ЖующаЯКонфету• 27 мая 2013

Ресторан, ребёнок, КОСТЬ

Вчера с сынулей ходили в ресторан, кафе, не знаю как его назвать ХУТОРОК! одним словом))
До этого были там просто миллион раз! уже лет 6 туда обедать заезжаем, еще до рождения сына.
так вот) : заказала ребёнку куриный бульёнчик с домашней лапшой из ДЕТСКОГО МЕНЮ!!!
принесли заказ, начали обедать, где то на половине тарелки мне малыш говорит, что во рту косточка!
причем кость была такая маленька плоская, как ноготь на мезинце(это я про размер)
это хорошо , что сын заметил и не проглотил, и она не стала по перек горла!
нам 3,5 года
позвала официантку, показала, ей косточку, та сказала, что отнесёт ее повару. и всё . с концами. ))
счет принисла , и больше ничего не говорила
как надо было мне поступить? ругаться, выяснять кто прав? или это нормально? ничего страшного?
Утка_в_тапках• 27 мая 2013
Я не заплатила мы за то что ел малой!

kontamination• 27 мая 2013
неприятно..но такая косточка не санет поперек горла...диаметр горла много больше..дети пуговицы и мелочь глотают
Ночка• 27 мая 2013
надо было дальше продолжать общение: с поваром, менеджером и тд
Ello• 27 мая 2013
я порой сама ребенку перебираю мясо в суп и не замечу косточку,всяко бывает же. Зачем сразу ругаться,в сл.раз просто проверьте блюдо на наличе косточек.
Зоя Жорівна• 27 мая 2013
Удалено администрацией
Бабайко• 27 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией
автор ЖующаЯКонфету • 27 мая 2013
Ответ дляEllo
Вот и я ругаться была не настроена, темболее мы там кушаем уже много лет, теперь вот уже и сыном ходим, а осадок остался,
А как блюдо проверишь? Там ведь вермишель плавает, зелень всякая, кусочки мяса.
Ночка• 27 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
я думаю, что если бы вышел повар и извинился перед Вами с малышом и подарил какое-нибудь пироженое или конфету - Вы бы и не вспомнили об этой истории

к сожалению, рестораны ценят клиентов только недели две-три после открытия ((( есть, конечно, редкие исключения
автор ЖующаЯКонфету • 27 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией
Ну почему раз в пятиленку, мы там ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО кушаем, и я ж не за себя переживаю! У меня ребёнок трехлетний чуть косточку ОСТРУЮ не проглатил! И я не ругалась и нечиго не говорила, вот только сдесь спрашиваю, как надо было поступить!

Нетутешня• 27 мая 2013
А я бы устроила ’вырванные годы’ там всем!!! Вы же из детского меню заказали специально, чтобы не было вот таких ’неожиданностей’! А то, что они никак не отреагировали на ситуацию и даже не извинились - это вообще верх наглости
Ello• 27 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
так и ребенок у вас не грудной, уже довольно взрослый. Моей если попадается косточка,она говорит мама косточка,а она младше вашего. Подавиться,поперхнуться можно и дома.
Дикая Роза• 27 мая 2013
А у меня случай в баре был, присаживались на кожаный диван, и я порезала ногу, оказалось в диване застрял кусок стекла, мне официантка ногу обрабатывала прямо за столиком. Я конечно ничего не потребовала, слава Богу не шприц как я подумала изначально, потому как стекло было маленькое. ))) А еще один раз в Челентано мне принесли салат, а по кругу блюдца бегал таракан ФУ, мы конечно подняли крик.)))
Ello• 27 мая 2013
Ответ дляНочка

вы правы
Ello• 27 мая 2013
Ответ дляДикая Роза
может таракан был для украшения салата))))
Аноним Советчик• 27 мая 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией
а какая блин разница. ДЕТСКОЕ МЕНЮ вообще-то!!
Ночка• 27 мая 2013
Ответ дляEllo
ага ))) так сказать и хлеб и зрелища )))
Аноним Советчик• 27 мая 2013
а сегодня что-то жевала, как песок блин, и давай на салфетку всё выплёвывать ...та ки не поняла. чтоя там жевала....капец просто.....пиццу ен доела даже..
автор ЖующаЯКонфету • 27 мая 2013
Ответ дляEllo
)))) дома да, но в кафе ты ж приходишь и деньги платишь)
Нетутешня• 27 мая 2013
Мне как-то в ресторане суп принесли с плавающим паучком (я их жутко боюсь). Суп поменяли, еще и десерт принесли в качестве извинения, только у меня уже аппетит пропал... Больше я туда не ходила

Радость моя• 27 мая 2013
а нашим детям за полгода последние принесли 2 раза еду с длинным волосом! Я ее (повариху )позвала, высказалась, она предложила возместить, но я отказалась. дело не в деньгах .........просто считают нас дураками, и некоторые заведения не вышли за рамки общепита совдеповского.
фрау Гитта• 27 мая 2013
Ответ дляEllo
таракан-оооо-хух))))
Виннипуховна• 27 мая 2013
Ответ дляНочка

100% Вы правы
Опля Картопля• 27 мая 2013
Вам хотя бы скидку предложили? Извинились? Я бы просто так не оставила, конечно, без скандалов, но спокойно и целеустремленно! Мы кролик заказали ребенку, попался целофан - извинились, поменяли и скидку 40% сделали - та же Козырная карта!
автор ЖующаЯКонфету • 27 мая 2013
Ответ дляАноним Советчик
Ну, да они ж для чего отдельно делают детское меню? Чтобы ребёнок кушал, а родители не переживали, правильно ведь?
автор ЖующаЯКонфету • 27 мая 2013
Ответ дляОпля Картопля
Ниче нам не предлогали)
Неумею выяснять отношения, а потом жалею, что может надо было что то сказать)
Вот решила здесь написать, может кто поддержит)
Ночка• 27 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ниче нам не предлогали)
если хочется что то сделать: оставьте отзыв на сайте ресторана или позвоните на общий телефон козырной карты
так и скажите, что при ребенке не хотели акцентировать внимание иначе он вобще в ресторанах кушать перестанет ттт
Рекламама• 27 мая 2013
Кормите детей дома. Вам что, лень ребенку супчик сварить? Я лично знаю, что творится на кухне в ресторанах, даже самых лучших. Поэтому никогда не кормлю там детей. И вам не советую.
Нетутешня• 27 мая 2013
Ответ дляНочка
Точно! Поддерживаю! Так и сделайте!!!
автор ЖующаЯКонфету • 27 мая 2013
Ответ дляРекламама
Отличный совет, когда находишся за 120км, от дома в другом городе!
Ездим по работе
Скокмоно - стокнуно• 27 мая 2013
зря вы не возмущались и еще и заплатили...
мне в сушия клубничном пюре попалась кость вишни. а я еще и спрашивала мягкое блюдо, был зуб недавно вырван очень сложный, все болело. так я возмутилась и мне вместо пюре принесли фруктовые роллы и денег не взяли ни за пюре, ни за роллы.
а еще в какой-то безымянной пицерии поймали таракана на столе, нам после возмущений сделали скидку 50% на заказ.
и еще не раз такое бывало...