Путающаяся• 27 мая 2013
У мужа умерла первая жена. Остался сын 13 лет. Мальчика забрали, будет трудно?
Ответ дляПутающаяся
я приму и все сделаю!!!просто как помочь забыть трагедию?(((
Просто любите его, будте ему другом. 13 лет очень сложный возраст, ему сейчас как никогда нужна поддержка.
Мне 19 было, когда маму убили у меня на глазах, вроде бы и взрослая была, но.... в общем отпечаток на всю жизнь.
Путающаяся
• 27 мая 2013
Ответ дляMango_Apple
конечно замкнут, очень сильная травма. сколько времени прошло?
4 месяца...до этого он был у ее родителей..но потом сказал буду с отцом..и муж не думая забрал его.у ас неделю.
220В• 27 мая 2013
Ответ дляspring81
Как это на глазах???
Mango_Apple• 27 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Тут советуют окружить любовью... Мальчик в таком возрасте что родную, умершую мать ему никто не заменит. Мне кажется тут нужно стать ему другом..
У мужа мама умерла когда ему было 10, еще 2 старших брата. Новая мачеха (мама) сумела найти подход к каждому. Она не стала заменять им мать. Она относилась к ним как к полноценным, равноценным взрослым. Уважала их мнения. Сейчас мой муж очень любит ее и уважает.
согласна, нужно стать другом. но каждый хочет чтобы его любили.
Ответ дляПутающаяся
да.мы уже нашли специалиста...но как мне себя вести..он замкнут
это должен специалист объяснить, видя состояние ребенка. Однозначно не нужно гиперопеки, постарайтесь его чем-то заинтересовать, каким-то совместным делом. Возможно ходите вместе на кладбище, ухаживать за могилкой, посадите там цветы и часто поливайте.
Путающаяся
• 27 мая 2013
ее скинули с окна.когда ребенок был в квартире.он видил драку пьяного сожителя и мамы...мой муж не знал что сын живет с алкоголиком((забрали бы еще раньше.
Рву и мечу• 27 мая 2013
станьте ему подругой! не сразу это получится но потом может всё выйдет! 13 лет-это сложный возраст, особенно у этого мальчика, такая беда...
Каркуша Клара• 27 мая 2013
Ответ дляMango_Apple
Я имела ввиду - не нужно заменять мать...
Mango_Apple• 27 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
это 100%
по себе знаю, маму никто не заменит.
Очень не простая ситуация, когда поведете мальчика к специалисту, после него зайдите и посоветуйтесь как себя вести.
Жалко мальчонку, даже не представляю как ему больно, плохо... Мне 34 года, 3 года назад потеряла маму, до сих пор трудно, больно, не верю до сих пор, что никогда ее не увижу...
У Вас есть ребенок?
Mango_Apple• 27 мая 2013
Ответ дляtaevka
У Вас есть ребенок?
3 сыновей у автора
Ответ дляПутающаяся
время,время...только время! главное не трогайте его, не сюсюкайтесь! если он мальчик умный, он вам будет благодарен! всё будет хорошо! я знаю одну такую семью, но они девочку забрали и ей было 14...прошло много лет и они с ’мамой’ в ОТЛИЧНЫХ отношениях!)))
Ответ дляПутающаяся
Автор, запаситесь просто терпением. Как минимум года два должно пройти, чтоб более менее отпустило. Запишите мальчика в какие либо секции (что бы большую часть времени был чем-то занят, что бы у него была какая-то цель) Если есть возможность, то обязательно выделети ему свой уголок, что бы он чувствовал себя как дома.
Смотря какой ребенок, и характер у него. Отношение к Вам имеет значение и воспитание. Постарайтесь немного отвлечь, но чтоб это не было навязчиво, хобби и интересы поддерживайте. Роль мужа сейчас очень важна- он единственный по- настоящему родной человек для него. Вы- понаблюдайте день- другой, постарайтесь вместе сходить куда- нибудь, куда он захочет. Если же совсем не идет на контакт с Вами- значит муж долженн взять первое время на себя этот трудный период для сына. И не становитесь для него сразу слишком доброй- у ребенка стресс, но дети хорошо чувствуют и умеют даже в таких ситуациях манипулировать. Покажите ребенку что он живет в семье, где ему рады, но где у каждого есть свои обязательства. Он полоноправный член Вашей семьи. Разговаривайте с ним на разные бытовые темы, как всегда родители разговаривают со своими детьми, как в школе дела, что нового. А вообще вы молодец- и думаю, если забрали мальчика к себе- мудрость и опыт Вам Ваш поможет сделать все правильно.
Черепаха Тортила• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
хорошо.муж его не обижал.одевал.кормил.оплачивал футбол.просто жену убил сожитель...и теперь из-за травмы..мы боимся как быть с ним(((
За консультацией обратитесь к психологу, он вам все распишет.
Помеха справа• 27 мая 2013
время лечит раны,,,,все нужно пережить,поддержать,стать другом,маму никто не заменит.если отец забрал его к себе,значит хороший семьянин,он должен уделять ему внимания больше все остальных,а Вы старайтесь быть рядом с отцом,он примет Вас,и вырастет прекрасным человеком,в жизни просто так ничего не бывает........терпения,понимания и благополучия Вашей семье.
Апофиозная• 27 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Боже правый, у мальчика вообще шок! Уделяйте больше времени, но не навязывайтесь, сей час ему очень трудно! Просто будьте всегда рядом и готовой помочь!