка, очень жаль....будьте ему самой настоящей мамой!
Any• 27 мая 2013
Будет трудно, но что етсь варианты? С любым подростком трудно, а сподростком, пережившим горе - тем более. НО еще труднее, если его не забрать и к горю утраты матери добавится предательство папы
Весенний Марафон• 27 мая 2013
Конечно будет трудно.Тем более у него еще и такой возраст.А раньше как общались?
Mango_Apple• 27 мая 2013
будет трудно, но Вы должны постараться окружить его любовью, тем более что подросток. а еще лучше, посоветоваться с психологом.
Шунечка• 27 мая 2013
Будет по человечески!
КлараЦеткин• 27 мая 2013
в таком возросте может быть конечно трудно, тут главное вашему папе проялять больше любви ребёнку, чтобы он не ревновал и вам побольше терпения. У моей знакомой ребёнок от первого брака в 8 лет стал с ними жить и конечно первое время были трения, а теперь всё нормально, друзья.
tushka123• 27 мая 2013
Будет,наберитесь терпения и не в коем случае не пытайтесь быть лучше мамы.
naline• 27 мая 2013
кошмар,бедный ребенок...теперь вы должны уделять ему в три раза больше внимания чем своим

Ганцю в кєдах• 27 мая 2013
Смотря какой мальчик. Это ведь уже не ребенок, подросток. Почти сформировавшаяся личность. Да еще и травма душевная - смерть мамы :( Но в любом случае, он сын Вашего мужа - не чужой человек. Будете договариваться, налаживать контакт
Электричка• 27 мая 2013
Примите его как своего, ведь ему тяжелее всех.
автор Путающаяся • 27 мая 2013
Ответ дляВесенний Марафон
хорошо.муж его не обижал.одевал.кормил.оплачивал футбол.просто жену убил сожитель...и теперь из-за травмы..мы боимся как быть с ним(((
kontamination• 27 мая 2013
будет очень трудно, но Вы постарайтесь полюбить его всем сердцем и принять
автор Путающаяся • 27 мая 2013
я приму и все сделаю!!!просто как помочь забыть трагедию?(((
Арина85• 27 мая 2013
Ответ дляMango_Apple
я тоже за то что бы посоветоваться с психологом, мальчика нужно окружить заботой, но не нужно пытаться стать ему мамой. Возраст сам по себе трудный, будет не просто, но при желании и достаточном терпении вы справитесь.
А общие с мужем дети есть?
kitty76• 27 мая 2013
Трудно будет... Но вы можете оказаться победителями и в этой ситуации, если сделаете все правильно. У меня есть полезная литература посвященная именно этому вопросу. Хотела бы поделиться с вами, абсолютно бесплатно. Напишите мне в личку. поверьте советы, вам помогут и на первых порах и в будущем.
Mango_Apple• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
нужно посоветоваться с психологом.
Арина85• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
тогда однозначно к психологу, вначале сами рассказать ситуацию, а там специалист подскажет.
автор Путающаяся • 27 мая 2013
Ответ дляАрина85
А общие с мужем дети есть?
да 3 сына

Шунечка• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Не нужно...... Просто любите! Помогите жить дальше...
Яичница с беконом• 27 мая 2013
все зависит еще и от отношения ребенка с отцом, нет ли на него обид, и какое было расставание его родителей. Если между ними все нормально, то и к Вам ребенок будет положительно настроит, постарайтесь стать ему хорошим другом, мать никто не заменит
anna_daoud1782• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
обязательно нужен психолог,и прянять его нужно как родного
Опля Картопля• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Боже, так она еще и не своей смертью умерла, кошмар! Автор, ребенок может сначала даже ненавидеть Вас и отца, винить вас во всем, будьте готовы и терпеливы, Вы должны понять, что горе часто людям, а тем более детям ум отключает и он может сначала и долго вести себя по всякому, нужно набраться терпения, понимания, заботы, и любви)))Поймите одно, ему сейчас хуже всех ...
автор Путающаяся • 27 мая 2013
Ответ дляАрина85
да.мы уже нашли специалиста...но как мне себя вести..он замкнут
Помогалочка• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
по возможности обратитесь к психологу, а мальчику будьте другом. У меня умерла знакомая, осталась дочка 8 лет с бабушкой, ребенку тяжело, пыталась манипулировать взрослыми, они заняли ее досуг: танцы, рисование, бассейн, чтоб не было времени думать о страшном
Mango_Apple• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
конечно замкнут, очень сильная травма. сколько времени прошло?
Помогалочка• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
просто заботьтесь о нем, даже если он будет Вас отталкивать из чувства противоречия, не обращайте внимания, наберитесь терпения.
Медсестричка• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
К психологу идите, сам он не справится, да и вы тоже... Надеюсь маму не на его глазах убили. У мужа знакомой отца на его глазах сбил автобус, когда мужу тоже лет 13-14 было. Скажу так-нормальным этого человека не назовешь...
Анчо Ус• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Ооо Боже!у меня папу убила сожительница,мне было очень тяжело и до сих пор травма какая то осталась,хотб мне и было 20 лет((мальчику будет очень тяжело принять факт ее смерти,тем более что она ушла не своей смертью,а насильственной,еще и юношеский максимализм,!эээх...крепитесь,а лучше сходите к психологу!
Каркуша Клара• 27 мая 2013
Тут советуют окружить любовью... Мальчик в таком возрасте что родную, умершую мать ему никто не заменит. Мне кажется тут нужно стать ему другом..

У мужа мама умерла когда ему было 10, еще 2 старших брата. Новая мачеха (мама) сумела найти подход к каждому. Она не стала заменять им мать. Она относилась к ним как к полноценным, равноценным взрослым. Уважала их мнения. Сейчас мой муж очень любит ее и уважает.