На паровозе• 27 января 2016
Кто знает,что это с мясом?
Раз одела не бу• 27 января 2016
Ответ дляПростоБелка
у нормального мяса такого быть не должно.
вы хотите сказать, что автор, приготовив и скушав оное не отравится.
конечно нет...
нНо если приплести сюда чуму, сибирскую язву, адреналин накопившийся в мясе и еще что-нибудь, то удовольствия от котлет она точно не получит.
АВТОР нормальное мясо, это норма, при неправильном забое. Мясо видимо домашнее, а не фермерское, поэтому такое может случится. Все с ним в порядке.
Ответ дляПростоБелка
пятен этих не должно быть. я согласна, что не отравится. но не купила бы такое.
ну автор купила, учитывая то, что она потратила деньги, ей что выбрасывать его...просто в следующий раз, если будет смущать подобное явление, не купит и все тут..
даже на нашем домашнем хозяйстве бывают такие случаи, ничего страшного в этом нет
Люблю порядок• 27 января 2016
Ответ дляТелочка
Накололи чем-то для веса.
я как то накалывала мясо маринадом и у меня не было таких точек.
а вообще увлекалась когда то изучением судмедэкспертизы и помню что кровь сворачивается быстро и посмертные кровоизлияния невозможны в принципе. так что это скорее всего случилось до того как свинку того..
ПростоБелка• 27 января 2016
Ответ дляАлина-Я
вот тут соглашусь, выбрасывать не стоит. но и покупать такое в будущем не стоит. хорошее мясо залог здоровья.
Люблю порядок• 27 января 2016
Ответ дляРаз одела не бу
конечно нет...
а что случается при неправильном забое такого, что везде пошли мелкие кровоизлияния?
Ответ для...аяприкольная
что за бред? откуда инфо?
Это правда, я ехала из Запорожья в Киев, забыла в каком населенном пункте, то это под Кременчугом, мы проезжали нас. пункт, там там таблички ’СТОП’, ’Карантин’ на вьезде и выезде и на листке печатный текст, что что-то там со свинями у них.
На паровозе
• 27 января 2016
Спасибо за ответы) мясо действительно свежее, меня устраивает версия - не правильный забой)
Не покупать такое же сложно, т.к. пятна обнаружились только после разрезания.
...аяприкольная• 27 января 2016
Ответ дляAltima
бл’’’’ха это ужас, нигде ничего не объявляют официально
Раз одела не бу• 27 января 2016
Ответ дляЛюблю порядок
я не суд мед эксперт, но если животное не умирает с первого раза, давление повышается, выброс адреналина, что-то там еще, в общем получается вот такое. И еще раз повторяю говядина минимум 16 часов должна висеть, ее не едят.
Ответ дляНа паровозе
Автор, не переживайте. Это может быть даже не результат забоя, а просто мясо не отвисло и подверглось сразу транспортировке.
Заикальница• 27 января 2016
Ответ для...аяприкольная
что за бред? откуда инфо?
гуглите нет, уважаемая
живу я тут
Юпитерная• 27 января 2016
Ответ дляAltima
я когда маленькая жила в селе, у нас тоже такие таблички были. я даже не знаю, что они обозначают. жили как обычно, ели все и т.д. отчим работал на свиноферме тогда. ходили к нему
Бабочки в моём животе• 27 января 2016
на этом месте мог быть прижизненный уар-уалосильно животное..вообще жуть какая-то как все это предствалю
БеллаДонна• 27 января 2016
Ответ дляЗаикальница
В Полтавской области у свиней африканская чума уже как месяц, советую не покупать свинину.
а вот еще повод отказаться от свинины -
Паспортный стол• 27 января 2016
торговала говядиной раньше,а родители всю мою жизнь занимаются торговлей говядины.точно могу сказать или кровь плохо сошла,или на этом месте животное ударилось или ударили.типа как синяк.но если синяк был бы-то тогда рям большой участок красного.так что это первый вариант.мясо ничем на рынке ненакалывают для веса,потому что если наколишь-оно побледнеет.и если бы животному давали уколы-то тогда эти точки будут белыми.