Девочки, в одной из тем я писала, что у одноклассника моего сына рак. Ребенок во втором классе. Полгода врачи лечили от других болячек, пока не стало видно уже опухоль. Диагноз только тогда поставили(( Диагноз остеосаркома. Поражено 21 см кости на ножке от колена вниз. Деньги я не собираю. Доков у меня нет. Я просто хочу услышать советы тех, кто сталкивался с этим диагнозом. Как действовать маме ребенка в этой ситуации. Они сейчас в Киеве в институте рака. Первые две химии были бесплатными. Потом ребенку требовалось переливание крови, так как у него полностью упали тромбоциты и ему было очень плохо после химии. третьей положительной крови не было в больнице(( папа мальчика через Фейсбук нашел доноров. Они снимают в Киеве жилье. Мама с ребенком все время. В Киеве рекомендуют только ампутацию((( за границей говорят, что могут спасти ножку. Я общаюсь с крестной ребенка. Она отпишется в теме.
Девочки, нужен совет, с чего им начинать. Наши врачи ничего абсолютно не советуют, даже клинику за границей. Кто-то из родителей больных деток посоветовал Италию. Может быть вы знаете к кому еще обратиться за советом в Киеве. Где перевести документы, чтобы связаться с больницей за границей? Сума очень большая. Реально ли ее собрать? Мы в школе собираем, но этого не хватит. Карту не просите, чтобы тему не заблокировали. Прошу советом как, когда и где лучше лечить ребенка.
Ответ дляtanjusik 76
у нашей крестницы был такой диагноз девочке 13 лет.Связывалась с клиниками Израиля и Германии стоимлсть такой операции 200 000 уе. Гарантии никто не давал, родители побоялись что не успеют собрать деньги (тогда и доллар летел вверх состремительной скоростью) и приняли решение оперировать в Киеве. Кто ставил диагноз Климнюк? кто лечащий врач у Ванечки? И ещё есть в Киеве проффессор по костям фамилия Григоровский он говорит всё как есть,находиться он в институте ортопедии.Пусть мама поспрашивает в отделении может у кого то есть контакты к нему.Подьезжал папа со стёклами и выписками.
по поводу УББ они не берут документы у родителей.Они работают только с фондами. Знаю не по наслышке.
Что сейчас с девочкой? Я надеюсь, что у нее все хорошо.
Ответ дляvitka-ylitka
Напишите мне в ЛС здесь или на 0629, попробую выяснить насчет Италии вечером
в личку вам написала. лучше связь держать через крестную ребенка. она созванивается с родителями.
Ответ дляlith_oops
У меня будет спорный совет, сталкивалась не я, слава Богу, знакомые по форуму. Девочку с онкологией, с другим диагнозом, так и не смогли вывезти в Италию, потому что врачи не давали документы. Ну просто миллиарды препятствий были. Делали переливания, заразили гепатитами (не помню, какие, помню, что не один), лечили гепатиты, к лечению рака даже не приступили. Ребенок умер.
Всеми правдами и неправдами, законными и не очень способами - СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ!!! Люди, о которых я говорю, не особенно бедные, таких наши врачи не выпускают. ((((((
Вполне реальная ситуация - дать заключение о том, что не могут вылечить на родине = признать х...вую медицину. поэтому и не дали документы.
tanjusik 76• 27 января 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Девочка сейчас дома,ездят в Киев на проверки каждые 3 месяца.свободное посещение в школе.
Очень надеемся что всё уже позади.
Ответ дляTimoshkinamama
У меня нет удельного совета( но я с радостью помогу чем смогу материально! Может номер карты напишите, сейчас любая сумма важна.
нет. карты пока нет. с лечением еще не определились. мы наличными деньги в школе собирали. спасибо, что поддерживаете тему и готовы помочь.
Девочки, не просите пожалуйста карту!!!!! Если тему удалят, то исчезнет вся важная информация. Я деньги не собираю, у меня нет никаких реквизитов!!!!! Спасибо вам за ваше участие.
Ответ дляmarydgayne
Пусть срочно открывают карты - в Привате, в ПУМБе, в Сбербанке. Пусть просят открывать карты без комиссии при пополнении. Управляющие отделениями могут пойти навстречу!
Открывать сейчас, т.к., например, новую карту приватбанка терминалы не всегда ’видят’ сразу, а только через 2 недели.
Ответ дляmarydgayne
Для сбора надо открывать тему в разделе благотворительность с доками всеми.
tanjusik 76• 27 января 2016
Девочки и размещать информацию нигде не разрешат пока не будет точного диагноза и счёта от клиники.
Видела выше писали про Лиссод они лечат только взрослых,берут координаты (если это ребёнок) и передают в Израиль.Так было в нашем случае когда я искала клинику для крестницы.
Ответ дляПрестидижитатор
Потому и предупреждаю - если выезжать, как угодно, всеми правдами и неправдами - но документы собрать и быстро. Хоть в подворотне, без разницы, под домом доктора караулить - но документы получить. ((((
В той истории, о которой я говорю, люди были мегаинтеллигентные, не способные к такому давлению. ((((
Ответ дляlith_oops
ужассс. спасибо за ваш пост
Ответ дляlith_oops
Да, здесь нужно быть очень стрессоустойчивым и способным идти напролом. Не все люди так могут.
tanjusik 76• 27 января 2016
Ответ дляПрестидижитатор
В Киеве не дают справок,что б не открывали сбор.У нас медицина бесплатная.((((
Ответ дляtanjusik 76
Не факт.
Вот темка, была открыта без точной суммы и счета - спросите там https://sovet.kidstaff.com.ua/question-940165
Ответ дляПрестидижитатор
ясно. спасибо. от таких мелочей зависит многое((
Ответ дляПрестидижитатор
да, я это поняла. я думаю такую тему лучше открывать самим родителям. я пока по собственной инициативе решила собрать полезную для них информацию.
Ответ дляПрестидижитатор
Многим людям удобно пополнять через веб-мани, яндекс-деньги. Потом как-то те средства выводятся в наличку. Но я в этом ничего не понимаю, подсказать не могу.
кстати ДА, на вебмани тоже надо время.
Ответ дляrazan_
атор, я слежу за одной девушкой. она вытащила сына с саркомой, были и операция, и химия. предлагали отрезать ногу, но она сохранила ребенку ногу,
Этапы лечения - вывод химии, укрепление иммунитета
Вот тут врачи дают антираковый сбор ребенку
спасибо
Ответ дляilana168
тему в ТОП! Ванечке выздоровления и терпения!
спасибо. Терпения и сил родителям много понадобится.
автор, подруга вышла на человека, который работает в клинике Бамбино непосредственно в Риме, это какой-то их знакомый. Позвонили ему, объяснили ситуацию, как только будет какая-то информация по поводу реальности лечения и операции-сказали, сегодня будет инфа, мне перезвонят и я отпишусь. Сказали, что есть процент какой-то государственных программ, по которым можно пробить бесплатное лечение, только за проживание и питание своё платите. В общем, будет инфа-отпишусь.
Ответ дляПрестидижитатор
Реестр онкологических клиник, посмотрите ссылка рабочая? У меня нет доступа в соц.сети
да, рабочая, я проверила