Девочки, в одной из тем я писала, что у одноклассника моего сына рак. Ребенок во втором классе. Полгода врачи лечили от других болячек, пока не стало видно уже опухоль. Диагноз только тогда поставили(( Диагноз остеосаркома. Поражено 21 см кости на ножке от колена вниз. Деньги я не собираю. Доков у меня нет. Я просто хочу услышать советы тех, кто сталкивался с этим диагнозом. Как действовать маме ребенка в этой ситуации. Они сейчас в Киеве в институте рака. Первые две химии были бесплатными. Потом ребенку требовалось переливание крови, так как у него полностью упали тромбоциты и ему было очень плохо после химии. третьей положительной крови не было в больнице(( папа мальчика через Фейсбук нашел доноров. Они снимают в Киеве жилье. Мама с ребенком все время. В Киеве рекомендуют только ампутацию((( за границей говорят, что могут спасти ножку. Я общаюсь с крестной ребенка. Она отпишется в теме.
Девочки, нужен совет, с чего им начинать. Наши врачи ничего абсолютно не советуют, даже клинику за границей. Кто-то из родителей больных деток посоветовал Италию. Может быть вы знаете к кому еще обратиться за советом в Киеве. Где перевести документы, чтобы связаться с больницей за границей? Сума очень большая. Реально ли ее собрать? Мы в школе собираем, но этого не хватит. Карту не просите, чтобы тему не заблокировали. Прошу советом как, когда и где лучше лечить ребенка.
Ответ дляNata liaa
автор, подруга вышла на человека, который работает в клинике Бамбино непосредственно в Риме, это какой-то их знакомый. Позвонили ему, объяснили ситуацию, как только будет какая-то информация по поводу реальности лечения и операции-сказали, сегодня будет инфа, мне перезвонят и я отпишусь. Сказали, что есть процент какой-то государственных программ, по которым можно пробить бесплатное лечение, только за проживание и питание своё платите. В общем, будет инфа-отпишусь.
спасибо вам огромное!!!!
Ответ дляNata liaa
Держим кулачки, пусть получится
Ответ дляya.xxs
Саркомы, независимо от месторасположения, очень-ОЧЕНЬ быстро ростут.
особенно у детей, т.к. клетки вообще быстро делятся у деток и раковые, в том числе.
Решение очень сложное для родителей! Не дай бог оказаться на их месте и выбирать жизнь\ножка...
Если отставить в сторону эмоции, то при подтвержденном точном диагнозе лучший вариант- ампутация и химия или лучевая в полном объёме.
А после окончания активного роста,- протезирование. И жизнь!
+100.
Этот вид рака очень быстро метастазирует((чаще всего в легкие.
Чем быстрее родители примут решение, тем больше шансов.но перепроверить все нужно, девочки тут написал фамилии лучших спецов
Ответ дляmarydgayne
Девочки, не просите пожалуйста карту!!!!! Если тему удалят, то исчезнет вся важная информация. Я деньги не собираю, у меня нет никаких реквизитов!!!!! Спасибо вам за ваше участие.
Чтобы НЕ ПОТЕРЯТЬ тех девочек, что предлагали конкретную помощь (в случае удаления темы) ПРОДУБЛИРУЙТЕ их ники у себя в личке.
Тогда их найдете, вдруг чего
Timoshkinamama• 27 января 2016
Ответ дляNata liaa
Прочитала Ваш пост, расплакалась... Господи, хоть бы все вышло!!!!!!!!
Ответ дляКицюняЯ
А нашим только отрезать и все, справились. Если есть хоть маленький шанс спасти ножку ребенку, то надо его использовать! Дай Бог здоровья малышу и пусть бегает на своих двоих до глубокой старости! Маме с папой терпения и благоразумия! Да хранит ребеночка господь!
спасибо огромное
всем вместе легче справиться с бедой. может быть именно в этой теме будет судьбоносное решение для Ванечки
Ответ дляya.xxs
Тогда их найдете, вдруг чего
я очень надеюсь, что не удалят. здесь много важной информации собрано для таких деток как Ваня. Сбора денег нет, реквизитов тоже нет.
Девочки, читающие. поддержите тему в топе. Посмотрите сколько здесь уже важных советов. Может быть благодаря вам эту тему еще кто-то увидит. И напишет важную инфу.
tanjusik 76• 27 января 2016
Кума говорила что им фонды очень помогали которые на територии,пусть мама обратиться может хоть какими то лекарствами помогут на этот момент пока они в Киеве.
Автор и по поводу доноров я писала от себя в соцсетях,в статусах призыв,друзья друзей откликнулись и у мамы был целый список доноров.Сами ребята отзывались. Может попробуете? контакты,фейсбук,однокласники.
Ответ дляtanjusik 76
спасибо. именно в Фейсбуке папа искал и нашел доноров.
Ответ дляПрестидижитатор
Пробуйте искать волонтеров, которые занимались такими детьми. Возможно, они вам смогут дать дельные советы. Раз вы в Киеве, попробуйте через сайт
Вы советуете этих волонтеров так как уверены на 100% что они возьмут ребенка на сайт и помогут собрать деньги и передадут их маме или больнице ? Поаккуратнее с советом волонтеров. Я уже сталкивалась с другой стороной медали. родителям надо самим и только самим , бить в колокола, может ехать в италию, там подешевле оперируют, волонтеры могут помочь - да. Но когда волонтеры с этого сайта подписывают с отчаившимися родителями договор, потом тянут потянут зная все диагнозы прогнозы и т д, а в договоре говорится что если ребенок уходит все деньги остаются в фонде. Как то не волонтеры они. Или снимают информацию о ребенке с данного сайта , если родители задают лишние вопросы или поднимают тему о нечестности. О этом сайте много вопросов
Ответ дляmag055
Я имела ввиду не то, что вы описываете. А только информационную помощь - клиники, где лечились дети, контакты врачей.
Автор, все ответы не читала, но лучше повторюсь, если кто-то уже писал.
Родители пусть зарегистрируются на сайтах:
У меня муж там донор крови. Последний год сдавал кровь и ее препараты (например, тромбоциты) для девочки-ровесницы моей старшей дочери. Сейчас у нее, вроде, все хорошо. Держим за нее кулачки. Сегодня сдавал кровь для мальчика 4-х лет.
Тромбоциты нужны будут часто.
Да, волонтеры тоже бывают разными. Знаю случай, когда волонтеры благотворительного фонда летали за собранные деньги заграницу, типа проведать больного, и шубы покупали себе.
Поэтому и писала автору темы, что если решат воспользоваться помощью волонтера, то пусть такого ищут, которому доверяют на 100 %. Тем более, что волонтерами ребенка могут быть его родственники. Надо только правильно организовать действия.
Ответ дляДождинка
Тромбоциты нужны будут часто.
Да, Вы правы. Как раз тромбоциты и падают.